КОНЕЦ панических атак!

Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования.

Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии.

Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии

Что такое паническое расстройство?
Паническое расстройство является наиболее распространенным состоянием группы тревожных расстройств. Это такие состояния, как генерализованное тревожное расстройство, компульсивно-обсессивное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство. Приступы паники могут возникать отдельно и в сочетании с другими тревожными, ипохондрическими, депрессивными и стрессовыми состояниями. Женщины страдают в два и более раз чаще, чем мужчины. Приступы паники - это моменты чрезвычайно сильного нереалистичного страха в сочетании с рядом соматических проявлений, таких как сердцебиение, учащенное дыхание, головокружение, тошнота, потливость, напряжение в желудке и всем теле, тремор. Они длятся от одной до нескольких минут, в зависимости от тяжести состояния, могут повторяться несколько раз в день. Они могут появиться без провоцирующего фактора или быть результатом гнева, сильного страха, стресса, агрессивного внутреннего диалога. У пережившего нападение смертельного страха, ощущения, что он перенесет сердечный приступ, чувство удушья, но, конечно, нет ничего реального, опасности нет!

Профилактические осмотры и анализы с большими скидками по стране. Смотрите карту здесь!
Но почему это происходит?
Причин может быть много. Наследственность играет значительную, но не решающую роль. Большой процент страдающих паническим расстройством - это семьи с генерализованной тревогой, страшным неврозом, депрессивными состояниями, но также очень низкий процент с абсолютно здоровыми и адекватными родителями.
Корни панических атак - наше восприятие мира! Паническая атака говорит нашему телу и уму, что что-то нужно немедленно изменить. И это наше отношение к нашей собственной реальности. Тело - самая совершенная биологическая машина, и как только механизмы и преодоление исчерпаны, когда психика приводит нас к таким соматическим проявлениям, тогда мы должны идти по пути перемен. Конечно, сегодня психофармация в полную силу, и преодоление панических атак с помощью лекарств также является методом выбора, но хорошо бы провести различие между симптоматическим лечением (которое является силой лекарства) и глубоким рассмотрением проблемы (которая является предметом обсуждения). психотерапии и самопознания).
Вот несколько советов по борьбе с паническими атаками:
1.) Осознание. Прием. Любовь.
Некоторые называют панические атаки бременем, но для большинства людей они становятся ключевым моментом для самопознания. Как и все в жизни, вопрос выбора состоит в том, чтобы выбрать точку зрения, которая нам служит. Осознание и принятие самого кризиса паники, что совершенно безопасно быть вегетативным ответом на тело в результате чрезмерного напряжения или беспокойного и беспокоящего ума, является первым шагом к исцелению. Эмоциональными причинами панического расстройства являются отсутствие любви и самопринятия, отсутствие уверенности в себе, сильное чувство вины, чрезмерная самокритика, эмоциональные и физические зависимости. Пустота, которая существует в нас и способствовала нестабильному состоянию, не может быть заполнена извне. Это может произойти только через безоговорочное принятие и любовь к себе. Умы большого процента людей, не только страдающих от панического расстройства, но и кажущихся здоровыми, постоянно бегут от мысли к мысли. Без пауз. Один за другим Их умы сократились и «растопили» непрерывный - разрушительный и утомительный процесс, особенно если мысли тревожные, негативные, депрессивные. Сильно отличается ситуация, когда ум спокоен и присутствует в данный момент. Единственный способ для человека проявить себя - это присутствовать здесь и сейчас , в этом умении заключается наслаждение жизнью. Нет реальной выгоды, или мы можем изменить ситуацию или принять ее. Будучи настоящим и сознательным, человек развивает удовлетворение от настоящего момента и уверенность в себе. Представляя, каждый проявляет себя в своем лучшем варианте. Почувствуй тишину в уме. Паническое расстройство - это состояние, которое стимулирует развитие эмоционального интеллекта. Осознание состояния, принятие себя и происходящего процесса и любовь к себе - это первые и самые важные шаги!


2.) Дыхание.
Во время приступа паники дыхание становится довольно быстрым, вызывая чувство одышки. Гипервентиляция, в дополнение к ухудшению процесса дыхания, приводит к щелочности крови и ухудшает головокружение. Что мы можем сделать, так это глубоко диафрагмальное дыхание . Как и в йоге, пусть дыхание и выдох продолжаются в течение нескольких секунд, а после выдоха сделайте небольшую паузу, медленно и спокойно. Этот процесс поможет регулировать частоту дыхания и сердцебиения, но также в некоторой степени расслабит тело.
3.) Расслабляющие техники.
Медитация и йога - отличные способы импортировать спокойствие и уют в вашей жизни. Физическая активность и успокоение ума - это техники, которые снимают напряжение, повышают энергию и улучшают наше здоровье. Регулярно занимайтесь медитацией, дома или на природе, в любом спокойном месте. Пусть это станет вашей новой полезной привычкой.
4.) Ведь ничто так не важно!
Не принимай мир так внутрь себя. Да, эмоции и интуиция являются чем-то замечательным, когда они являются источником счастья и гармонии, а не когда они находятся в состоянии тревоги и оскорблений. Нет ничего настолько важного, что это заслуживает вашего эмоционального и физического дискомфорта. Мы все здесь очень короткое время, давайте сделаем выбор, чтобы быть счастливыми. Паническая атака не является концом света и не является чем-то подавляющим, чтобы разделить наши мысли и энергию. Это просто момент, который, как и все остальные, приходит и уходит.
5.) Позитивные убеждения.
Один из самых мощных методов, используемых в психотерапии. Проанализируйте негативные убеждения, которые саботируют вас, и замените их позитивными. Повторяйте их регулярно, пока вы действительно в них верите! Результаты могут быть невероятными.

Автор: Лилия Илиева


Посетите специализированный группа на фейсбуке для получения информации и помощи при панических атаках.

Что такое паническое расстройство?
Но почему это происходит?