Главная Новости

Как вызвать течку у кошки народными средствами?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как вызвать течку у кошки народными средствами?

как удовлетворить кошку

Отсутствие течки у кошек может быть обусловлено множеством разных причин, это может зависеть как от индивидуальных особенностей организма животного, так и от питания, эмоциональной устойчивости и генетической предрасположенности.


Чем обработать кошку? Новая рубрика- Видео ответ

Хозяева таких животных нередко начинают задаваться вопросом как вызвать течку у кошки, и в первую очередь специалисты советуют им полностью пересмотреть рацион питомца, добавив в него большее разнообразие, витамины и питательные вещества. Кроме того, животное может периодически подвергаться стрессовым для него ситуациям, в таком случае, стоить выявить их и максимально искоренить, если же и после данных манипуляций, вопрос как у кошки вызвать течку остается актуальным, то решить его можно при помощи народных средств.

В первую очередь отсутствие течки возникает на фоне недостаточного количества витамина Е в организме животного, поэтому, имея такую проблему, стоит начать добавлять этот витамин в жидком виде в пищу, достаточно будет нескольких миллиграммов в день на протяжении 5-7 дней. Этот способ совершенно безвреден, но применять его рекомендуется вместе с диетой: стоит исключить неправильную и вредную для питомца пищу и добавить в рацион больше полезных для здоровья микроэлементов.

Не стоит сразу начинать давать лекарственные препараты, направленные на вызывание течки, их может рекомендовать только грамотный специалист после осмотра кошки, ведь в каждом индивидуальном случае таблетки будут разными. При неправильном выборе препарата могут начаться серьезные проблемы, избавиться от которых будет сложно и часто лечение занимает длительный промежуток времени.

Если у родительницы кошки течка была поздней, то в данном случае не стоит паниковать и прибегать к лекарственным средствам, так как этот процесс у гинетически предрасположенных к поздней течке кошек никаким способом невозможно приблизить или ускорить.

Чтобы знать, как вызвать у кошки течку без негативных последствий, стоит обратиться к народным средствам: они совершенно безвредны, и при желании и правильном использовании помогут добиться требуемого результата.

Для того, чтобы вызвать течку, часто используют котов: само их присутствие активизирует у кошек выделение требующихся гормонов и, как следствие, начинается первая стадия течки. С этой же целью можно использовать и наполнитель с запахом мочи кота или сложенную в определенном месте тряпочку, имеющую такой же запах, важно только, чтобы она находилась в том месте, где кошка часто бывает или спит.

Народное средство, которое чаще всего используется при данной проблеме - вода и уксус, потребуется небольшая чашка воды и половина чайной ложки уксуса. Смесь нужно будет хорошо перемешать и дать выпить кошке, важно обратить внимание, что такой раствор должен кислить совсем немного, главное не переборщить с добавлением уксуса.

Поможет ускорить процесс течки и специальный массаж, для этого потребуется слегка придавить кошку к полу, прижав ее за холку или держа около лопаток, ухватившись для этого как можно удобнее. В это же время другой рукой нужно надавливать, массажируя, в районе начала хвоста, причем удобнее это будет делать при помощи ладони. Такую процедуру рекомендуется проводить несколько раз в день в течение 3-5 дней, но стоит учитывать, что если кошке это будет доставлять сильный дискомфорт, массаж стоит прекратить.

Течка у кошек бывает и скрытой, не имеющей обычных симптомов, когда хозяин может и не заметить, что на самом деле она уже идет, в этом случае животному даются специальные препараты, содержащие нужные витамины в определенных дозировках, что поможет вызвать "настоящую" течку.

Для исключения скрытой течки рекомендуется посещение ветеринара, ведь при ее наличии нельзя пользоваться способами ее вызывания. Специалист также сможет выявить скрытые инфекции, из-за которых течка может не наступать долгое время, в этом случае он назначит лечение.

rss