Главная Новости

Керамические брекеты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Керамические брекеты

Керамические брекеты. 😃 Процесс выравнивания зубов станет незаметен с керамическими брекетами. 12+

Особенности керамических брекетов

Керамические брекеты часто называют невидимыми, однако это не совсем верно, так как металлическая дуга все равно заметна окружающим. Однако многие пациенты в Москве предпочитают заплатить несколько более высокую цену, но поставить керамику вместо металла, поскольку такой способ исправления прикуса все же менее бросается в глаза.


БРЕКЕТЫ/ КЕРАМИЧЕСКИЕ БРЕКЕТЫ

Керамические брекеты. Видео

Многие могут возразить, что нет смысла переплачивать, ведь для конечной цели – идеального прикуса – совершенно не имеет значения, из чего выполнена брекет-система. Но следует понимать, что одно дело, — когда речь идет о ребенке, и совершенно другое – брекеты у взрослых, в особенности тех, кто по долгу службы общается с людьми. А раз уж подобную конструкцию все равно устанавливать платно, то лучше уж заплатить немного больше и сделать то, что действительно больше подходит, ведь срок ношения брекетов составляет не менее года.

Следует отметить, что прочность этих систем для исправления прикуса невысока, в особенности если сравнивать их с металлическими или сапфировыми, поэтому важно соблюдать условия использования.

Показания к установке керамических брекетов

В клинике «Первый Доктор» пациентам предлагаются различные брекет-системы, у каждой из которых есть как достоинства, так и недостатки. Квалифицированные специалисты, коими являются наши сотрудники, всегда поставят в известность о том, чем тот или иной материал лучше в конкретном случае, но окончательный выбор всегда остается за пациентом.

Однако в некоторых случаях врачи указывают на прямые показания к установке керамических брекет-систем:

Аллергия на металл, из которых изготавливаются классические брекеты; Необходимость «невидимости» брекет-систем из-за особенностей работы.

Специалисты отмечают, что керамические брекеты исправляют прикус несколько медленнее, чем металлические, а потому носить их потребуется дольше. Однако часто этот факт отходит на второй план после эстетической привлекательности.

Плюсы и минусы керамических брекетов

Любое вмешательство в естественное функционирование органов и систем человека всегда отражается на нем самом. Именно поэтому компетентный стоматолог всегда расскажет пациенту не только о преимуществах, но и о недостатках того или иного вида лечения, чтобы он мог принять взвешенное решение.

Что касается преимуществ, которые дают современные керамические брекет-системы, то о них уже было сказано выше: это гораздо меньшая заметность в сравнении с металлическими. Кроме того, если у пациента аллергия на металл, но нет возможности установить сапфировые системы, именно керамика часто становится единственным выходом из ситуации.

Разумеется, не обошлось без недостатков. В первую очередь, это более высокая стоимость, сравнительно с металлическими. Кроме того, часто керамические брекет-системы приходится носить в полтора-два раза дольше. Также к недостаткам можно отнести одну их особенность: крепкие кофе и чай, а также красное вино, способны окрасить брекеты, поэтому от них придется отказаться на время ношения системы.

rss