Как похудеть кошке? Вы должны знать, прежде чем начать диету

  1. 1. Как похудеть кошке? Всегда в консультации с ветеринаром
  2. 2. Не спешите
  3. 3. Выберите правильную еду
  4. 4. Больше никаких закусок
  5. 5. Взвешивайте кота регулярно
  6. 6. Увеличьте количество ежедневных игр
  7. 7. Нет возврата к вредным привычкам

По данным Американской организации по профилактике ожирения домашних животных, до 59 процентов кошек, живущих в американских домах, страдают от ожирения. В других странах это не лучше. Наши питомцы испытывают жажду из-за плохого рациона питания, скуки и слишком малой активности. Именно лишний вес является наиболее распространенной причиной, по которой мы решаем начать диету с нашей кошкой. Сбросить хотя бы один лишний килограмм тела кошки сложно, но возможно. И, безусловно, выгодно - более стройная кошка является здоровее и статистически дольше живет. Подарок любимому коту несколько дополнительных лет жизни разве это не хорошая мотивация для нас продолжать эту трудную задачу? Мы расскажем вам, как похудеть кошке - безопасно, полезно и эффективно.

1. Как похудеть кошке? Всегда в консультации с ветеринаром

Прежде чем вы начнете удивляться, как похудеть кошке, убедитесь, что ваш питомец здоров. Это должен быть осмотрен ветеринаром, возможно, он также порекомендует анализы крови. Это не увлечение. Анализы крови должны проводиться профилактически каждый год, каждые 2 года. Они позволяют выявлять ранние стадии заболеваний, потому что, к сожалению, сама кошка не скажет, что что-то болит или что она начинает болеть. Чтобы начать диету для похудения, кошка должна быть здоровой. Специалист взвесит его и определит его целевой правильный вес, а также поможет составить правильный план похудения - что, в каких дозах и как часто кормить.

Специалист взвесит его и определит его целевой правильный вес, а также поможет составить правильный план похудения - что, в каких дозах и как часто кормить

фото от Shutterstock

Если ваш питомец имеет лишний вес, тем больше вы делаете похудение под наблюдением ветеринарного врача. Некомпетентное похудение кошки (например, слишком быстрое) может привести к серьезным заболеваниям, таким как ожирение печени.

2. Не спешите

Потеря кота - не зрелищный спринт, а медленный марафон. Этот процесс должен быть медленным, но устойчивым. В противном случае, вместо того, чтобы улучшить свое здоровье, вы будете лечить своего питомца с большим количеством проблем - больной печенью. В Соединенных Штатах в последние годы жирная печень является наиболее часто диагностируемым заболеванием у кошек в дополнение к ожирению.

Безопасная норма потери веса означает потерю в неделю 1-2% веса кошки.

фото от Shutterstock

Уменьшите дозу пищи, но сохраняйте или даже увеличивайте частоту приема пищи до 3-4 в день. Кошка не может голодать! Благодаря частым, хотя и меньшим приемам пищи, вы легко сможете преодолеть трудности диеты, и кошка не заболеет.

3. Выберите правильную еду

Как похудеть кошке? Читайте кармические ярлыки. Кошки взвешены с избытком потребляемых калорий. Наиболее опасными для кошачьего сала являются углеводы (то есть злаки в составе корма). Жир намного безопаснее - исследования показывают, что кошки не жиры или углеводы.

Выбирайте еду с высоким содержанием животного белка и пониженной калорийностью. Стоит переделать продукты с высоким содержанием белка в продукты с меньшим содержанием злаков или полностью без пор, а вместо сухих продуктов дать им влажную. Другой выбор - готовая диета для похудения - она ​​выполнит свою задачу, если ее применять строго в соответствии с рекомендациями. Вы также можете прибавить в весе от избытка пищи для похудения!

фото от Shutterstock

Выбор кармы - это индивидуальное решение опекуна кошки. Важно, однако, что его калорийность снижается, а твердые блюда довольно часты (3-4 раза в день), но меньше по объему.

Помните - кошки различаются по возрасту, скорости обмена веществ и активности. Это также необходимо учитывать при проведении диеты для похудения.

4. Больше никаких закусок

Коммерческие деликатесы являются высококалорийными, но с низкой питательной ценностью. Они могут испортить всю потерю веса. Лучше полностью отказаться от них. Если вам нужно давать кошке что-то между приемами пищи, выбирайте небольшие кусочки высокобелковых закусок, например, небольшое количество курицы без соли или кусок вареного яйца ,

5. Взвешивайте кота регулярно

Создайте журнал потери веса для кошки, в котором вы будете сохранять текущий вес животного. Взвесьте кошку в одно и то же время суток. Как и у людей - вечером вес немного выше, чем утром. Записи помогут вам следить за правильными темпами похудения и вносить любые коррективы.

Записи помогут вам следить за правильными темпами похудения и вносить любые коррективы

фото от Shutterstock

6. Увеличьте количество ежедневных игр

Одной диеты недостаточно. Повышение активности кошки означает сжигание накопленного жира, что мы и хотим. Будут полезны как обычные игры с кошкой, так и загадки с едой: они прячут детей в игрушки и стимулируют охотничий инстинкт кошачьих. Общее веселье - лучшее медицина от кошачьей скуки и расстройства пищевого поведения.

7. Нет возврата к вредным привычкам

После достижения целевого веса, не возвращайтесь к своим старым, вредным привычкам. Вы не должны держать свою кошку на диете до конца своей жизни. Диета должна была набрать правильный вес, а затем просто следить за ним. Только не перекармливайте кошку, иначе она быстро восполнит потерянные килограммы. Питайте кота здоровым и мудрым. Выбирайте хорошо сбалансированную пищу с высоким содержанием животного белка, хорошим жиром и низким содержанием углеводов. Ограничьте количество закусок между приемами пищи. Позаботьтесь о том, чтобы вашему питомцу не было скучно - пусть он охотится за едой, играет ( головоломки еды ). Регулярно взвешивайте кошку раз в месяц и записывайте ее вес - будет легче подобрать критический момент, если он начнется снова (или слишком много, чтобы похудеть). Видя кошку каждый день, вы не заметите никаких колебаний веса, а цифры веса обычно не лгут.

По мере того, как вес снижается, кошка будет все больше и больше хотеть бегать и играть - как будто она омолодится. Светлая жизнь, счастливее , здоровее и дольше - разве не стоит бороться?

Автор: Джоанна Новаковская

1. Как похудеть кошке?
1. Как похудеть кошке?