Беспокоящий побочный эффект Ambien, рецептурного сна № 1

29 марта 2009 года 45-летний Роберт Стюарт ворвался в дом престарелых и реабилитационных учреждений Pinelake в Карфагене, Северная Каролина, и открыл огонь, убив восемь человек и ранив двоих

29 марта 2009 года 45-летний Роберт Стюарт ворвался в дом престарелых и реабилитационных учреждений Pinelake в Карфагене, Северная Каролина, и открыл огонь, убив восемь человек и ранив двоих. Очевидной целью Стюарта была его отчужденная жена, которая работала медсестрой в доме. Она спряталась в ванной и не пострадала. Стюарт был обвинен в восьми пунктах обвинения в убийстве первой степени; в случае признания виновным он может быть приговорен к смертной казни. Несмотря на то, что имелись доказательства того, что действия Стюарта были преднамеренными (у него предположительно была цель), команда защиты Стюарта успешно утверждала, что, поскольку он находился под влиянием Амбиена, средства для сна, во время стрельбы он не контролировал его действия. Вместо обвинений, выдвинутых прокуратурой, Стюарт был осужден по восьми пунктам обвинения в убийстве второй степени. Он получил 142 - 179 лет тюрьмы.

Ambien, представитель класса лекарств, известных как снотворные, был одобрен FDA в 1992 году. Он был разработан для краткосрочного использования для борьбы с бессонницей и был долгожданным изменением от преобладающего в то время средства для сна, Halcion, который был причастен к психозу, самоубийству и зависимости и был запрещен в полдюжине стран. Амбиен работает, активируя нейромедиатор GABA и связывая его с рецепторами GABA в том же месте, что и бензодиазепины, такие как ксанакс и валиум. Дополнительная активность ГАМК, запускаемая лекарственным средством, ингибирует активность нейронов, связанную с бессонницей. Другими словами, это замедляет работу мозга. Ambien чрезвычайно эффективен в начале сна, обычно работает в течение 20 минут. Это, однако, не влияет на сохранение сна, если оно не принимается в форме контролируемого высвобождения.

После одобрения Ambien быстро заняла доминирующее положение на рынке средств для сна. Путешественники поклялись им в борьбе с реактивной задержкой, и женщины, которые страдают от бессонницы чаще, чем мужчины, покупали его массово. Французский производитель Ambofi Sanofi достиг пика продаж в 2 миллиарда долларов. В 2007 году была выпущена дженериковая версия Ambien, Zolpidem, и по цене менее 2 долларов за таблетку, она по-прежнему остается одним из самых предписанных лекарств в Америке, превосходя по продажам такие популярные болеутоляющие средства, как Percocet и препарат по рецепту ибупрофен.

Хотя информация о назначении препарата Амбиен мелким шрифтом предупреждала о том, что медикаменты в классе гипнотических средств имели случайные побочные эффекты, включая ходьбу во сне, «ненормальное мышление» и «странное поведение», эти виды поведения были перечислены как крайне редкие, и любые случайные свидетельства « вождение в спящем режиме, «еда во сне» или «шоппинг во сне» - все виды поведения, которые теперь ассоциируются с отключениями Амбиена, - были охарактеризованы как необычные причуды или приписывались смешиванию лекарства с алкоголем. Только в 2006 году в середине ночи в машине Патрика Кеннеди и последующего объяснения прибывающим офицерам, что он опаздывал на голосование, странные побочные эффекты Амбиена начали получать внимание всей страны. Кеннеди утверждал, что он принимал снотворное и не помнил события той ночи.

Вскоре после инцидента с Кеннеди пользователи Ambien подали в суд на Санофи из-за странного поведения во время сна во время употребления наркотиков. По словам Сьюзен Чана Ласк, адвоката коллективного иска, люди под влиянием Амбиена ели такие вещи, как сигареты и яйца с маслом, в комплекте с раковинами. Ласк назвал людей в этом состоянии «Ambien zombies». В результате судебного процесса и увеличения количества поступающих сообщений о «вождении во сне» FDA распорядилось, чтобы все снотворные выпускали более сильные предупреждения на своих этикетках.

В дополнение к предоставлению потребителям дополнительной информации, чтобы они могли принимать лекарства более осторожно, предупредительные надписи также придавали законность защите Ambien (или Zombie). В марте 2011 года Линдси Швайгерт взяла одну Амбиен, а затем легла спать в 6 вечера. Несколько часов спустя она проснулась в заключении, не зная, как она туда попала. В последующие недели Швайгерт собрал воедино события той ночи. Она встала с кровати, вымыла ванну и вышла из дома со своей собакой. Она начала ехать в местный ресторан, но вскоре после того, как покинула свой дом, врезалась в другую машину. Полиция охарактеризовала ее как покачивающегося и со стеклянными глазами. Она не прошла тест на трезвость, и ей было предъявлено обвинение в использовании DWI и светофора.

У Швайгерт была работа, которая требовала разрешения. Она никогда не имела проблем с законом раньше и боялась потерять работу и иметь судимость. Изначально прокуроры хотели назначить шестимесячное тюремное заключение в дополнение к другим наказаниям, но адвокат Швайгерта утверждал, что странное поведение Линдси в ночь, о которой идет речь, было результатом приема лекарств, которые прямо на этикетке предупреждали: «После приема AMBIEN вы можете получить встать с постели, не бодрствуя, и выполнять то, что вы не знаете, что делаете. На следующее утро вы, возможно, не помните, что что-то делали в течение ночи… Сообщаемые действия включают в себя: вождение автомобиля («вождение в спящем режиме»), приготовление и прием пищи, разговор по телефону, секс, ходьба во сне ». Факт, утверждал адвокат, Швайгерт должен был быть доставлен в больницу, а не в тюрьму. Прокуроры сняли обвинения и позволили Линдси ссылаться на меньшее обвинение в неосторожном вождении, а это означало, что она могла сохранять свою безопасность. Однако ее лицензия была приостановлена ​​на год, и она должна была заплатить более 9 000 долларов в качестве оплаты юридических услуг.

В результате приговора Швайгерта адвокат успешно использовал защиту Амбиена, чтобы отменить приговор DWI 2006 года за женщину из Нью-Джерси, утверждая, что маркировка препарата изменилась через шесть месяцев после ареста его клиента. Суд согласился, заявив, что было бы «несправедливо возлагать на нее ответственность за нераскрытые побочные эффекты популярного и легкодоступного лекарства, которое она законно выписала и правильно применяла».

Защита Ambien также использовалась в случае Джули Энн Бронсон, 45-летней стюардессой из Техаса. В апреле 2009 года Бронсон взял пару Амбиена, чтобы помочь ей уснуть. Она пила вино в начале дня и рано легла спать. На следующее утро она проснулась в тюрьме, все еще в пижаме, босая и испуганная. Когда ей сказали, что она сбила трех человек, в том числе 18-месячную девочку, которая перенесла серьезное повреждение мозга в результате крушения, она пришла в ужас. «Это было сюрреалистично. Это было похоже на дурной сон ». В мае 2012 года Бронсон признал себя виновным в совершении тяжких преступлений, связанных с опьянением и неспособностью остановить и оказать помощь. «Я совершила преступление, но никогда не собиралась этого делать», - заявила она. «Я бы не сделал блох больно. И если бы я кого-то ударил, я бы остановился и помог. Мы обучены СПП ». Бронсону грозит десять лет, но из-за защиты Амбиена она будет отбывать шесть месяцев в тюрьме и испытательный срок - десять лет.

Не все прокуроры будут рассматривать защиту Амбиена, и ее позиция в рамках установленных уголовных правил является незначительной. На самом деле это не подпадает под «добровольное опьянение», когда кто-то несет ответственность за свое собственное опьянение и любые события, которые происходят в результате этого опьянения. Обвиняемые Ambien сознательно принимали наркотики, но они не знали, что они вводят наркотики таким образом, что могут вызвать что-то кроме сна. Защита Амбиена также не подпадает под действие «недобровольного опьянения», когда кто-то совершает преступление после употребления наркотиков без его ведома или имеет непредсказуемую реакцию на назначенное лекарство. Обвиняемые сознательно принимали лекарства, и реакции, хотя и были удивительными, не были непредсказуемыми, поскольку они указаны в качестве потенциальных побочных эффектов в информации о назначении. Наконец, существует защита от «бессознательного состояния / лунатизма», при которой человек не несет ответственности за преступление, если он не умышленно вызвал лунатизм или потерю сознания. Вся мотивация для того, чтобы взять Амбиена в первую очередь, по-видимому, вызывает бессознательное состояние, поэтому эта защита на самом деле тоже не применима.

По иронии судьбы, вы с большей вероятностью добьетесь успеха, используя защиту Амбиена, если будете ранить или убивать кого-то, чем если вы просто врезаетесь в припаркованную машину или дерево. Законы DWI обычно требуют, чтобы обвинение доказало, что обвиняемый был загружен и сел в машину, чтобы вести машину. Там нет требования, чтобы показать намерение. Однако когда кому-то причинен вред, прокурор должен доказать, что подсудимый был достаточно осведомлен, чтобы быть виновным в совершении преступления. Если люди на Ambien действуют в автоматическом или бессознательном состоянии, трудно утверждать, что они знают о своих действиях. Вот почему такие люди, как Линдси Швайгерт, получают временные лицензии, а Донна Нили, которая спала на Амбиене и убила мать 11 лет, была оправдана за непредумышленное убийство на автомобиле.

Не каждый, кто ведет себя странно, в результате взятия Амбиена, попадает в неприятности с законом. А некоторые люди настолько высоко ценят наркотики, что готовы игнорировать отключения и негативные последствия употребления наркотиков. Большинство любителей активного отдыха начали принимать препарат для лечения бессонницы, но обнаружили, что, если они борются со сном, вызывающим эффект препарата, они могут достичь очень высокого уровня. «Это все равно, что выпить последний напиток в баре, когда ты знаешь, что тебе пора домой - я бы боролся с эффектами от таблеток и не ложился спать, часто рассказывая своим друзьям о безумных вещах, таких как, как превратить свет в комнате в энергию, или как картины на лесных сценах на их стенах фактически были рисунками русалок, омывающих себя кровью », - пишет одна молодая женщина, чья зависимость от Амбиена вызывала все более странное и отчужденное поведение. Она продолжала принимать таблетки и регулярно бодрствовать, пока однажды утром не проснулась с двумя черными глазами и порезом на носу. Ее подушки были окровавлены, и на полу лежал незнакомец, обнаженный и завернутый в коврик. Ни она, ни незнакомец не помнили события прошлой ночи. Этой ситуации, хотя и дребезжащей, было недостаточно, чтобы заставить ее отказаться от Амбиена; высота была слишком хороша. Она взяла паузу, но вскоре вернулась к тому, чтобы регулярно ее принимать, с полным объяснением ее неустойчивого поведения (все 20-летние принимают наркотики!) Так продолжалось до тех пор, пока ее не нашли среди странствующих по Бруклинским улицам посреди ночи, почти обнаженная, чтобы она смогла бросить это навсегда.

Рэпер Эминем, чьи альбомы имеют названия, такие как «Relapse» и «Recovery», открыто рассказывал о своих битвах с наркоманией, отпускаемой по рецепту, включая его передозировку метадоном, рецидив и возможную детоксикацию. Однако он обвиняет Амбиена в огромных провалах в его памяти за пять лет и продолжительном периоде писательского блока. «… Много моей памяти ушло. Я не знаю, брали ли вы когда-нибудь Амбиен, но это как бы стирает память. Это дерьмо уничтожило пять лет моей жизни. Люди будут рассказывать мне истории, и это как, "Я сделал это?" Я недавно видел, как я делал это в [телевизионной сети] BET, и мне казалось: «Когда это было?» »Эминем сохранил некоторые из своих работ того периода, признавшись в« Роллинг Стоун », что« Это чертовски пугает меня… Письма » все вниз по странице - это было, как будто моя рука весила 400 фунтов. У меня все это дерьмо в коробке в моем шкафу. Как напоминание, что я никогда не хочу возвращаться.

Тайгер Вудс также был классно связан с Амбиеном, когда одна из его любовниц утверждала, что у нее и гольфиста будет «сумасшедший секс Амбиена». Амбиен уменьшает запреты и стирает воспоминания, идеальная комбинация для того, кто изменяет своей супруге. Кажется, что гудение, создаваемое наркотиком, усиливает секс. Одна женщина описала чувство «очень расслабленной и чувственной», когда она занималась сексом на Амбиене. «У меня внезапно появилась легкая энергия. , Я устал, но энергичен. Это почти как в сказочном состоянии. Я мог бы немного сравнить это с сорняками, но, честно говоря, ничто из того, что я сделал, не сравнится.

Более темный недостаток предполагаемых улучшающих секс качеств Амбьена состоит в том, что он все чаще используется в качестве препарата для изнасилования на свидании. Фактически, единственный случай «секса со сном», который появился в обзоре медицинских журналов за 2008 год о случаях, связанных с поведением сна, связанным с Амбиеном, заключался в изнасиловании человека, принимающего Амбиен. Тот же недостаток торможения в сочетании с амнезией, которая позволяет людям совершать преступления, заниматься нечестным поведением и иметь отличный секс на Амбиене, также является идеальной формулой для сексуального хищника. Амбиен также гораздо более широко доступен и легко доступен, чем рогипнол, препарат, обычно связанный с изнасилованием на свидании.

Ambien является эффективным средством для сна и огромным источником денег для своего производителя. Большинство людей принимают его по назначению и успешно справляются с бессонницей без проблем. Но проблемы, которые возникают с препаратом, часто бывают экстремальными и трагическими, и они, похоже, усиливаются. (Эти случаи только поверхностны - в настоящее время мужчина в Северной Калифорнии использует защиту Амбиена для борьбы с обвинением в сексуальном насилии второй степени в отношении несовершеннолетнего и в сексуальном насилии третьей степени в отношении несовершеннолетнего. Он якобы приставал к 10-летней девочке в апреле 2012 г. Он не помнит предполагаемое растление и тест на детекторе лжи подтверждает его иск. Его судебное дело назначено на март. Также существует целый веб-сайт Ambien Outrage, посвященный информированию общественности об опасностях Ambien, Ambien CR и Zolpidem ». Кроме того, он поддерживает базу данных« жертв Ambien », тех людей, которые пострадали или были убиты людьми на Ambien, или которые сами совершали странные действия во время на Ambien.)

В мае прошлого года FDA снова приняло меры для изменения маркировки на Ambien, на этот раз понизив рекомендованную дозу и предупредив людей, которые принимают версию с контролируемым высвобождением, что они «не должны водить машину или заниматься другими видами деятельности, требующими полной умственной активности в течение дня». после приема препарата, потому что уровни золпидема могут оставаться достаточно высокими на следующий день, чтобы ослабить эти действия ». Если вся идея использования снотворного заключается в том, чтобы лечить бессонницу, чтобы вы могли более эффективно функционировать в течение дня, то инструкции о том, что следует избегать вождения и других видов деятельности, требующих умственной активности, в первую очередь, сводят на нет цель приема препарата.

DEA классифицирует наркотики в соответствии с их потенциалом злоупотребления и зависимости. Наркотики Списка I наиболее подвержены злоупотреблению, а наркотики Списка V имеют наименьшую вероятность злоупотребления или зависимости. Амбиен является препаратом, включенным в список IV, и его можно назначать и пополнять без ограничений. Некоторые токсикологи, такие как Янси Линдсей, считают, что многих трагедий, связанных с Амбиеном, можно было бы избежать, если бы препарат был переведен в Список II, в категорию которого входят контролируемые вещества, такие как риталин и оксиконтин. Другие страны, такие как Австралия, Тайвань и Япония, выпустили специальные предупреждения об Амбиене и начали более тщательно регулировать наркотики с тех пор, как стали появляться сообщения о «потенциально опасном» поведении, вызванном Амбиеном.

Джули Энн Бронсон взяла Амбиен, а потом встала с постели и села за руль в полном отключении. В итоге она бегала по людям и причиняла ребенку серьезные повреждения мозга. Линдси Швайгерт также встала с постели, потеряв сознание, и занялась странным поведением, прежде чем разбить ее машину. Даже после этих и других трагедий Санофи по-прежнему утверждает, что «Амбиен, если принимать его в соответствии с назначением, является безопасным и эффективным средством лечения бессонницы». Санофи также указывает на то, что предписывающая литература предупреждает пациентов не садиться за руль и не вставать с постели после приема лекарства.

Подумайте: если бы только Джули, Линдси и многие другие последовали инструкциям Санофи и не встали с постели, все эти трагедии можно было бы предотвратить!

В настоящее время Мерк работает над новым препаратом для сна, который действует на другие рецепторы, чем снотворные. В ранних исследованиях препарат, по-видимому, был эффективен при лечении бессонницы, в то же время не вызывая побочных эффектов снотворных. В случае успеха, препарат будет очень необходимой альтернативой текущей группе снотворных, которые работают одинаково в мозге. Не ясно, однако, что любое новое лекарство может даже нанести удар по рынку США для лечения бессонницы стоимостью 1,6 миллиарда долларов, в настоящее время доминирующим является Ambien.

Люди будут рассказывать мне истории, и это как, "Я сделал это?
Я недавно видел, как я делал это в [телевизионной сети] BET, и мне казалось: «Когда это было?