Урок химии пленки

  1. Периодическая таблица фильмов
  2. Как это началось
  3. Как это делается
  4. Успех химической серии

Как лучше всего преподавать химию? Конечно через опыт! Химия захватывающая, если только мы можем выйти за рамки иллюстраций к книгам. Некоторые простые и безопасные эксперименты можно проводить в школе или дома. Однако есть еще много, за которые лучше не брать это самостоятельно. Итак, как вы сочетаете безопасность, опыт и знания?

с

с

Периодическая таблица фильмов

Журналист Брэди Харан и группа химиков из Ноттингемского университета в Великобритании создали фильм «Система химических элементов» . Каждый химический элемент, включенный в таблицу Менделеева, имеет свой скрининг. В нескольких минутах фильмов представлены опыты, демонстрирующие свойства отдельных элементов.

В нескольких минутах фильмов представлены опыты, демонстрирующие свойства отдельных элементов

нажмите на рисунок, чтобы перейти к периодической таблице фильма

Эксперименты действительно эффективны - нет недостатка в взрывах, дыме, цветах и ​​удивительных явлениях ... Каждое видео также имеет интересный комментарий. Профессор Мартын Поляков - ученый с несколько эксцентричной внешностью, напоминающий Альберта Эйнштейна, ярко рассказывает о каждом представленном элементе. В их рассказах - потому что это просто рассказы, чаты, а не лекции - научная информация переплетается с личным опытом и любопытством , цитирует интересные рассказы, шутки. Мы узнаем, например, что калий ученые называют «дьявольским элементом», что иногда с помощью простого аппарата можно сделать впечатляющее открытие и что прототип большого адронного коллайдера оказался в его руках.

Магний очень легкий, - говорит профессор Поляков в менее чем семиминутном фильме об этом элементе Магний очень легкий, - говорит профессор Поляков в менее чем семиминутном фильме об этом элементе. - Это самый легкий металл, который мы можем использовать каким-либо образом. В периодической таблице есть, конечно, и более легкие металлы, но их нельзя использовать. Литий и натрий слишком бурно реагируют с водой, берилл фантастически ядовит, поэтому он бесполезен вне лаборатории. Итак, магний - самый легкий металл, который мы можем использовать. Например, конструирование легких мобильных телефонов - вы можете сделать их из магния. Или ноутбуки. Профессор из Германии пообещал прислать мне чехол для ноутбука из магния, но посылка еще не пришла .

Когда я был ребенком, нам давали пить «магниевое молоко». Это было не очень вкусно. Видимо, очень здоров, но по сей день я не уверен в этом.

с

Как это началось

Брейди Харан - создатель проекта - посвящает проект своему школьному учителю химии, который пробудил в нем увлечение периодической таблицей элементов. Первый «элементный» фильм Харан и химики из Ноттингемского университета сделали в 2008 году. Его героем был хеш - нестабильный синтетический элемент с атомным номером 108.

Команде PTOV (сокращение от «Периодическая таблица видео») удалось снять все 118 элементов . Ученые, однако, не останавливались на достигнутом - они постоянно добавляют новую информацию и обновляют ее. Они также снимают другие "химические" фильмы. Вы также можете видеть, что они великолепны в этом, что добавляет фильмам еще больше шарма.

Как это делается

Проект осуществляется командой из 10 ученых. Профессор Полякофф выступает в роли рассказчика-гида . Другие члены команды проводят эксперименты и говорят о них. Камера сопровождает их в подготовке и снимает курс опыта . Интересно - у фильмов нет сценария, созданного ранее, и каждый член съемочной группы снимается отдельно. Весь фильм просматривается только после сборки и публикации.

Фильмы публикуются на языке оригинала, т Фильмы публикуются на языке оригинала, т.е. на английском языке. Ученые в них, возглавляемые профессором Поляковым, говорят на «международном» английском языке, поэтому их понимание не является проблемой. Так что это не только приключение с химией, но и возможность попрактиковаться в английском.

Успех химической серии

Проект Film Periodic Table имеет свой сайт , фан-страница в фейсбуке , Канал Youtube и Профиль в твиттере , Фильмы были просмотрены более 15 миллионов раз ! Самый популярный фильм, в котором ученые окунули чизбургер в соляную кислоту, получил почти полмиллиона просмотров. Даже наименее популярные эпизоды не опускаются ниже 10 000 просмотров.

Создатели «химической серии» получают сообщения от поклонников со всего мира . Учителя пишут им с благодарностью за фильмы, которые они используют во время уроков в школе, а ученики рассказывают об их увлечении химией, чего не было бы, если бы не «химическая серия».

с

текст: Эльбьета Манте

источник: ed.ted.com , Периодические видео

фото: День Страны Кентукки , ed.ted.com , Периодические видео

Урок химии пленки

5 (100%) 2 голоса

Итак, как вы сочетаете безопасность, опыт и знания?