Практическое руководство по аварийной готовности для семейных врачей в офисе

  1. Условие C: программа аварийной готовности
  2. ПРОВЕРКА: ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОСТАВКИ ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ МЕДИЦИН
  3. Устранены препятствия
  4. ФОРМА АВАРИЙНОЙ ОЦЕНКИ
  5. Стоит усилий

Определенные чрезвычайные ситуации вызывают немедленный, обусловленный ответ. Например, когда кто-то кричит «Огонь!», Большинство людей ищут запасной выход или огнетушитель. Однако чрезвычайные ситуации в медицинских кабинетах не вызывают такой же реакции Павлова. Хотя большая часть медицинского обучения, включая обучение семейной медицине, включает в себя обучение тому, как справляться с чрезвычайными ситуациями, это образование имеет тенденцию к снижению после выпуска. Как только врачи занимаются частной практикой и требуют осмотра пациентов, обеспечение неотложной сертификации становится более низким приоритетом, чем решение повседневных проблем. Многие врачи первичной медико-санитарной помощи не тратят время на поддержание активной сертификации в области сердечно-легочной реанимации (СЛР), а тем более на продление жизнеобеспечения. Тем не менее, неотложные состояния возникают в кабинетах врачей, включая обострения астмы, боль в груди, гипогликемию, анафилаксию и нарушение сознания, среди других. 1 Амбулаторные учреждения должны быть готовы справиться с этими ситуациями.

В этой статье описывается программа обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям, которую разработала и внедрила наша практика «Общественные волонтеры в медицине». Наша практика - это многодетная клиника, состоящая из добровольцев, которая предоставляет медицинскую и стоматологическую помощь, а также вспомогательные услуги, такие как обучение питанию и диабету, и в прошлом году мы провели 26 000 посещений. Учитывая этот объем пациентов, мы чувствовали, что все сотрудники нашего персонала должны быть готовы к неотложной медицинской помощи. Кроме того, поскольку у нас много сотрудников-добровольцев, которые вышли на пенсию с прошлой карьеры, имеют возраст более 60 лет и имеют проблемы со здоровьем, мы посчитали целесообразным принятие мер по уходу за теми, кто помогает нам ухаживать за пациентами.

Мы понимаем, что наша модель может потребовать адаптации для использования в других офисах в зависимости от количества персонала (включая врачей, других поставщиков услуг и медсестринского персонала), назначения ролей, близости к отделению неотложной помощи (ED), времени реагирования местных служб неотложной медицинской помощи. (EMS), уровень медицинских услуг, которые способны администрировать (базовое или продвинутое жизнеобеспечение), и законы штата о том, кто может предоставлять неотложные услуги. Тем не менее, мы предлагаем модель готовности к чрезвычайным ситуациям, подходящую для кабинета семейной медицины.

Условие C: программа аварийной готовности

Мы назвали нашу программу обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям «Условие C», чтобы избежать популярного термина «код синий», который может вызвать тревогу у пациентов в офисе и комнате ожидания. алгоритм показан ниже суммирует этапы нашей программы, которая состоит из двух основных компонентов.

Уборка мусора. Программа начинается с обзора всего доступного аварийного оборудования в офисе, используя формат поиска интересного мусорщика. И медсестринский, и медицинский персонал участвуют в поиске и проверке лекарств и оборудования, которые могут понадобиться в чрезвычайной ситуации (см. контрольный список рекомендуемых предметов первой необходимости ). Поскольку наш офис укомплектован в основном добровольцами, и не все предметы могут храниться в аварийной тележке или аварийном ящике, охота на мусор помогает гарантировать, что все сотрудники имеют доступ к этим предметам надлежащим образом и что оборудование полностью оборудовано. Как только сотрудники идентифицируют предметы, они проверяют лекарства, чтобы удостовериться, что ни один не истек, и рассматривают использование оборудования. Крайне важно, чтобы персонал знал, как правильно использовать баллоны с кислородом, инъекционный адреналин и другое оборудование. Кроме того, карты Условий C с общими аварийными ситуациями и соответствующими вмешательствами находятся в каждой комнате для осмотра и хранятся вместе с оборудованием для неотложной помощи. Охота за мусором подтверждает наличие этих карт.

Макеты кодов. Программа также включает в себя макет кодовых ситуаций, за которыми следует разбор полетов для обсуждения роли сотрудников и потенциальных проблем, возникших в ходе учений. Мы не сообщаем персоналу заранее, что Условие C будет смоделировано. Чтобы имитировать наиболее вероятный сценарий в офисе, мы сажаем добровольца в приемную или экзаменационную комнату и просим его или ее имитировать одышку или острую боль в груди. Это проверяет, внимательны ли сотрудники нашего офиса к потребностям пациентов. Цель состоит в том, чтобы кто-то своевременно вызвал Условие C, после чего персонал должен был быстро отреагировать с помощью соответствующего аварийного оборудования. Мы стараемся выполнять эти ложные чрезвычайные ситуации не реже двух раз в год.

Мы стараемся выполнять эти ложные чрезвычайные ситуации не реже двух раз в год

Наша программа обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям включает пять основных этапов, изображенных здесь. Кроме того, мы ориентируем всех новых сотрудников на наши аварийные процедуры при найме и регулярно проверяем сертификацию CPR сотрудников. Хотя это может показаться непосильной задачей для включения в напряженный график работы клиник, мы считаем, что это стоит времени и усилий. Альтернативой может быть включение всех этих шагов в полдня и предложение сертификации CPR.

Альтернативой может быть включение всех этих шагов в полдня и предложение сертификации CPR

ПРОВЕРКА: ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОСТАВКИ ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ МЕДИЦИН

Следующий контрольный список рекомендуемых предметов первой необходимости включает в себя множество ожидаемых предметов, таких как кислород и нитроглицерин, а также несколько предметов, которые обычно не встречаются в кабинетах семейной медицины, таких как автоматический внешний дефибриллятор. Принимая решение о том, следует ли включать конкретный предмет в свою практику, способность ваших сотрудников правильно использовать этот предмет, а также доступ вашего офиса и близость к службам экстренной помощи. мы пересмотрели нашу систему мониторинга лекарств, используемых в чрезвычайных ситуациях, и назначили сотрудника для выполнения этой задачи.

Скачать в формате PDF Скачать в формате PDF

Устранены препятствия

Одним из основных препятствий на пути эффективной неотложной медицинской помощи, которые мы выявили в наших ложных кодовых ситуациях, было отсутствие осведомленности персонала фронт-офиса о пациентах в зоне ожидания. Это было из-за расположения нашего физического пространства. Чтобы решить эту проблему, мы установили камеры видеонаблюдения по всей области, что позволило персоналу фронт-офиса видеть пациентов, которых не видно непосредственно со стола.

Дополнительные проблемы, выявленные в ходе наших пробных кодов, включали в себя медленное время реагирования среди персонала, трудный поиск необходимых предметов, плохое документирование эпизода и замедление потока пациентов в других частях практики. Мы создали охоту на мусор, чтобы улучшить способность находить нужные предметы. Для улучшения документации мы ввели « Скорая медицинская помощь . »Эта технологическая карта включает информацию о пациенте, тип чрезвычайной ситуации, основные показатели жизнедеятельности, обзор систем, необходимые вмешательства и лекарства. Если пациенту требуется перевод в ЭД, мы отправляем копию этого листа вместе с пациентом. В целом, такой обмен информацией помогает оптимизировать и улучшить обслуживание пациентов.

Сразу после ложных чрезвычайных ситуаций сотрудники встречаются, чтобы обсудить и обсудить проблемы реагирования команды. Это позволяет всем заинтересованным лицам озвучивать проблемы и предлагать улучшения. Используя форму отчета (см. « Форма оценки пробной версии »), Мы анализируем каждую ситуацию индивидуально. Эти сеансы разбора помогают нам устранить неполадки в программе. Во время недавней фиктивной чрезвычайной ситуации мы обнаружили, что срок действия нескольких лекарств в нашей коробке скорой помощи истек. В результате мы пересмотрели нашу систему мониторинга лекарств, используемых в чрезвычайных ситуациях, и назначили сотрудника для выполнения этой задачи.

Дополнительным препятствием для запуска ложных чрезвычайных ситуаций в занятой практике является отстранение от персонала, который говорит, что это прерывает поток пациентов и нарушает работу тех, кто работает в клинике. Так было в нашей практике, и сначала было сложно получить бай-ин. Однако отношение изменилось после того, как произошла настоящая скорая медицинская помощь, и наши сотрудники стали свидетелями того, что все прошло гладко. В этом случае пациент страдал от боли в груди и перенес острый инфаркт миокарда. Условие С было названо. Пациенту давали аспирин, нитроглицерин и кислород. Электрокардиограмма и технологическая схема были скопированы и отправлены с пациентом в ЭД. Врач скорой помощи впоследствии вызвал комплимент нашей клинике за доврачебную помощь. К тому времени, когда пациент достиг ЭД, подъемы ST уже разрешались.

ФОРМА АВАРИЙНОЙ ОЦЕНКИ

Скачать в формате PDF Скачать в формате PDF

Дата макетной чрезвычайной ситуации: ____________________

Стоит усилий

Хотя реализация программы обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям является сложной задачей, мы считаем, что она является полезным и необходимым дополнением для всех отделений семейной медицины. Хотя нечасто, чрезвычайные ситуации действительно случаются в офисных условиях, и эта программа дает нам возможность обеспечить наилучший уход для наших пациентов. Реализация программы готовности к чрезвычайным ситуациям в офисе устраняет беспокойство по поводу решения необычных проблем, поддерживает наличие необходимых лекарств и оборудования в рабочем состоянии и в рабочем состоянии, а также выявляет проблемы до фактической чрезвычайной ситуации, чтобы их можно было решить. Это также снижает риск судебных исков из-за плохой неотложной помощи в офисе.

Старая поговорка «практика совершенствует» кажется применимой. Хотя совершенство невозможно, все клиницисты и сотрудники должны практиковать свое реагирование на неотложные состояния в амбулаторных условиях, чтобы они были готовы к возникновению реальной чрезвычайной ситуации. Жизнь вашего пациента может когда-нибудь зависеть от этого.