Служба по прекращению курения NHS поможет вам бросить курить

  1. Индивидуальные и групповые прекращения курения
  2. Что происходит во время первого сеанса курения?
  3. Бросить курить
  4. Предотвращение рецидива
Кредит:

Уолтер Браун / Thinkstock

Местные услуги по прекращению курения бесплатны, дружелюбны и могут значительно повысить ваши шансы бросить курить навсегда.

Эти службы, в которых работают опытные консультанты, предоставляют целый ряд проверенных методов, которые помогут вам бросить курить.

Они дадут вам точную информацию и советы, а также профессиональную поддержку в течение первых нескольких месяцев, когда вы бросите курить.

Они также позволяют легко и доступно получить прекратить курение , такие как:

  • Варениклин (Champix)
  • Бупропион (Зибан)
  • никотиновая заместительная терапия, такая как пластыри и десна

Индивидуальные и групповые прекращения курения

Обычно вам предлагают индивидуальную встречу с консультантом, но во многих областях также предлагаются групповые и групповые услуги.

В зависимости от того, где вы живете, местом проведения может быть местная хирургия общей практики, аптека, магазин на главной улице или даже мобильная автобусная клиника.

Дженнифер Персиваль, которая обучает консультантов по вопросам прекращения курения, говорит, что доказано, что использование как лечения, так и специальной поддержки дает вам наилучшие шансы бросить курить.

«Большинство людей, которые видят консультанта, пройдут первый месяц после отказа от курения.

«В целом, вероятность того, что вы бросите курить навсегда, возрастет в 4 раза, если вы будете использовать комбинацию прекращения курения и получать поддержку от службы курения NHS». она сказала.

Что происходит во время первого сеанса курения?

На первой встрече с консультантом вы расскажете о том, почему вы курите и почему вы хотите бросить курить, а также о любых попытках бросить курить в прошлом. Вы также сможете выбрать дату увольнения.

Вам будет предложен тест на дыхание, который покажет уровень угарного газа - ядовитого газа в сигаретном дыме - в вашем теле.

«Вам не нужно быть уверенным, что вы хотите бросить курить или иметь план отказа от курения до этой встречи», - говорит Дженнифер.

«Вы можете использовать время, чтобы обсудить свою ситуацию с консультантом, не принимая на себя никаких обязательств. Если вы все же решите выйти, консультант может помочь вам составить план действий и назначить дату выхода, обычно через неделю или около того».

Бросить курить

На первой сессии вы также обсудите одобренную NHS прекратить курение доступны, чтобы помочь вам.

Это заменители никотина (включая пластыри, жевательную резинку, пастилки, ингаляторы и спреи для полости рта и носа) и таблетки для прекращения курения Champix (варениклин) и Zyban (бупропион).

«Никто не вынужден прибегать к лечению, - говорит Дженнифер, - но мы будем поощрять его, потому что результаты лучше. Мы можем помочь вам решить, какой тип лечения вам подходит и как его использовать».

«В некоторых случаях мы можем непосредственно предоставить вам лечение до вашего отъезда или договориться о получении вами рецепта или ваучера на него.

«В случае никотинзаместительной терапии, она часто обходится как минимум на треть дешевле, чем ее покупка в аптеке».

Есть доказательства того, что электронные сигареты могут помочь людям бросить курить. В настоящее время электронные сигареты не продаются в качестве лекарств, поэтому их нельзя поставить в службу прекращения курения или выписать в ГСЗ.

Но если вы хотите использовать электронную сигарету, чтобы помочь вам бросить курить, вы все равно можете получить совет и поддержку у консультанта по прекращению курения, чтобы дать вам лучший шанс на успех.

Узнайте больше о использование электронных сигарет, чтобы бросить курить ,

Дженнифер отмечает, что консультанты NHS по прекращению курения предоставляют только доказательную поддержку. «Мы не будем предлагать или рекомендовать гипноз или иглоукалывание, так как недостаточно доказательств того, что они помогут вам бросить курить».

Предотвращение рецидива

Как правило, в течение первых 4 недель после того, как вы бросили курить, у вас будет еженедельная личная встреча или телефонный контакт с вашим консультантом, а затем реже в течение последующих 8 недель.

На каждом собрании вы будете получать запас (или рецепт) лечения от курения, если вы его используете, и измерять уровень угарного газа.

У вас будет номер службы экстренной помощи в нерабочее время, чтобы помочь вам справиться с тягой и избегайте освещения, если вы боретесь.

«Для продолжения 12-недельной программы требуется, чтобы вы взяли на себя обязательство не выпивать ни одной сигареты», - говорит Дженнифер.

«Измерение уровня угарного газа - это не проверка на вас. Это больше мотивирует вас не курить, показывая, как ваше тело уже восстанавливается».

Консультанты по прекращению курения также могут помочь вам определить трудные ситуации, когда может возникнуть сильное искушение рецидивировать и начать курить.

И они могут помочь вам найти способы справиться с этими ситуациями или избежать их.

«Если у вас случится рецидив, мы не станем судить вас, не надрываться и не воспринимать это лично. Мы дружелюбное лицо, которое понимает, как трудно бросить курить, и мы поможем вам вернуться на путь, чтобы стать некурящим "говорит Дженнифер.

Получите больше советов по что делать, если у тебя случился рецидив ,

Что происходит во время первого сеанса курения?