Главная Новости

Заболевания и проблемы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Заболевания и проблемы

Первые симптомы проблем с желчным пузырем, которые не стоит игнорировать

Рабдомиолиз - это заболевание, которое приводит к выбросу в кровь миоглобина в результате быстрого повреждения скелетных мышц. Миоглобин представляет собой белок, который переносит кислород и может быть обнаружен в основном в мышцах. Как правило, миоглобин не выделяется в кровоток, так как фильтруется через почки для последующего выведения из организма. Почки не пропускают миоглобин, поскольку он имеет крупную молекулярную компоненту, и это может вызвать токсическое воздействие на эпителий почечных канальцев. Миоглобин не является токсичным сам по себе, но он имеет в своем составе элемент, который выпускает свободные гидроксильные радикалы – крайне нефротоксические вещества - таким образом, это может привести к острой почечной недостаточности.



После того, как был поставлен диагноз «рак вульвы», проводится ряд лабораторных анализов. Исследования направлены на определение степени распространения раковых клеток внутри вульвы или в других органах.

См. симптом: Уплотнения молочной железы

См. орган: Женские половые органы


Елена Борисова: «Истинные причины, по которым возникают проблемы и заболевания»

Рак горла – один из видов злокачественной опухоли, которая образуется в горле. Это заболевание называют по-разному – рак горла, рак гортани, рак глотки. Данный вид рака может быть обнаружен как у мужчин, так и у женщин. Раком горла является рак, который появляется в верхней части гортани. Он поражает все горло, то есть голосовые связки, миндалины, основание языка и другие области гортани. Такой рак распространяется и может быть обнаружен не только в том месте, где возник первоначально.

См. орган: Гортань

Раком желудка называется заболевание, при котором клетки желудка перерождаются в злокачественные (раковые клетки), рост зараженных клеток выходит  из-под контроля, в результате чего образуется опухоль. Стоит заметить, что в 95% случаев раковые клетки образуются в слизистой оболочке желудка. Злокачественная опухоль может распространяться вдоль стенок желудка или может прорасти сквозь стенку желудка и попасть в кровеносную или лимфатическую систему. Оказавшись вне желудка, раковая опухоль может распространиться и на другие органы.

См. орган: Желудок

Меланома является разновидностью рака кожи. Данное заболевание не настолько распространено, как другие кожные поражения, но является наиболее злокачественным видом новообзаразования. Поражение меланомой может ограничиться кожей, но также может распространиться (метастазировать) во внутренние органы и кости. К счастью, меланома может быть излечена при ранней диагностике и своевременно начатом лечении.

См. симптомы: Асимметрия шеи , Боли в верхней части спины , Покалывание , Пятна на коже , Увеличение лимфатических узлов , Цвет губ , Цвет ладоней

См. орган: Кожа

Рак кожи выражается аномальным ростом клеток в коже и является самым распространённым типом рака, но к счастью, он почти всегда излечим, если обнаружен на ранней стадии. Поэтому важно обратиться к врачу, если у вас обнаружились какие-либо изменения в коже.

Чтобы понять, что представляет собой рак прямой и рак толстой кишки, известные, как колоректальный рак, для начала следует разобраться, что это за органы и как они функционируют.

См. симптомы: Боли в области таза , Вздутие живота , Вздутие кишечника , Запор , Кишечное кровотечение , Метеоризм , Понос

См. орган: Толстая кишка

Хотя рак легких и является одной из самых распространенных форм раковых опухолей в США, уносящих ежегодно бессчетное количество жизней, как среди мужчин, так и среди  женщин, тем не менее, стоит отметить, что данное заболевание на ранних стадиях поддается лечению. В каждом четвертом случае из пяти отмечается прямая связь с курением сигарет, которая имеет четкое документальное подтверждение. В 1920-е годы в связи с увеличением рекламы большое количество мужчин начало курить сигареты. Двадцать лет спустя частота выявления заболевания раком легких среди мужчин значительно увеличилась. В 1940-е годы увеличилось и количество курящих женщин, что привело к тому, что в середине 1960-х начал наблюдаться рост заболевания раком легких и среди представительниц прекрасного пола.

См. орган: Легкие

Термин лимфатический отёк(lymphoedema) или лимфедема происходит от названия лимфатической системы, которая помогает координировать функции иммунной системы в процессе защиты организма от чужеродных веществ и микроорганизмов; включает в себя обширную сеть лимфатических сосудов и лимфатических узлов.

См. симптомы: Белый налет на языке , Боль в шее , Влажные руки , Воспаление в молочной железе , Жидкости в брюшной полости , Затруднение глотания , Кашель , Озноб , Отделяемое из соска , Синюшность молочной железы , Увеличение лимфатических узлов , Уплотнения молочной железы , Язва языка

См. орган: Молочная железа

Раком называют ненормальный рост клеток в каком-либо из органов тела. Такие дополнительные клетки размножаются в одном месте, формируя новообразование, называемое опухолью. Понятно, что в случае рака мочевого пузыря разрастание тканей происходит именно в этом органе выделительной системы человека.

В этом разделе рассказывается о тестировании, диагностике и лечении рака шейки матки. Для получения более полной информации об исследовании ПАП (PAP - мазок на атипичные клетки, тест Папаниколау) смотрите соответствующий раздел.

См. орган: Женские половые органы

В данном разделе рассматривается раковое заболевание слизистой оболочки матки (эндометрия). Особое внимание уделяется I типу рака эндометрия как наиболее распространенному. Справочная информация о раковом заболевании шейки матки приводится в разделе Рак шейки матки.

См. орган: Женские половые органы

Рак яичка представляет собой редкую разновидность ракового заболевания, поражающего яички. Особенность данной болезни заключается в непредсказуемом характере развития и роста раковых клеток. При отсутствии должного лечения, заболевание может привести к летальному исходу.

Сексуальные расстройства или сексуальная дисфункция подразумевают проблемы на любом из этапов цикла сексуальной активности, в результате приводящие к невозможности или неспособности получить удовлетворение от сексуальной близости. В цикле сексуальной активности выделяют четыре последовательных этапа: возбуждение, собственно половой акт (коитус), оргазм и завершение (эякуляцию).

См. орган: Мужские половые органы

Дефицит витамина D у детей может проявляться в виде рахита (наиболее частая причина рахита), при котором наблюдается деформация костей нижних конечностей. Недостаточность витамина D у взрослых приводит к остеомаляции, что проявляется слабой минерализацией костной матрицы. У взрослых подобные нарушения сопровождаются хроническими болями в мышцах.

См. симптом: Деформация грудной клетки

См. орган: Кости

Дефицит витамина D у детей может проявляться в виде рахита (наиболее частая причина рахита), при котором наблюдается деформация костей нижних конечностей. Недостаточность витамина D у взрослых приводит к остеомаляции, что проявляется слабой минерализацией костной матрицы. У взрослых подобные нарушения сопровождаются хроническими болями в мышцах.1

См. орган: Кости

После перенесенного инсульта процесс реабилитации заключается не только в восстановлении утраченных способностей, но также и в изменении своего образа жизни, характера работы, поведении дома и взаимоотношений с людьми. Необходимые изменения зависят от того, какие способности были утрачены, а также какая часть мозга пострадала вследствие инсульта.

См. симптомы: Нарушения походки , Экзофтальм и деформация лица

См. орган: Нервная система

Ревматизм - редкое, но потенциально опасное для жизни заболевание, представляющее собой осложнение не леченного острого фарингита, вызванного бактериями, принадлежащими к группе стрептококков. Основные симптомы болезни - повышенная температура, боли в мышцах, отёкшие и болезненные суставы, а в некоторых случаях появление красной, рассеянной подобно сетке, шершавой сыпи. Симптомы обычно начинаются от одной до шести недель после перенесённой стрептококковой инфекции, хотя в некоторых случаях случаи инфекции могут протекать слишком легко, чтобы быть замеченными.

См. симптом: Хруст в суставах

Реакция Кумбса проводится с целью обнаружения в крови специфических антител к красным клеткам крови. Антитела представляют собой вещества белковой природы, производимые иммунной системой, чья основная роль - связываться химически с чужеродными веществами, бактериями и вирусами, тем самим инактивируя и уничтожая их.

См. симптом: Частые кровотечения из носа

См. орган: Кровеносная система, развитие кровеносной системы

Синонимы и связанные с ними ключевые слова: неаллергический ринит, насморк, чихание, зуд, гиперемия, инфекционный ринит, неаллергический ринит с эозинофильным синдромом, профессиональный ринит, гормональный ринит, медикаментозный ринит, вкусовой ринит, вазомоторный ринит

См. симптомы: Раздражительность , Сухость

Данный вид инфекции вызывается респираторно-синтициальным вирусом (РСВ) и симптомами очень напоминает сильную простуду. Как и простуда, РСИ очень заразное заболевание. Большинство детей в возрасте до двух лет болели данной инфекцией по крайней мере один раз.

Риновирусы – маленькие по размеру (30 нм) вирусы, которые не имеют капсулы, содержат одну нитку РНК и капсид в форме икосаедра (20 сторон). Данные микроорганизмы относятся к семейству Пикорнавирусов, включающих в себя Энтереовирусы (полиовирусы, коксакивирусы группы А и В, эховирусы, множество энтеровирусов, пареховирусов) и Гепатовирусы (гепатит А). Различают примерно 101 серотип.

Огонь святого Антония

См. орган: Кожа

{affiliate_bottom1}
rss