Естественная доставка по императору - это возможно!

  1. Выберите правильную больницу
  2. Отказаться от наркоза
  3. Автор статьи: Ева Крогульская

До сих пор существовало широко распространенное мнение, что если у вас было кесарево сечение один раз, каждая операция должна заканчиваться таким образом . Это не правда

В настоящее время матка разрезана таким образом, что в большинстве случаев последующее рождение может произойти с помощью сил природы ( так называемое VBAC или вагинальное рождение после кесарева сечения ).

В прошлом матка была открыта с длинным вертикальным разрезом (так называемая классика), что довольно затрудняло процесс заживления. Также шрамы, которые возникли на таком большом фрагменте мышцы, были очень проблематичными. Поэтому классический разрез был абсолютным противопоказанием для вагинальных родов, и ни один врач или акушерка не рискнули бы. Роды принесли много осложнений: для ребенка это может привести к повреждению мозга или смерти, матерям с кровоизлиянием, гистерэктомии, а в исключительных случаях даже к смерти. Риск разрыва матки по сравнению с возможными осложнениями после кесарева сечения был слишком высоким. К счастью, если вы прошли десятилетие или меньше после операции, у вас, вероятно, просто поперечный разрез по линии бикини. Благодаря этому матка заживает гораздо лучше, и меньше проблем с рубцами. У вас есть хорошие шансы на VBAC!
В прошлом матка была открыта с длинным вертикальным разрезом (так называемая классика), что довольно затрудняло процесс заживления Если вы готовитесь к естественным родам , вот несколько советов, которые вы, вероятно, не услышите от своего врача :

Выберите правильную больницу

Это, конечно, не рекомендуется для VBAC состоялся дома , Прежде всего, вам будет трудно найти акушерку, которая захочет взять на себя такую ​​ответственность. Во-вторых, существует небольшой (0,5%) риск разрыва матки. Ну, будь в месте, где у тебя будет шанс получить немедленную помощь. Во время осложнений при домашних родах вы не сможете вовремя добраться до больницы.

Отношение врачей и акушерок к естественным родам после рубок иное . Вероятно, большинство будет против. Посмотрим правде в глаза, врачи предпочитают императоров: они быстрые, короткие и могут планировать, а не часы естественного рождения. Сокращения также просто намного более выгодны для них. При выборе больницы обращайте внимание на процент кесарева сечения. Вы можете проверить это, например, на www.gdzierodzic.info. Если число велико, ваши шансы на рождение силами природы довольно малы.

Отказаться от наркоза

Да, я знаю, это будет сложно . Но если вы не находитесь под воздействием анестезии или других обезболивающих лекарств, вы сможете выполнять действия, которые могут очень легко облегчить вагинальные роды. Вы можете ходить, облегчая преодоление судорог. Вертикальное положение способствует правильному введению ребенка в родовой канал, и сама доставка происходит быстрее - сила тяжести делает свое дело. Вы также можете выбрать весь набор предметов, как на первом, так и на втором этапах доставки. Многие из этих предметов помогут вам справиться с болью и сократить фазу давления. Анестезия часто замедляет роды, и если роды прекращаются, врачи могут захотеть сократить. Обезболивающие также могут повлиять на вас, притупить и омрачить ваше мнение. С ясным умом, несмотря на боль, вы можете принимать обоснованные решения.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: Ева Крогульская

дуля , материнский консультант и пропагандист грудного вскармливания. Она закончила факультет польской филологии и психологии в университете Лодзи. Он считает, что осознанный подход к материнству может помочь найти новую ситуацию. Это продвигает идею близкого воспитания. В частном порядке, мама маленького Леона.