Главная Новости

Бледность кожных покровов, слабость, головокружение

Опубликовано: 06.09.2018

видео Бледность кожных покровов, слабость, головокружение

Детский кардиолог. 💙 Причины обращения к детскому кардиологу. Пироговский центр.

Перед началом лечения необходимо проконсультироваться


Роман Милованов про недостаток железа и Б12 на веганстве.

с лечащим врачом.

Бледность кожных покровов, слабость, головокружение

Анемия – болезнь городских жителей. Чаще всего из-за качества экологии, недостатка питательных веществ в продуктах и малоподвижного образа жизни, городские жители подвержены возникновению анемии. Отдельно стоит выделить анемию, возникшую на фоне более тяжелых заболеваний.

Лечение анемии стоит начинать с определения стадии анемии и причин.

Уровень гемоглобина ниже 110 г/л и уменьшение количества эритроцитов чаще всего говорят о развитии анемии.

Лечение анемии стоит начать, если помимо анализа крови вы заметили у себя нетипичную бледность кожных покровов, частые головокружения и слабость.

Лечение анемии легкой степени зачастую осуществляется без медикаментов. Всем известная гречневая каша, богатая железом, - отличный способ лечения анемии. Так же помощники в лечении анемии легкой степени – это зеленые овощи и фрукты. Поливитамины , содержащие большое количество железа и витамина В, так же ваши помощники в лечении анемии.

Если вы чувствуете постоянно головокружении и бледность кожных покровов, которые возникли после травмы или кровопотери, то лечение анемии должно включать употребление специальных препаратов железа. Принимать препараты при лечении анемии можно только после консультации с врачом. Самостоятельное лечение анемии не легкой формы недопустимо.

Если анемия вызвана более тяжелым заболеванием и протекает на его фоне, то лечение основного заболевания приоритетно по отношению к лечению анемии.

Врач, который поможет вам в лечении анемии – гематолог. Он поможет вам правильно определить, чем проводить лечение анемии и даст необходимые направления на анализы.

Частые осложнения после лечения анемии – ломкость ногтей и волос , повышенная кровоточивость.

rss