Начните борьбу со своими растяжками сегодня!

Растяжки - это неприглядные поражения кожи, которые появляются в виде длинных узких полос, полос или линий на коже и отличаются по оттенку от окружающей кожи. Они являются результатом внезапного растяжения кожи, и в наши дни очень распространены. У каждого могут быть растяжки на теле, хотя исследования подтверждают, что эта проблема затрагивает больше женщин, чем мужчин.

Растяжки обычно появляются на животе, бедрах, бедрах, груди, руках и пояснице. Они возникают в слое дермы и вызваны аномальными эффектами белков, ответственных за упругость, эластичность и упругость кожи - эластина и коллагена. Именно из-за этой дисфункции сетка коллагеновых волокон в коже становится очень хрупкой и разрушается, и на нашем теле появляются растяжки.

Врачи различают два способа формирования растяжек. Первое из них - гормональные нарушения. К сожалению, по сей день мы не знаем этот механизм, но мы точно знаем, что генетика играет в нем значительную роль. Поэтому, если у вашей мамы были растяжки, очень вероятно, что вы унаследуете их в будущем. Второй путь - это механические повреждения, возникшие в результате внезапного и быстрого изменения массы тела.

Мы должны помнить, что каждый из нас подвергается их воздействию. Однако есть группы, где риск появления растяжек на теле гораздо выше. Наиболее очевидной группой являются беременные женщины. Очевидно, что в течение этих девяти месяцев их масса тела меняется, а грудь становится намного больше. Фактором, способствующим появлению растяжек у беременных, являются также гормоны: кортизол и эстрогены, выделяемые надпочечниками. Вторая группа включает людей, которые используют диеты. Особенно, когда у них частые колебания веса (эффект йо-йо), а в их меню не хватает цинка и кремния. Следует помнить, что растяжки могут появляться как при наборе веса, так и при потере веса. Следующая группа - подростки, в подростковом возрасте их размеры быстро меняются, кости быстро растут, а кожа значительно медленнее. Среди мужчин наиболее уязвимыми являются те, кто в какой-то момент своей жизни может увидеть «скачок роста» (боковое растяжение спины) и спортсмены, которые увеличивают мышечную массу.

Самая большая проблема с растяжками заключается в том, что от них очень трудно избавиться, особенно когда красный или фиолетовый цвета белые. В этом случае лучшим решением является предотвращение их образования. Для этого следует избегать резких колебаний веса. Недостатком является как быстрое увеличение веса, так и резкое снижение веса в результате драконовских диет и нездоровой потери веса. Увлажнение кожи также чрезвычайно важно, особенно во время беременности и во время гормональных изменений в период полового созревания. Правильно увлажненная кожа становится более упругой и упругой, что снижает риск появления растяжек. Чтобы предотвратить их образование, следует рассмотреть возможность активной физической активности и массажа с использованием соответствующих косметических средств, которые хорошо впитываются, чтобы они были эффективными.

Хорошим решением является введение в рацион богатых цинком продуктов, которые участвуют в синтезе коллагена и оказывают положительное влияние на состояние кожи. Однако, что нужно сделать, так как профилактика слишком поздно? Следует помнить, что домашние методы, такие как: масло зародышей пшеницы, устраняют только раннюю форму растяжек - улучшают вид растяжек, но только на ранней стадии;

  • Масло какао - натуральный увлажнитель и питательный крем, питает кожу, уменьшает видимость растяжек
  • Гликолевая кислота - полученная из сахарного тростника является компонентом многих кремов с омолаживающими свойствами. Он также может бороться с растяжками, увеличивая выработку коллагена в коже. Кремы с самой высокой концентрацией этой кислоты используются в салонах красоты;
  • алоэ - восстанавливает ткани, успокаивает воспаления, увлажняет
  • Витамин С - введенный в виде биологически активной добавки, положительно влияет на кожу.
  • Ретиноиды - производные витамина А, входят в состав кремов и лекарств, которые работают за счет увеличения выработки коллагена и повышения эластичности кожи.

Что мне делать, как домашние методы оказались неэффективными? Мы предлагаем самый эффективный метод борьбы с растяжками или лазер. Это единственный способ растяжек, который также работает в продвинутой фазе, когда красные становятся белыми.

CO2 фракционный лазер   это безболезненное и безопасное лечение шрамов с доказанной высокой эффективностью CO2 фракционный лазер это безболезненное и безопасное лечение шрамов с доказанной высокой эффективностью. Во время процедуры благодаря контролируемому процессу повреждения кожи лазерный луч увеличивает выработку коллагеновых волокон, отвечающих за упругость кожи. Новый эпителиальный покров также создан. Уже после первой процедуры кожа заметно разглаживается, а рубцы становятся заметно более мелкими. Для длительного и удовлетворительного эффекта рекомендуется серия из 2-3 процедур.

IPIXEL - лазерный луч достигает клеток кожи, разрушая вырожденные волокна коллагена и эластина, которые создают растяжки, и одновременно стимулирует клетки кожи восстанавливать нормальные волокна. Неповрежденная ткань, оставленная между пикселями, то есть здоровые клетки, значительно ускоряет восстановление коллагена и заживление обрабатываемой области, что в действительности приводит к внезапному отшелушиванию и полной реконструкции кожи. Замена старых волокон на здоровые приводит к значительному улучшению внешнего вида кожи и уменьшению или даже полному уменьшению растяжек.

Если вам все еще интересно, что делать с растяжками, приходите в клинику доктора Легран, квалифицированный косметолог обязательно посоветует вам лечение с учетом вашей кожи.

Однако, что нужно сделать, так как профилактика слишком поздно?
Что мне делать, как домашние методы оказались неэффективными?