6 рекомендаций по легальному использованию изображений Google

  1. Вы нашли идеальное изображение в Google?
  2. Новая инициатива Google Re: информация об авторских правах
  3. Предположим, что онлайн-контент защищен авторским правом
  4. Положения и условия, касающиеся использования изображений
  5. Легально используя Google Images
  6. 6 рекомендаций по легальному использованию изображений Google
  7. 2. Связывание
  8. 3. Используйте свои собственные фотографии и изображения
  9. 4. Используйте Creative Commons-Licensed Images
  10. 5. Используйте изображения из фото-агентств
  11. 6. Подтвердите, кому принадлежит авторское право на изображение

Google Images - замечательный инструмент для поиска идеального изображения Google Images - замечательный инструмент для поиска идеального изображения. Но прежде чем слепо использовать изображения, найденные вами через Google, вы должны рассмотреть закон об авторском праве. Прокрутите ниже, чтобы загрузить наш лист подсказок 6 советов по авторскому праву для законного использования изображений Google .

Вы нашли идеальное изображение в Google?

Сколько раз вы использовали Google или другую поисковую систему и находили идеальное изображение, иллюстрацию или фотографию? Или, может быть, карта, таблица или инфографика?

Соблазнительно копировать и вставлять это изображение или фотографию на ваш веб-сайт, в вашу электронную книгу или где-либо еще и, возможно, даже манипулировать ими в ваших целях, вам необходимо сначала рассмотреть закон об авторском праве.

Google ...

  • Это поисковая система, которая помогает вам находить контент, такой как изображения, фотографии и другой контент
  • Направляет вас на изображения и фотографии и другой онлайн-контент в соответствии с вашими критериями поиска
  • Не является коллекцией общественного достояния или авторских прав

Как только вы найдете это идеальное изображение или фотографию, вы должны рассматривать его (с точки зрения авторского права) как любой другой контент, который вы найдете в Интернете.

Новая инициатива Google Re: информация об авторских правах

В сентябре 2018 года Google объявил об инициативах, которые облегчат вам поиск информации об авторах и авторских правах. Теперь они предоставляют ссылки на метаданные создателя изображения, кредит и уведомление об авторских правах, когда это возможно, для изображений в Google Images. Для получения дополнительной информации см. Их сообщение в блоге Метаданные прав на изображения в Google Images ,

Предположим, что онлайн-контент защищен авторским правом

Чтобы начать законное использование изображений Google, вы должны исходить из того, что все расположенные в Интернете изображения защищены авторским правом. Тогда сделайте свое исследование. Примите необходимые меры и меры, чтобы определить, защищено ли изображение авторским правом. Если он защищен авторским правом и к нему не прикреплена лицензия, вам необходимо получать разрешение прежде чем использовать его.

Если вам повезло, имя владельца авторских прав будет на изображении со ссылкой, чтобы нажать, чтобы связаться с ними, чтобы попросить разрешения. И, надеюсь, владелец авторских прав быстро ответит. Но этот лучший вариант не всегда будет вашим сценарием.

В вашем исследовании могут потребоваться время, усилия и творческий подход, чтобы определить имя владельца авторских прав. Затем вам нужно выяснить, живы они или нет. Поскольку срок действия авторского права в США равен сроку действия автора плюс 70 лет, вам необходимо определить, когда срок действия авторского права истечет или уже истек.

В некоторых случаях ваше исследование покажет, что использование вами изображения не требует разрешения. Например, изображения и фотографии в свободном доступе не требуют разрешения.

Положения и условия, касающиеся использования изображений

Есть ли Creative Commons (CC) лицензия, приложенная к изображению или фотографии, которую вы хотите использовать? Если это так, вы должны знать, что ...

  • Существуют различные лицензии CC, которые позволяют вам использовать изображение или фотографию (или другой онлайн-контент) без предварительного получения разрешения.
  • Вам нужно прочитать эту лицензию, чтобы увидеть, что она разрешает. Вы можете использовать изображение как есть или изменить его. Или вы можете использовать его только в некоммерческих целях. Все лицензии CC требуют от вас подтверждения владельца изображения.

Другая вещь, которую нужно искать, это какие-то конкретные условия использования, написанные на сайте, где вы найдете работу. Условия могут быть конкретными, и вы должны следовать им. В качестве иллюстрации, условия могут указывать, что вы можете использовать изображение в некоммерческих или образовательных целях. (К сожалению, термины обычно не определяют некоммерческие или образовательные цели, поэтому вам нужно будет сделать это решение.)

Легально используя Google Images

Когда вы используете изображения, которые вы найдете в Интернете (или где-либо еще), помните о следующих моментах легального использования изображений Google…

  • Определение того, защищено ли изображение, фотография или другой контент авторским правом или нет, может занять некоторое время. Начните свое исследование как можно раньше - как только вы решите, что хотите использовать определенное изображение или фотографию.
  • Действуй по фактам. Не просто думайте, что «старая» фотография бесплатна для фотографирования, или изображение без символа авторского права или уведомления всегда бесплатно.
  • Если вы не видите разрешения, четко обозначенного на изображении или фотографии, вам необходимо выяснить его статус авторского права.

6 рекомендаций по легальному использованию изображений Google

1. Всегда предполагайте, что изображение защищено авторским правом

Никогда не используйте изображение, иллюстрацию или фотографию без предварительного исследования, чтобы определить его статус авторского права.

2. Связывание

С точки зрения авторского права, ссылаться на фотографию или другое изображение всегда менее рискованно, чем копировать и вставлять его на свой веб-сайт или в платформу социальных сетей. И лучше не вставлять эту ссылку, а указывать URL. В феврале 2018 года в суде США был повышен риск вложения изображений. Вы можете прочитать больше об этом случае Вот ,

3. Используйте свои собственные фотографии и изображения

По возможности используйте фотографии и другие изображения, которые вы сделали сами. Если вы не трудоустроены и не сфотографировали себя как часть своей работы, авторские права на ваши фотографии принадлежат вам. (Не забудьте получить версию модели от любых лиц на ваших фотографиях. Это не проблема авторских прав, а проблема конфиденциальности / рекламы.) Также имейте в виду, что если вы предоставили свои изображения кому-то другому, вы возможно, вы ограничивали свое использование этих изображений.

4. Используйте Creative Commons-Licensed Images

Используйте изображения, которые имеют Creative Commons (CC) лицензия. Однако следует помнить, что лицензия CC - это всего лишь лицензия. Вам нужно прочитать его условия и посмотреть, что он позволяет или нет. Не все лицензии CC допускают одно и то же использование. Лицензия CC может разрешать использование как есть, в ремиксе или как часть новой работы. В большинстве случаев лицензия CC требует указания владельца авторских прав.

5. Используйте изображения из фото-агентств

Покупайте изображения в фотоагентствах и соблюдайте условия лицензии. Помните, что вы не сразу покупаете изображение в фондовом агентстве, но платите за его определенное использование. Прочитайте конкретные условия (с которыми вы согласились). Например, вы можете разместить изображение в своем блоге, но вам потребуется дополнительное разрешение для его использования на обложке вашей электронной книги.

6. Подтвердите, кому принадлежит авторское право на изображение

Всегда проверяйте, что создатель изображения имеет права разрешать вам использовать его. Возможно, они передали свои права кому-то другому и больше не имеют авторских прав на изображение. Или же они могли создать фотографию или другое изображение на работе в рамках своих трудовых обязанностей, и авторские права принадлежат работодателю. Попросите создателя изображения предоставить вам гарантию или гарантию того, что он является создателем изображения, все еще владеет правами на изображение и имеет право предоставить вам разрешение на его использование.

Вы нашли идеальное изображение в Google?
Вы нашли идеальное изображение в Google?
Сколько раз вы использовали Google или другую поисковую систему и находили идеальное изображение, иллюстрацию или фотографию?
Или, может быть, карта, таблица или инфографика?