Главная Новости

Платный анализ на ВИЧ

Опубликовано: 02.09.2018

видео Платный анализ на ВИЧ

Где анонимно сдать анализы на ВИЧ?

На сегодняшний день в Москве анализ на ВИЧ можно сделать в клинике «Первый Доктор», где используются современные надежные тест-системы, не раз доказавшие свою объективность. Для того, чтобы пройти диагностику, следует обратиться за консультацией, на которой вам расскажут, как правильно подготовиться к забору крови и прояснят все интересующие вас вопросы.



Кому рекомендуется платный анализ на ВИЧ

Как правило, практически каждый человек знает о способах передачи вируса иммунодефицита человека, а потому при возникновении опасной ситуации всегда понимает, что могло произойти заражение. В этом случае нужно обратиться в клинику и взять направление на анализ. Чаще всего помимо тех категорий пациентов, которых врачи направляют на диагностику, тест на ВИЧ проходят:


8 Анализы на ВИЧ

Лица, единоразово или периодически вступающие в нетрадиционные сексуальные контакты (гомосексуальные, бисексуальные, групповые связи). Женщины и мужчины, у которых произошел незащищенный половой контакт со случайным партнером, в здоровье которого они не могут быть уверены. Лица обоих полов, неразборчивые при выборе половых партнеров и часто их меняющие. Наркозависимые.

Медицинские показания к проведению ВИЧ-диагностики

При определенных обстоятельствах терапевт или любой другой наблюдающий врач может посчитать целесообразным направить на анализ следующие категории пациентов:

Семейные пары, обратившиеся за консультацией по поводу планирования зачатия ребенка. Женщин, обратившихся в женскую консультацию для постановки на учет по беременности. Пациентов, обратившихся с жалобами на резкое и существенное уменьшение веса. Пациентов, которых подготавливают к оперативному вмешательству на любом органе. Больных после переливания крови или пересадки каких-либо донорских органов. Женщин, обратившихся за медицинской консультацией после изнасилования.

При направлении на диагностику врачу необходимо учитывать, что обнаружить вирус иммунодефицита в крови можно будет только через полгода после заражения. Поэтому даже при получении отрицательных результатов пациенту следует рекомендовать повторную диагностику через шесть месяцев.

Подготовка к исследованию

Чтобы избежать ложноположительных, равно как и ложноотрицательных результатов обследования, необходимо максимально точно соблюдать правила подготовки к забору крови. Специальная диета не предусматривается для этого анализа, однако перед тем, как сдавать кровь, принимать пищу все же не рекомендуется.

От диагностики временно следует отказаться лицам, у которых наблюдаются явные признаки вирусной инфекции, а также женщинам в период менструального кровотечения.

Считается, что повлиять не результаты могут пережитый эмоциональный стресс (как положительного, так и негативного характера), сильное физическое переутомление, длительное отсутствие нормального питания, а также перенесенные травмы, как психологического, так и физического характера. Для получения максимально достоверного результата все это желательно учитывать.

 

rss