ЭЛЕМЕНТЫ И ХИМИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ В ПОВЕРХНОСТИ И ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ

ЭЛЕМЕНТЫ И ХИМИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ В ПОВЕРХНОСТИ И ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ

Добавлено 1 июля 2012 г. пользователем Jacek Gąsiorowski

Distrib. 5 ЭЛЕМЕНТОВ И ХИМИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ В ПОВЕРХНОСТИ И ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ

Читатель, вы можете задать вопрос: что за дело с этой химией в воде? Отовсюду можно услышать различные, часто противоречивые тезисы на эту тему. Ученые, занимающиеся вопросами защиты окружающей среды, а в последнее время средства массовой информации и потребители все чаще кричат ​​об экологическом отравлении, химии в подземных и поверхностных водах и, следовательно, в колодцах и кранах.

Санэпидеи и водопроводные сооружения отрицают эти атаки и, защищая себя, говорят, что это в основном минералы (естественно, полезные и необходимые) находятся в питьевой воде. Когда кто-то согласно тезису Всемирной организации здравоохранения утверждает, что вода является основным виновником эпидемии рака и других заболеваний и высокой смертности поляков, другие отрицают и утверждают, что это связано со стрессами и курением.

Люди, отвечающие за качество питьевой воды и доверяющие польским стандартам, некритически говорят, что вода в порядке, если она прозрачная и не выделяет никаких неприятных запахов, а этих маленьких химикатов это мелочь. Кто же тогда верит, кто говорит правду?
Современная наука о химии насчитывает около 6 миллионов химических соединений.

Подавляющее большинство было создано в прошлом веке в наших современных лабораториях и химических заводах. Этот огромный список химических соединений выделяет более 2300 таких, которые легко и быстро растворяются в воде. Во введении немало было написано о том, как эти соединения попадают в природную среду человека. Давайте не будем забывать, что вода - лучший растворитель, поэтому она растворяет все, что встречается на ее пути.

Дождевая вода растворяет все без исключения пестициды, искусственные и природные удобрения, а также многие другие соединения, получаемые в городских и промышленных сточных водах, уже в растворенном виде. Мы уже знаем, что гидротехнические сооружения не способны удалять химические соединения из воды, наоборот, они добавляют к ней еще один и очень опасный - сульфат железа и алюминия в процессе коагуляции и хлор при дезинфекции.

Польский стандарт, касающийся условий, которым должна удовлетворять питьевая вода (Приложение 2), допускает до 800 мг растворенных веществ в 1 литре воды. Для сравнения, в одном и том же стандарте разрешено использовать только 5 мг (в 160 раз меньше!) Суспензий. Откуда эта разница? Ведь прозрачно растворенное вещество потребитель не сможет распознать в воде, тогда как суспензия заметит, потому что это вызывает его помутнение.

Мутность легко удаляется из воды, а химические вещества - нет. Нынешний стандарт питьевой воды уже третий после 1945 года, и каждая последующая норма все более терпима к содержанию различных ядов в воде, потому что с каждым годом все больше, и никто не может этому помешать. Я предлагаю проанализировать текущую норму, и давайте начнем с заголовка, в котором слово «должен» бросается в глаза (... условия, которые должны быть удовлетворены питьевой водой и экономическими потребностями).

Она должна или не должна. Это означает, что если вы можете доказать более высокое содержание, например, свинца в воде, чем указано в стандарте, вы можете получить простой ответ от соответствующих санитарных органов: «Извините, мы очень старались, но это не сработало». В заголовке мы также видим два разных названия - «для питья» и «для экономических целей». Мы уже объясняли этот вопрос и напоминаем, что только 0,3% воды, добываемой на польских гидротехнических сооружениях, предназначено для питья, а остальные 99,7% - для экономических нужд.

Мы видим, что вышеуказанный стандарт требует тестирования воды в трех аспектах:
1. органолептически, то есть все свойства воды, которые каждый человек может исследовать своими чувствами, то есть ее внешний вид, вкус и запах.
2. физико-химический, то есть приемлемое весовое содержание отдельных элементов и химических соединений.
3. бактериологически - здесь наблюдается скорость развития определенных бактерий в питьевой воде, чтобы определить, было ли добавлено соответствующее количество хлора.

Отметим, насколько важны внешний вид, вкус и запах воды для законодателя. Особенности, которые не обязательно указывают на его плохое качество здоровья. Получение из мутной речной воды чистой и прозрачной воды не так сложно, мы это уже знаем (отстаивание, коагуляция и механические фильтры). Обратите внимание на пункт 8, который разрешает в питьевой воде: «суспензии, мертвые и живые водные организмы, масляные пятна и т. Д.» В таких количествах, чтобы они не были видны в стеклянных сосудах.

Поэтому согласно девизу: «То, что глаз не видит, не жалейте этого сердца». Нынешняя норма требует испытания только 43 химических соединений, в то время как в западных странах количество проверенных веществ превышает 250. Среди веществ, не испытанных в Польше вообще до 6 канцерогенов В течение 5 лет специальные законодательные комитеты работали над новым, следующим стандартом, и один из них уже уверен - в этом новом стандарте будет разрешено 1000 мг растворимых веществ на 1 литр.

Много или мало?

Давайте ответим сами. Ну, из многочисленных исследований и наблюдений мы знаем, что поверхностные воды класса чистоты I содержат не более 50 мг / л растворенных веществ. Известно, что это только природные вещества, безвредные. Если бы мы не загрязнили эти воды, все реки и озера остались бы в этом лучшем классе. Между тем, в этих водах появилось около 1000 мг / л новых соединений, поступающих из различных типов сточных вод, и все эти соединения попадают в питьевую воду.

Если каждый день взрослый мужчина пьет около 2,5 литров воды, он пьет с ним около 3 граммов химических веществ, поступающих из сточных вод. В течение года он ест около 1 кг различных соединений, в основном токсичных и канцерогенных. Трудно поверить, ведь водопроводная вода часто выглядит хорошо. Что ж, следует подчеркнуть, что из более чем 2300 химических соединений, растворенных в воде, 97% не воспринимаются человеческими чувствами.

Никто не знает, как это выглядит и как он на вкус свинца, ртути, нитратов, асбеста, пестицидов и многих других веществ. Вот почему учреждениям, ответственным за качество воды, так легко переправить эту «химию» в наши краны, а затем в желудки. Уважаемый читатель, питье загрязненной воды не повредит. Сотни элементов и химических соединений потребляются водой и значительной частью человеческого тела. может изгнать, но и впитать много.

Давно доказано, что слишком большие дозы ядов в нашей моче и кале являются прямой причиной рака мочевого пузыря и рака толстой кишки.
Большая часть соединений в организме накапливается, причем каждый элемент находится в отдельном месте, чаще всего в почках и печени (таблица 2).

ТАБЛИЦА 2. Накопление простых элементов в организме человека.

Элемент Ткани и органы кумулятивные Алюминий Al мозг, почки, волосы, легкие, кости Мышьяк Как печень, почки, кожа, волосы, ногти Bor B Brain Bar Ba кожа, легкие, кости, зубы Beryl Be кости, зубы, печень Висмут Bi почка, легкие Kadm Cd почечная кора, печень, кости Cobalt Co печень, почки Cr почка хром, спинной мозг, кости, мышцы Медь
Cu печень, почки, сердце, мозг, ядра фтора
F кости, зубы Fe железные эритроциты, печень, селезенка, костный мозг Меркурий Hg почка, щитовидная железа, гипофиз Iridium Ir щитовидная железа, слюнные железы, мышцы глаза Марганец Mn поджелудочная железа, печень, почки Молибден Мо, печень, почки, зубы, кость никель Ni Лимфатические железы, почки, кости Свинец Pb кости, аорта, почки, печень, мозг
рубидий
Р.Б.
печень, мышцы селена
Почки, печень, мышцы
кремний
Си легкие, кожа
Сурьма Sb почка, олово волосы Sn
Стронций Sr кости, аорта, яички, предстательная железа
Титан Ti легкие, кожа
Uranium U щитовидная железа, надпочечники, кости Vanadium V легкие, кости, жировая ткань, сердце Вольфрам В почках, печени, лимфатических железах Цинк Zn почки, печень, предстательная железа, волосы, ногти

Следующая глава 6. ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЧИСТКИ ЧИСТОЙ ВОДЫ

Как бороться с жесткой водой мы предлагаем 2 решения по ссылке ниже:
Технология очистки воды современное устройство IMPULS или Станция умягчения воды на Йоните
Как бороться с жесткой водой мы предлагаем 2 решения по ссылке ниже:   Технология очистки воды   современное устройство IMPULS   или   Станция умягчения воды на Йоните

Если вы придерживаетесь технологии, которая не загрязняет окружающую среду с точки зрения солености воды, она экологична, она может заменить станции умягчения на 100% без химии и не генерирует хлориды. Смотрите новые технологии. Они назвали меня ИМПУЛЬСОМ, почему ты должен читать.
Стандартная станция умягчения нуждается в дренажном отводе от регенерации соли зубного налета и всегда влияет на стоимость очистных сооружений, это устройство генерирует эксплуатационные расходы около 15 ~ 60 злотых в год в зависимости от модели. Конечный результат, как после станции умягчения воды.

Если вам нужна дополнительная информация, напишите запрос по электронной почте [email protected] или позвоните 785 108 100

Кто же тогда верит, кто говорит правду?
Откуда эта разница?
Много или мало?