Главная Новости

Виды депрессии

Опубликовано: 06.09.2018

видео Виды депрессии

Что должен знать о депрессии каждый человек

Учёные, не раз исследуя эту проблему, подтверждают: депрессия - одна из самых распространенных болезней. Она стоит в одном ряду с болезнями сердечно-сосудистой системы. От депрессии в наши дни страдает множество людей всех возрастов и национальностей, как женщин, так и мужчин. В большинстве стран здравоохранение обеспокоенно этим и ведёт активную работу, информируя население о видах депрессии и методах её лечения.



Выделяется несколько видов в депрессии. От легкой формы, которая проходит довольно быстро, и после неё возвращается нормальное самочувствие и возврат в прежнее русло жизни, до тяжёлой, во время которой поочерёдно сменяются состояние депрессивности и подъем настроения. Замечено, что чаще всего от депрессии страдают те люди, у которых к ней генетическая предрасположенность.


7 Признаков, Что у Вас Высокофункциональная Депрессия (Дубляж) - Psych2Go

Для того чтобы избавиться от депрессии или просто облегчить ее симптомы следует обращаться к специалистам, которые способны оказать квалифицированную помощь.

Клиническая депрессия требует лечение, которое будет сочетать в себе как медикаменты, так и помощь со стороны психотерапевта или психиатра. От того, насколько выражены основные симптомы такой депрессии, зависит её форма: лёгкая или тяжёлая. Чаще всего подобное состояние является эпизодическим.

Биполярное расстройство или маниакально-депрессивный синдром

Основным симптомом данной разновидности депрессии является спонтанная смена настроения: с хорошего на плохое и наоборот. По предположению учёных причина такого расстройства - дефицит определенных элементов, которые обеспечивают правильную работу мозга. В большинстве случаев такая депрессия лечится с помощью медикаментов.

Сезонная депрессия

Такая депрессия связана с атмосферными явлениями. Чаще всего она случается с людьми осенью и зимой из-за того, что мало солнечного света. В данном случае в лечении применяется создание для человека нужного уровня освещения.

Дистимия

Дистимия является наиболее сложной формой депрессии. Она регулярно появляется и исчезает, является хронической. Если к её симптомам добавляются признаки клинической депрессии, то это может стать двойной депрессией.

Любой вид и форма депрессии мешает примерно тридцати процентам людей нормально жить. Есть определённые категории людей, которые наиболее предрасположены заболеть депрессией. Как показали исследования, у женщин риск пострадать от депрессии больше в два раза, нежели от мужчин. При этом от биполярного расстройства одинаково страдают как мужчины, так и женщины. Люди в возрасте от двадцати пять до сорока лет чаще всего подвергаются депрессии, но наблюдается она и у людей других возрастных групп. На развитие определенных симптомов могут повлиять неудачи в браке, стресс неудовлетворенность своей второй половинкой.

Случается такое, что своими силами человеку не удаётся обнаружить признаки развития депрессии. В таком случае может разобраться и помочь лишь квалифицированный специалист. Также он назначит больному необходимое лечение.

rss