Курсы повышения квалификации по неврологии от РНПЦ неврологии и нейрохирургии

Опубликовано: 03.09.2018

видео Курсы повышения квалификации по неврологии от РНПЦ неврологии и нейрохирургии

Семинар на тему: "Образование взрослых в России"

РНПЦ неврологии и нейрохирургии приглашает на программы по повышению квалификации и образовательные курсы. Занятия проводятся по мере формирования групп. Заявки на обучение принимаются как от медучреждений, так и от врачей.


Рязанские неонатологи прошли курс повышения квалификации

1. Рентгеноэндоваскулярные нейрохирургические методы диагностики и лечения.

Преподаватель Капацевич Сергей Викторович  – руководитель эндоваскулярной группы, ведущий научный сотрудник нейрохирургического отдела, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

2. Эндоскопическая транскраниальная  и трансназальная  нейрохирургия  пухолей основания черепа.

Преподаватели: Шанько Юрий Георгиевич – член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, доктор медицинских наук, профессор; Станкевич Сергей Казимирович - старший научный сотрудник нейрохирургического отдела, кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург первой квалификационной категории; Щемелев Андрей Васильевич – врач-нейрохирург (заведующий) нейрохирургического отделения №2, врач-нейрохирург первой квалификационной категории;  Смеянович Виталий Арнольдович - врач-нейрохирург (заведующий) нейрохирургического отделения №1, кандидает мед. наук.

3. Микрохирургия межпозвоночных дисков.

Преподаватель Смеянович Виталий Арнольдович - врач-нейрохирург (заведующий) нейрохирургического отделения №1 кандидат мед. наук.

4. Лечение остеохондроза с применением динамической стабилизации.

Преподаватель Василевич Эдуард Николаевич - заместитель директора по организационно-методической работе, врач-нейрохирург первой квалификационной категории.

5. Функциональная стереотаксическая нейрохирургия.

Преподаватель Алексеевец Владимир Владимирович – cтарший научный сотрудник нейрохирургического отдела, врач-нейрохирург первой квалификационной категории. Выполнил 18 DREZ-миелотомий для подавления болевого синдрома связанного с авульсией корешков шеного отдела спинного мозга. Более 150 высокочастотных ризотомий тройничного нерва 14 микроваскулярных декомпрессий при невралгии тройничного нерва. 4 имплантации помпы с целью лечения спастических синдромов (ITB-терапия)

6. Нейроонкология, краниотония, гидроцефалия  и ЧМТ у детей.

Преподаватель Талабаев Михаил Владимирович - Президент Евразийского общества детских нейрохирургов, руководитель Республиканского центра детской нейрохирургии, главный внештатных специалист по детской нейрохирургии Минздрава, член редакционного совета журнала «Нейрохирургия и неврология детского возраста», заведующий отделением, кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Беларусь по детской нейрохирургии.

7. Имплантация баклофеновых помп при неврологической патологии.

Преподаватели Алексеевец Владимир Владимирович – cтарший научный сотрудник нейрохирургического отдела, врач-нейрохирург первой квалификационной категории; Рушкевич Юлия Николаевна - ведущий научный сотрудник неврологического отдела, кандидат медицинских наук, доцент.

8. Современные аспекты диагностики и лечения эпилепсии у детей.

Преподаватель Куликова Светлана Леонидовна - ведущий научный сотрудник неврологического отдела, кандидат медицинских наук.

9. Рецидивирующий вестибулярный синдром: диагностика с основами электронистагмографии и стабилографии. Преподаватель

Марьенко Ирина Павловна - ведущий научный сотрудник неврологического отдела, кандидат медицинских наук.

10. Клиническая электроэнцефалография и электронейромиография.

Преподаватель Ходулев Василий Иосифович - врач первой квалификационной категории, доктор медицинских наук, доцент.

11. Ультразвуковое исследование периферической нервной системы.

Преподаватель Черненко Наталья Игоревна - врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории, заведующий отделением.

12. Транскраниальное дуплексное сканирование при сосудистой патологии головного мозга.

Преподаватель Черненко Наталья Игоревна - врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории, заведующий отделением.

13. Диагностика и лечение дистонических гиперкинезов.

Преподаватель Чернуха Татьяна Николаевна - врач-невролог (заведующий) неврологического отделения №3 для пациентов с экстрапирамидными, наследственными и сосудистыми заболеваниями нервной системы, кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория.

14. Пароксизмальные состояния.

Преподаватель Веевник Елена Валерьевна - ведущий научный сотрудник неврологического отдела, кандидат медицинских наук.

15. Миастения.

Преподаватель Осос Елена Леонидовна - ведущий научный сотрудник неврологического отдела, кандидат медицинских наук.

Если вы не нашли интересующее вас направление, курс повышения квалификации может формироваться по заявкам.

 

Заявки на обучение принимаются на [email protected] или по тел. +375 29 150-70-65, +375(29) 142-30-46.

rss