Обращение врача-гинеколога к девочке-подростку

Моя дорогая девочка!Пройдет около десяти лет и, возможно, тебе пошлет счастье стать Мамой.Это - главная цель земной жизни каждой женщины.И, если ты хочешь стать настоящей мамой, а не мамой-кукушкой или женщиной, растерялась, не знает что же ей теперь делать, то для этого ты должна готовиться всю свою предыдущую жизнь и тогда рождения ребенка станет для тебя счастьем, ничем не омраченным на всю оставшуюся жизнь.Уже в детстве ты не должна сидеть часами у телевизора, а должна больше двигаться, бывать на природе, укреплять ноги, мышцы, чтобы не было плоскостопия, сколиоза, что часто встречается у детей.Следствием этих заболеваний будет остеохондроз уже в молодом возрасте, который в свою очередь приведет к сосудистым и другим заболеваниям в зрелом возрасте.Ведь здоровая мама лучше, чем больна!Повзрослев, нужно научиться по-умному выбирать друзей, поскольку мудрая народная пословица гласит: «С кем поведешься, от того и наберешься».Плохие привычки, как заразные болезни, прилипчивы.И не надо думать, что ты перевоспитаешь подругу или друга, если ты «правильная».

Чаще бывает наоборот, с вытекающими из этого последствиями. Особенно это касается друзей, употребляющих алкоголь, курят и принимают наркотики.

НЕ обманывай себя - тебе не под силу справиться с такими страстями твоих «друзей», скорее ты сама приобретешь пагубных привычек, есть много таких примеров в жизни, и это все отразится на здоровье твоих будущих детей.

Тебе нужно помнить о режиме дня, спать достаточно, поскольку если человек постоянно НЕ высыпается, у него будет невроз.

А это приведет к низкому иммунитета, физического и духовного. Невротика легко загнать в депрессию, уговорить покурить, выпить и так далее, якобы для успокоения.

А такое «успокоения» загоняет человека в новые проблемы и делает рабом дурных привычек. Понятно, что для будущего ребенка от этого мало пользы.

Надо правильно питаться, поскольку из пищи мы черпаем силы для жизни, и вряд ли наши силы и здоровье улучшатся от чипсов, кириешок, кока-колы, а вот что нужно - так это овощи, ягоды, фрукты.

Об этом нужно помнить всегда! Не забывать о йоде, поскольку живя далеко от моря, где даже в воздухе, растениях, не говоря уже о самом море, много йода, мы получаем 1/3 суточной нормы йода.

В результате мы имеем низкое давление, сухую кожу, выпадение волос, зябкость, утомляемость, прикусывания щек и языка, Вегетососудистая дистония, дисбактериоз, низкий иммунитет, мастопатии, нарушения в половой системе, невынашивания беременности.

Вроде мелочь йод, да? А сколько последствий. Значит надо недостаток йода восполнять, особенно об этом нужно помнить, когда ты готуватимешся к материнству, ведь иногда это приводит даже к слабоумию новорожденного.

Многие подростки, насмотревшись фильмов и телешоу, рано начинают курить. И вот этот яд - никотин идет во все клеточки организма, включается в обмен веществ и порабощает организм человека, ум, волю. То же самое делают алкоголь, наркотики.

Человек становится рабом своей страсти и даже в критических ситуациях (болезнь, операция) не может отказаться от нее. Хотя в начале все кажется весело, интересно, «по-кайфу». Многие говорят: «Захочу - брошу», но хитрые эти страсти. Человек не может захотеть бросить и все время ищет причины, чтобы продолжать потакать своим страстям.

Но если ты не можешь бросить курить, употреблять алкоголь, наркотики, то, какое же будущее ты готовишь своему ребенку? Ведь ты для нее - домик, в котором все должно быть приспособлено для ее развития.

Что будет твой ребенок, если каждая твоя клетка, весь организм пропитаны ядом? Ядом!

Вот поэтому и говорят, что надо планировать беременность. Это не значит, что надо рано начинать половую жизнь и принимать противозачаточные таблетки. Это, как правило, ведет к распущенности, поскольку редко такие девочки живут с одним парнем. Так складывается, что партнеры начинают меняться, в результате - различные заболевания. И даже если вам повезет, и вы найдете хорошего парня и, выйдя замуж, родите ребенка, этот ребенок будет нести информационную память о первом сводника, который, увы, не был хорошим образцом.

Об этом закон знают зоотехники. Проводились опыты, когда хотели вывести выносливых коней, то спаривались высокопородистых кобыл с самцами зебр. Опыт не удался, о нем забыли, а через несколько лет эти высокопородистых кобылы от породистых жеребцов начали народжуваиты полосатых жеребят, то есть «испортились».

Этот закон распространяется и на нас - людей. Помните об этом девочки, берегите себя. Главное, чтобы не много женихов было, надо найти, дождаться друга, но хорошего, который будет заботливым, трудолюбивым человеком, хорошим отцом. Ведь брак - это не только веселье. Это совместная работа в одной упряжке, труд до старости. Для этого очень нужно сохранить в молодости взаимное уважение. Представьте коллектив, где не уважают друг друга, ругаются. Такой коллектив долго не продержится, распадется.

Вот так и семьи. Поэтому планирование семьи - это, когда найден хороший, заботливый будущий муж, когда есть работа, когда обеспечена еда и одежда. В такой семье ребенок будет в радость, а не в тягость. Ведь он (ребенок) понимает все с момента зачатия и, как говорят психологи, отражает душевные силы матери, ее взаимоотношения с близкими.

Духовным зрением отражает состояние души матери, отношения с папой. Если мать сердится, этот ее душевное состояние отображается на ребенка неспособностью любить, терпеть, заботиться.

Какие же последствия могут быть? После рождения у ребенка легко могут появиться гневливость, плач, истерика, у нее нет сил находиться в хороших отношениях с людьми. В 5-7 лет могут быть неврозы, капризы, ребенок часто болеет (требует заботы).

Такие дети в 12-14 лет неустойчивы, озлоблены, черствые - не хватает душевных сил. В 19 лет очень нужны душевные силы, а они уязвимы, равнодушны, разочарованы, не могут справиться с ленью, не могут строить отношения с людьми старшего поколения.

Там, где мать, носящая ребенка в утробе, уравновешенный (а этому помогают молитвы, исповедь, причастие в храме), спокойная, в центре заботы и внимания, особенно мужа, где покрыта любовью - она ​​полна внутренних душевных сил, направленных в ребенка, наполненная благодарностью к мужу, близких, в ней пробуждаются силы, она превращается в человека, сосредоточенную на внутренней жизни. Не ребенок творится, а жизнь, тайна, покой новой жизни! Вокруг нее меняются и окружающие.

Вот видишь, моя девочка, как почетно и ответственно быть мамой. И если помнить об этом, стремиться жить правильно, а этому учит нас Церковь, Библия, опыт наших святых, то все у тебя сложится, и будешь ты счастливым человеком, твердо стоит на земле, и дети тебе будут не наказанием, а счастьем и наградой в жизни.

k-istine.ru

Рейтинг: 4.9 Голосов: 32 Просмотров: 1864 Читайте также:

Комментарии (0)

Вроде мелочь йод, да?
Но если ты не можешь бросить курить, употреблять алкоголь, наркотики, то, какое же будущее ты готовишь своему ребенку?
Что будет твой ребенок, если каждая твоя клетка, весь организм пропитаны ядом?
Какие же последствия могут быть?