16 недель беременности

  1. ребенок
  2. женщина
  3. Что стоит помнить?
  4. Из дневника мы имеем
  5. Из дневника моего отца
  6. Разработано на основе: «Здоровая беременность. Путеводитель по любящей маме "лек.мед. Майкл Ф....

Живот и грудь постоянно меняются
Живот и грудь постоянно меняются. Развивается нервная система малыша, это делает его движения более скоординированными , что можно почувствовать сейчас и непременно на ультразвуковом мониторе. Кроме того, позвоночник и шея расправлены, малыш теперь может свободно двигать головой и получать совершенно новую перспективу.

ребенок

Вес плода на шестнадцатой неделе составляет в среднем 140 грамм (это может быть от 85 до 160 грамм), окружность головы 12 сантиметров , а окружность живота 10 см. Средняя стопа составляет 2 см.

Кожа ребенка тонкая и почти прозрачная. Вы можете видеть кровеносные сосуды через него. Появляется деликатный сон, который покрывает все тело.

Уши ребенка находятся в нужном месте.

На 16-й неделе развиваются брови и брови, вы также можете увидеть движение глазных яблок (они делают небольшие движения вправо и влево, они даже могут поймать небольшое количество света), хотя веки закрыты, и они останутся в течение следующих 12 недель.

Ультразвуковые движения ребенка можно наблюдать на ультразвуковом мониторе . Они самые естественные. Это благодаря все более сильным мышцам. На этом этапе ваш ребенок не может двигаться в течение максимум шести минут . Интересно, что мочевой пузырь, который заполняется проглоченной водой плода, опорожняется в среднем каждые 45 минут.

У девочек яичники опускаются вниз, блуждая от желудка к тазу. Они уже содержат несколько миллионов яйцеклеток, которые позволят детям вырастить ребенка и превратиться из ребенка в женщину.
На 16-й неделе беременности ребенок может слышать звуки и реагировать на свет.

Ребенок также становится чувствительным к прикосновению. До такой степени, что он может даже пискнуть на это.

женщина

Ваш живот явно больше (читай: с тех пор, когда вы видите живот беременной ). Некоторые могут описать его как набитый или опухший. У вас могут быть и другие симптомы - заложенность носа и кровоточивость десен. Такие изменения обусловлены двумя гормонами - эстрогеном и прогестероном. Они вызывают отек слизистой оболочки. Из-за этого капли в нос не рекомендуются беременным женщинам. Во время отопительного сезона увлажнение помещений, в которых вы находитесь, может принести облегчение.

Во время отопительного сезона увлажнение помещений, в которых вы находитесь, может принести облегчение

16-я неделя беременности УЗИ

Что стоит помнить?

Ребенок уже очень активен. Время от времени он поворачивается, трахает коз, сосет палец, зевает. У некоторых матерей создается впечатление, что они чувствуют движения ребенка, однако большинство врачей придерживаются мнения, что на этом этапе вы можете принять их за испражнения. Мы знаем свое, но стоит отметить, что первенец обычно чувствует первые движения плода вокруг 20 неделя беременности ,

Из дневника мы имеем

Врач говорит, что невозможно, чтобы на этом этапе первенец не чувствовал первые движения ребенка то, что я чувствую, это скорее испражнения или что-то в этом роде. Тем не менее, я знаю свое. Моя маленькая крошка движется, и я чувствую это. Я куплю в желудке, когда она услышит мелодию и щекочет меня, как бабочку.

Из недели в неделю время проходит быстрее . Возможно, потому что теперь у меня больше сил и больше возможностей проводить дни разными способами. С другой стороны, я также могу признаться в другом состоянии. Я знаю, и все знают, что я беременна, поэтому я могу быть более уставшей, иметь меньше сил и меньше самодисциплины.

Тем не менее, состояния депрессии случаются гораздо реже. Теперь это действительно приятно. Многие люди вдруг стали замечать меня, хвалить меня, разговаривать более дружелюбно. Как будто я стал человеком в полной мере и как будто теперь я должен был чувствовать, что у меня будет ребенок.

Из дневника моего отца

Уже сейчас даже люди, проходящие мимо на улице, вряд ли будут сомневаться в том, что маленькая дочь нашей жены скрывает ее. Странно, у меня тоже растет ...;) У меня с ней беременность? Это предположительно относится ко всем будущим папам. Интересно.

Разработано на основе:
«Здоровая беременность. Путеводитель по любящей маме "лек.мед. Майкл Ф. Ройзен, лек. мед. Мехмет К. Оз
«Руководство по беременности. Проблемы фертильности, беременности и родов "проф. Ян Грир
«Беременность и естественные роды. Как получить радость от материнства. Практическое руководство «Доктор Ортруд Линдеманн, Адриана Ортембег»
"В ожидании ребенка" Хайди Муркофф

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

У меня с ней беременность?