Главная Новости

Пирсинг пупка: фото

Опубликовано: 06.09.2018

видео Пирсинг пупка: фото

Вопросы Куриловой о пирсинге – Все буде добре. Выпуск 700 от 05.11.15
"Что это у вас там блестит?!" - если эта фраза, вынесенная в заголовок, не заставляет вас неуютно ежиться, а повышенное внимание к вашей персоне в целом не вызывает дискомфорта, вы смело можете позволить себе такое экстравагантное украшение, как пирсинг пупка.

 



Все-таки этот вид пирсинга, даже успев стать более-менее привычным в нашей повседневной жизни, остается одним из самых откровенно сексуальных, а его носительница сразу производит яркое и запоминающееся впечатление.

Некоторые утверждают, что пирсинг пупка — это мода, которая появилась в настоящее время, и раньше «такого безобразия не было». С этим утверждением можно поспорить. 


Как делают пирсинг пупка

 

Во-первых, это не безобразно, а красиво. Ведь сережки в ушах, например, никому не приходит на ум считать лишними, портящими внешность или вульгарными. Во-вторых, украшения в пупок ставили и в древние времена, более того, они имели свой сакральный смысл и подбирались очень тщательно.

О "неестественности" стремления вставлять сережки в пупок тоже говорить не приходится (в конце концов - чистить зубы тоже неестественно, в том смысле что не заложено природой). А вот желание быть красивыми и сексуальными характерно и для женщин, и для мужчин и совершенно естественно.


красивый пирсинг живота фото

 

Поэтому, если вы решили сделать прокол и установку в пупок сережки, не стесняйтесь. В Интернете можно посмотреть, как выглядит пирсинг пупка, фото на эту тему достаточно много, они помогут вам выбрать наиболее привлекательный вариант украшения.

 

Здесь же можно прочитать отзывы о различных технологиях прокола и на видео воочию убедиться в их безопасности.

Чем так привлекает пирсинг тела?

Сторонников делать пирсинг различных частей тела много. Это объясняется тем, что украшать тело означает быть непохожим на остальных, выделиться среди общей массы людей, стать оригинальным и подчеркнуть свою индивидуальность.

 

Прокалывание пупочного узла и украшение средней части живота в настоящее время признается как эстетический акт, который одновременно привлекает взгляды противоположного пола и играет роль сексуального привлечения.

 

Можно сказать, что выделение такого яркого акцента на открытом женском животике подсознательно основано на одном из самых важных инстинктов человека - инстинкте продолжения рода.

 

Всем желающим сделать пупочный пирсинг важно запомнить три правила:

Выбирать украшение нужно достойное вашей красоты. Ради безвкусной безделушки точно не стоит делать прокол не только в пупке, но в ушах и в других частях тела. Прокол в пупочном узле — это не простая косметическая процедура, а инвазивное вмешательство, которое нужно делать в стерильных условиях, а затем правильно ухаживать за проколом . Чтобы убедиться в сложности операции, сначала посмотрите видео, это даст вам визуальное представление о том, что вам предстоит испытать, как будет протекать заживление ранки и сколько времени продлится реабилитационный период. Имейте в виду, что, как другие инвазивные практики, пирсинг пупка последствия имеет в том числе и болезненные, и неприятные, поэтому  перед окончательным решением внимательно отнеситесь к рекомендациям специалистов и противопоказаниям .

По всем этим вопросам лучше всего ориентироваться на отзывы в Интернете, которые люди пишут в своих личных блогах и на форумах (не на сайтах клиник и салонов красоты!), поскольку те, кто уже прочувствовали все плюсы и минусы пупочного прокалывания, могут дать дельные советы, которыми не следует пренебрегать.

Чтобы не было мучительно больно... Как обезопасить себя при операции

Для того чтобы последствия прокола свести к минимуму и не расплачиваться после вмешательства собственным здоровьем, примите меры предосторожности:

Убедитесь в том, что салон, в который вы собираетесь обратиться, имеет лицензию на проведение подобных операций и необходимый инструментарий для этого. Первичный пирсинг пупка требует предварительной подготовки и покупки сережки из особых сплавов, не обладающих способностью окисляться, например титановой сережки. Избегайте делать прокол жарким летом - может случиться нагноение ранки и вы долго будете бороться с воспалительным процессом на пупке. Никогда не делайте прокол пупкового узла дом а, поскольку обеспечить стерильность в домашних условиях трудно, а любое попадание инфекции в ранку может спровоцировать серьезные проблемы для здоровья.

Если вы уже набрались смелости

Весь процесс прокалывания можно увидеть на видео, которое вам могут продемонстрировать в салоне. Но этого недостаточно, чтобы каждый из клиентов был спокоен и комфортно чувствовал себя перед вмешательством. Поэтому косметологи показывают отзывы посетителей и рассказывают подробности о процедуре. Воспользуйтесь этой любезностью и лишний раз убедитесь в профессионализме специалиста, который будет вас обслуживать.

 

 

Осуществление прокола — это операция нескольких секунд, поэтому бояться ее не следует, но и мучить себя, если вы чувствительны к боли, не нужно. Сегодня есть эффективные косметические средства для снятия болевых ощущений, и вам обязаны их предложить перед тем, как начать прокалывание.

Этапы проведения операции

Косметолог намечает точку прокола маркером. Делается обработка зоны операции антисептическим препаратом (этиловый спирт, салфетка с дезраствором и так далее). Осуществляется прокалывание складки кожи на пупочном узле с помощью иглы-катетера. Во избежание кровопотери и с целью снижения болевых ощущений специалист во время операции зажимает зону оперативного вмешательства рукой и захватывает участок прокола зажимом. Затем место прокола снова обрабатывается антисептиком. После прокалывания пациенту необходимо несколько часов провести в постели или стоя. Это снизит риск образования складочек на пупке.

Заживает прокол достаточно быстро, но ухаживать за ним нужно тщательно. Какие процедуры для этого  нужно проводить, вам расскажет косметолог. Они заключаются в выполнении некоторых несложных манипуляций, которые сможет делать каждый.

 

Видео уроки помогут вам обеспечить правильных уход после пирсинга, посмотрите их внимательно и постарайтесь выполнить все рекомендации косметологов в точности. Это нужно делать столько времени, сколько потребуется до полного заживления ранки.

 

Необходимо помнить о том, что центр пупочного узла прокалывается только в том случае, если пупок имеет выпирающий вид. Во всех остальных случаях прокол делается в складочке узла сбоку, снизу или сверху. Это повышает безопасность вмешательства.

 

 

Например, на фото сверху весь верхний ряд не подходит для классического пирсинга верхней складки, поскольку она слишком мало выражена.

"А в пупке звезда горит..." Выбираем украшение

Выбор украшения для пупка — задача серьезная. Это связано с тем, что отторжение при проколе кожи на пупке случаются довольно часто. Поэтому в косметологических салонах есть широкий ассортимент первичных украшений, которые представляют собой штанги и колечки.

 

Рекомендации специалистов сводятся к тому, что лучше сразу после прокола вставлять штанги, и только после того, как заживление будет полным, нужно выбирать серьги для пирсинга пупка.

Предлагаемые в салоне штанги предусматриваются для мужчин и женщин, у них могут быть различные подвески, у колечек делаются всевозможные красивые застежки в виде шариков, полусфер и так далее. Поэтому в период, когда заживает ранка на коже пупка, вы тоже будете носить привлекательные украшения, несмотря на то, что они временные.

 

На вопрос о том, сколько стоят временные штанги, можно ответить, что они доступны для всех клиентов. Но главное их достоинство — это абсолютная безопасность. Они сделаны из титановых сплавов, хирургической стали или инертных материалов, которые не подвергаются окислению.

Некоторые украшения в пупок находятся под категорическим  запретом для вставления сразу после операции. К ним относятся серьги из кобальтосодержащих сплавов, серебра и никеля.  Эти материалы провоцируют воспаление ранки и могут привести к заражению крови. Не рекомендуют специалисты и вариант висячих сережек.

Для проколов оптимальны легкие колечки и штанги в виде бананов и изогнутых фигур. Какие из них выбрать, вы можете посмотреть на видео или фото, в этих материалах представлен довольно широкий ассортимент модных и безопасных сережек.

 

 

Для того чтобы ваши первичные штанги отвечали всем необходимым требованиям по качеству и безопасности, учтите следующие моменты:

размер их должен быть не менее 6 и не более 9 мм; в диаметре чуть более 1,5 мм; накручивающиеся шарики должны иметь два разных диаметра — верхний шарик 5 мм, нижний 8 мм.

После заживления ранки обычно временные штангочки и колечки меняются на более дорогие серьги. Самыми востребованными являются те, которые сделаны из драгоценных материалов. Золотой первичный пирсинг в пупок — это стандартное решение для многих. Но не нужно забывать, что особенно ценятся украшения из платины, палладия и ниобия. Если средства позволяют, вы можете купить себе драгоценные серьги, представляющие собой произведения ювелирного искусства и выгодное вложение капитала.

 

 

При покупке драгоценного украшения для пирсинга поинтересуйтесь, сколько оно стоит, кто производитель, какое количество драгоценного материала содержится в серьгах (проба). В этом случае вы не зря заплатите деньги и обезопасите себя от неприятных последствий.

 

И даже если во время самой процедуры будет больно - просто представляйте себе, как совсем скоро, после полного заживления прокола, вы появитесь на улице в коротком топике с загадочно поблескивающим золотым украшением на загорелом животике. Сколько восхищенных взглядов вы соберете!

 

rss