Алкоголь, сон, и почему вы можете вспомнить, что Nightcap

«Алкоголь заставляет тебя спать» «Алкоголь заставляет тебя спать».

Мы все это слышали. Многие из нас пережили это. Некоторые из нас даже клянутся этим - достаточно, чтобы церемониально выпить стакан или два вина перед тем, как залезть в постель.

Ночной колпак.

Фактически, небольшая выпивка была экспериментально (и анекдотически) продемонстрирована, чтобы помочь нам быстрее засыпать а также увеличить медленный или глубокий сон в первой половине ночи.

Но его влияние на другие аспекты сна, особенно на вторую половину ночи, оставляет желать лучшего.

Что вызывает странное и дихотомическое воздействие алкоголя на спящий мозг? И реальный вопрос - вы принимаете колпак или нет?

Исследование алкоголя и сна восходит к - ну, почти до рассвета исследований сна, как мы его знаем.

Натаниэль Клейтман, в своем 1939 книга « Сон и бодрствование» (и почти за 20 лет до своего открытия быстрого сна) впервые описал влияние алкоголя перед сном на моторику сна и температуру тела у здоровых не пьющих. С выявлением различных стадий сна в 1950-х и 1960-х годах исследователи могут начать концентрировать свое внимание на алкоголе и его влиянии на нарушения сна.

Возможно, лучшая копия Возможно, лучшая копия ... эээ, студенческой жизни , так или иначе ... пришла с исследованиями Уильямса и Салами в начале 1970-х годов. За 30–60 минут до сна - что дает пиковую концентрацию алкоголя в крови при отключении света - участникам было предложено употреблять от одного до шести напитков. (Стандартный напиток = 12 унций пива, 5 унций вина или 1,5 унции 80-градусного дистиллированного алкоголя).

Это привело к интересному результату: несмотря на то, что люди, которые употребляли больше алкоголя, чаще просыпались, но уснули во второй половине ночи, они уснули. Уильямс и Салами определили это как эффект отскока "; то есть после того, как алкоголь был метаболизирован и устранен, переменные сна изменились на противоположные - и фактически превысили эти значения на исходном уровне.

Это проявляется как нарушенный сон.

Идея заключается в том, что организм вначале приспосабливается к воздействию алкоголя, чтобы поддерживать нормальный сон в течение первой половины ночи. Во второй половине ночи, однако, даже после ликвидации, организм упорно продолжает корректировать, в конечном счете overcompensating и приводит к нарушению сна.

Но что именно регулируется, и что вызывает эффект отскока?

Короткий ответ: никто на самом деле не знает всей истории, потому что никто еще не полностью понимает сон. Но, нейрохимически, у нас есть некоторые теории.

Когда вы делаете глоток алкоголя, он попадает прямо в кровоток. Таким образом, это в вашем мозгу в течение нескольких минут.

Алкоголь имитирует гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК), основной ингибиторный нейротрансмиттер в мозге. При связывании с ГАМК-рецептором на нейроне алкоголь допускает либо приток отрицательных (или отток положительных) ионов, давая клетке более отрицательный заряд. Таким образом, попытка нейрона запустить потенциал действия сорвана.

Точно так же алкоголь также подавляет главный возбуждающий нейротрансмиттер головного мозга, глутамат, блокируя функцию рецепторов NMDA глутамата. (То же самое относится и к рецепторам ацетилхолина и серотонина.)

С глютаматергическими и ГАМКергическими нейронами составляют 90% всех клеток мозга это довольно большое дело.

Тем более, что алкоголь также усиливает абсорбцию ГАМК обратно в нейрон, и особенно в связи с тем, что ГАМК перерабатывается в глутамат в порочном цикле:

Тем более, что алкоголь также усиливает абсорбцию ГАМК обратно в нейрон, и особенно в связи с тем, что ГАМК перерабатывается в глутамат в порочном цикле:

После вечернего пьянства теория гласит, что ГАМК доминирует в первой половине ночи, что позволяет нам заснуть (и глубоко!). Но как только ГАМК метаболизируется, большая часть его становится возбуждающим глутаматом. И именно в областях мозга, высвобождающих глутамат, таких как ретикулярная активирующая система (которая частично модулирует сон / бодрствование и возбуждение), когда наступают полуночные сбои.

Стоит ли вам принять участие в студенческой вечеринке с тяжелыми вечеринками и ожидать хорошего сна? Ни за что.

Но реальный вопрос: так ли сильно повлияет один напиток перед сном?

В зависимости от человека, человек может усваивать 0,25 унции алкоголя каждый час - который довольно медленный, учитывая скорость, с которой он поглощается.

Так что держите напиток маленьким и держите его рано. Вечерняя шапка.

Или принять участие в альтернативе жидкому ночному колпаку, который я предпочитаю (в любом случае эстетически) Или принять участие в альтернативе жидкому ночному колпаку, который я предпочитаю (в любом случае эстетически). (Это Генри Шоу [1800-1889]. Филантроп, бизнесмен и модник.)

-

Рурс Т. и Рот Т. Сон, сонливость, нарушения сна и употребление алкоголя и злоупотребления , Sleep Med Rev , 5 (4), 287-297 (2001).

Уильямс, Х. и Салами, А. Алкоголь и сон. В кн .: Киссин Б. и Беглейтер Х., ред. Биология алкоголизма. Нью-Йорк: Пленум Пресс, 435-483 (1972).

Кредит изображения: Маркус Ниссон (Нью-Йорк Таймс); Джон Салливан , Pancrat , а также Миссури ботанический сад (через Викисклад)

Что вызывает странное и дихотомическое воздействие алкоголя на спящий мозг?
И реальный вопрос - вы принимаете колпак или нет?
Стоит ли вам принять участие в студенческой вечеринке с тяжелыми вечеринками и ожидать хорошего сна?
Но реальный вопрос: так ли сильно повлияет один напиток перед сном?