Тепловые насосы горячей воды

  1. Тепловые насосы - моноблочные
  2. Тепловые насосы и солнечные коллекторы

Первый из них - сплит тепловой насос. Он имеет рабочий диапазон для внешних температур до -15 ° C, что, несомненно, является уникальным параметром в этом сегменте оборудования на рынке. Самым большим преимуществом этого решения является подогрев потока, обеспечивающий гигиеническую чистоту воды.

Кроме того, этот тип взрывных работ исключает необходимость периодического перегрева против легионеллы. Кроме того, проблема образования накипи и другого мусора полностью исчезает, поскольку они вымываются. Использование компрессоров Daikin с модулированной эффективностью гарантирует высокую эффективность, а дополнительная катушка в буфере на 500 л позволяет использовать любой существующий источник тепла для поддержки работы и оптимизации энергопотребления.

Тепловые насосы - моноблочные

Вторая модель теплового насоса с горячей водой - это традиционный воздушный моноблок. Серия состоит из трех устройств вместимостью от 200 до 260 л. Работа в контуре компрессора до -7º C и возможность нагрева воды до 62º C дают уникальные рабочие параметры в этом сегменте устройств, доступных на рынке.

Тепловые насосы Daikin с горячей водой характеризуются эффективностью, в зависимости от модели, КПД до 3,6 (EN16147) и уровнем шума при работе от 53 дБА для моноблочных устройств и до 61 дБА для сплит-устройств. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс упрощает работу. С июня 2017 года тепловые насосы Daikin подпадают под действие программы обслуживания, которая включает в себя ввод в эксплуатацию и обслуживание в течение всего гарантийного периода. В объем ввода в эксплуатацию входит установка охлаждения, организованная монтажником трубопровода.

Тепловые насосы и солнечные коллекторы

Сплит тепловые насосы могут быть оснащены солнечными коллекторами с обратным сливом. Эта система позволяет нагревать горячую воду с помощью плоских коллекторов для воды без необходимости использования гликолевых смесей и защитных устройств. Однако наиболее важным преимуществом является отсутствие проблем с избытком тепла летом, поскольку коллектор автоматически опорожняется после получения параметров, установленных в буфере.

Эрвин Щурек

Daikin Кондиционер Польша

www.daikin.pl

[email protected]

22 319 90 02

Первый из них - сплит тепловой насос