Слуховые тесты

  1. Как работает это исследование?
  2. Как вы выполняете тональную аудиометрию?
  3. Результат проверки слуха

Аудиометрия чистого тона - это метод проверки слуха, используемый для оценки порога слуха

Аудиометрия чистого тона - это метод проверки слуха, используемый для оценки порога слуха. Этот тест слуха позволяет определить тип и глубину нарушения этого ощущения - он определяет степень потери слуха в зависимости от частоты звука и позволяет определить, есть ли у нас потеря слуха при приеме или кондуктив.

Как работает это исследование?

Чистотональная аудиометрия - это проверка слуха, которая позволяет определить, находится ли причина потери слуха в среднем ухе, внутреннем ухе или дистальном слухе. Вы также можете сделать это, если на работе вы подвергаетесь воздействию факторов, которые повреждают органы слуха (шум, вибрация, химические соединения).
Аудиометрия устанавливает порог слышимости для частот на разных частотах и ​​анализирует слуховые характеристики, превышающие порог, такие как слуховая усталость, способность различать увеличение интенсивности, различать небольшие изменения частоты и т. Д.

Как вы выполняете тональную аудиометрию?

Это проводится в специально влажной комнате. Пациент реагирует после каждого слышимого звука, который генерируется аудиометром на специальные наушники. Ответы измеряются на разных частотах и ​​уровнях звука. Результат дается в виде кривых, так называемых аудиограммы , изображающие нарушение слуха и размер нарушения слуха. На их основе также можно выбрать слуховые аппараты ,

Результат проверки слуха

После проверки слуха получается аудиограмма , которая в виде графиков показывает функцию интенсивности звука (измеряется в децибелах) от его частоты. Положение и форма кривых зависит от типа потери слуха.

Аудиометрия чистого тона проводится у взрослых и детей старше 6 лет

Как работает это исследование?
Как вы выполняете тональную аудиометрию?
Как работает это исследование?
Как вы выполняете тональную аудиометрию?