Органические продукты лучше?

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Что такое органическая пища?

2. Органические продукты питания - это качество, цена?

3. Боязнь пестицидов

4. Что выбрать, чтобы быть здоровым?

Индивидуальные планы
диета и тренировки Индивидуальные планы   диета и тренировки   -23 кг   -23 кг   -7 кг   -25 кг   -7 кг   +13 кг   -15 кг   -23 кг   -6 кг   -18 кг   -10 кг   -11 кг с 39,99 зл -23 кг -23 кг -7 кг -25 кг -7 кг +13 кг -15 кг -23 кг -6 кг -18 кг -10 кг -11 кг с 39,99 зл. В месяц


1. Что такое органическая пища?

Органические фермы имеют исключительные права на производство экологически чистых продуктов, которые после выполнения определенных требований получили соответствующий сертификат. Обязательства включают в себя: неиспользование искусственных удобрений и средств защиты растений, непроизводство генетически модифицированных продуктов питания, отказ от аэрозолей и искусственных удобрений, животных со свободным выгулом и органических кормов. Компании, занимающиеся переработкой эко-продуктов, не могут использовать консерванты, красители, ароматизаторы и усилители вкуса. Этот сертификат, регулируемый законодательством ЕС, должен дать потребителям уверенность в том, что продукты, за которые они платят, действительно являются экологически чистыми. К сожалению, некоторые производители предоставляют свои сертификаты на упаковку, и получается, что их еда, хотя она и дороже, не отличается от обычной.

Магазин силовой фабрики Чаще всего покупается


2. Органические продукты питания - это качество, цена?

Почему натуральные продукты дороже? Урожай органических культур ниже из-за потерь и отсутствия поддержки для химического роста. В случае животноводства это стоимость предоставления им соответствующих условий, более дорогих кормов и самих сертификатов, хотя фермеры получают субсидии ЕС. Все это для обеспечения лучшего качества продукции. Овощи и органические фрукты обычно содержат больше витаминов, минералов и антиоксидантов, чем продукты питания, доступные в супермаркетах. Особенно это относится к витаминам группы С и В. Это их несомненный плюс, но стоит подумать, лучше ли покупать больше овощей и фруктов по более низкой цене.

В случае с мясом определенно лучше выбирать те из органического земледелия. Хотя фрукты и овощи можно мыть и есть больше, мы не будем менять состав мяса. Увеличение массы мяса в некоторых случаях связано с потреблением антибиотиков и гормонов, вводимых животным, что является неблагоприятным составом жиров из-за низкого качества корма, который дают животным. Такое мясо может иметь более высокое содержание холестерина. Низкое качество витаминов и минералов, содержащихся в мясе, также связано с низким качеством корма. В случае с мясом определенно лучше выбирать те из органического земледелия


3. Боязнь пестицидов

Что отличает органические продукты питания, так это отсутствие химических средств защиты растений, используемых для их выращивания. Эти меры предназначены для уничтожения сорняков, грибков, вредителей - всех факторов, которые могут снизить урожайность. Обычно считается, что обычная пища «отравлена», и только «эко» полезно для здоровья. Однако стоит знать, что каждый продукт перед продажей должен пройти тесты для определения степени загрязнения пестицидами и тяжелыми металлами. И здесь мы должны признать, что польская еда очень хорошая, потому что только 0,5% протестированных образцов обнаружили, что остатки пестицидов превышают нормы. Эти примеси поэтому не так велики, как многие источники напуганы.


4. Что выбрать, чтобы быть здоровым?

В случае овощей и фруктов ответ затруднителен, вероятность загрязнения обычной пищи пестицидами незначительна. Если мы не можем позволить себе органическую пищу, нам лучше есть какие-либо овощи, чем вообще не есть их, опасаясь химии.

Когда дело доходит до мяса, органическая еда определенно выигрывает здесь. Не только по гуманитарным причинам, потому что животные, выращенные таким образом, живут в лучших условиях и едят для них натуральную пищу, но и из-за пользы для нашего здоровья. Нет необходимости использовать антибиотики профилактически, потому что мертвые животные в переполненных клетках не болеют так часто, и достаточно только самых важных прививок, благодаря этому мы получаем мясо с более благоприятным составом без дополнительных веществ, содержащихся в нем. Если бы все выбрали органическое мясо и яйца, их цены были бы сопоставимы с продуктами массового выращивания.

И какова ваша цель? Не тратьте время и начните сегодня! Воспользуйтесь профессиональным уходом.
Определите вашу цель обучения, и мы поможем вам ее достичь.

Выбор диеты - это 70% вашего успеха! В сочетании с индивидуальным
План тренировок получит лучшие результаты.

Выбранный пакет - Диета Длительность подписки Выберите удобный для вас период подписки.
Вы можете в любое время
продлить план.

библиография

Шпирка Е. и др., Остатки пестицидов в плодовых и овощных культурах из центрального и восточного региона Польши, «Летопись Национального института гигиены» 2015, 66, 2, 107-113.

Гадомская Ю., Садовский Т., Бучковская М., Экологическое питание как фактор, способствующий здоровью, «Проблемы гигиены и эпидемиологии» 2014, 95, 3, 556-560.

Колодзей-Скалска А., Матисяк Б., Грудзиньский М., Свинина и здоровье человека, "Космос. "Проблемы биологических наук" 2016, 65, 4, 535-542.

1. Что такое органическая пища?
2. Органические продукты питания - это качество, цена?
4. Что выбрать, чтобы быть здоровым?
1. Что такое органическая пища?
2. Органические продукты питания - это качество, цена?
Почему натуральные продукты дороже?
4. Что выбрать, чтобы быть здоровым?
И какова ваша цель?