Как всегда открывать маршруты в Google Maps на iOS

  1. Используйте продукты Google
  2. Проверьте настройки приложения
  3. Скопируйте адрес

Реклама

Выбор приложений по умолчанию в iOS уже давно является серьезным недостатком устройств Apple. На самом деле, хотя предыдущие версии операционной системы Apple немного упрощали поиск направлений в Картах Google, а не в Картах Apple, это уже не так.

Предыдущие обходные пути (например, использование Siri или возможность открывать другие приложения из Apple Maps) больше не работают. Так что если вы похожи на многих, кто по-прежнему предпочитают Google Maps, а не Apple Maps Карты Apple против Google Maps: пора ли переключаться? Карты Apple против Google Maps: пора ли переключаться? В битве между Apple Maps и Google Maps, кто выходит на первое место? Достаточно ли хороши Apple Maps, чтобы конкурировать? Прочитайте больше Как вы гарантируете, что ваши маршруты всегда открываются в Google Maps?

Используйте продукты Google

Один из самых простых способов гарантировать, что ваши указания всегда будут открываться в Картах Google, - это стараться придерживаться как можно большего количества приложений или продуктов Google. Все адресные ссылки, которые вы нажимаете в этих приложениях Google, будут открываться по умолчанию в Картах Google.

Так что Google Search, Chrome, Drive, Sheets, Calendar и Gmail - ваши лучшие друзья. Даже если вы предпочитаете использовать Safari, просто убедитесь, что вы продолжаете использовать поисковую систему Google, которая используется по умолчанию в Safari, и ваши указания должны открыться в Картах Google. (Нажав на адрес в Календаре Google, вы сможете открыть его в Google Maps, Waze или Apple Maps.)

)

Но здесь есть несколько серьезных предостережений. Хотя это на самом деле удивительно легко использовать не-Gmail адреса с сервисами Google Как пользоваться сервисами Google без учетной записи Gmail Как пользоваться сервисами Google без учетной записи Gmail Многие службы Google выглядят так, как будто им требуется учетная запись Gmail для регистрации, но на самом деле это не так. Прочитайте больше К сожалению, приложение Gmail для iOS не позволяет добавлять учетные записи сторонних пользователей или Службы Google, поэтому по умолчанию вы не сможете открывать адреса, отправленные вам по электронной почте, в Картах Google. И нет реальной альтернативы Google для iMessage или Apple Contacts, которые были бы легко доступны на вашем телефоне.

Проверьте настройки приложения

Также стоит проверить ваши любимые приложения, чтобы увидеть, как они обрабатывают ссылки на карты. Хотя адреса, отправленные в iMessage, по умолчанию будут использовать Apple Maps, если кто-то отправит вам адрес в WhatsApp, вы можете выбрать, в каком приложении карты его открыть. Нажмите на адрес и нажмите кнопку «Поделиться». Если на вашем телефоне установлены Карты Google, вы должны увидеть его в качестве опции для открытия маршрута к этому месту назначения.

Скопируйте адрес

Это ни в коем случае не автоматизированный процесс, но если ничего не помогает, просто нажмите и удерживайте адрес и выберите « Копировать адрес» . Затем вы можете открыть Карты Google и вставить адрес. Это ни в коем случае не является элегантным решением проблемы, которую Apple просто не хочет решать.

Факт остается фактом: Apple собирается сделать все возможное, чтобы пользователи iPhone придерживались своих приложений по умолчанию, поэтому мы не ожидаем, что это изменится в ближайшее время. В то же время вы можете по крайней мере использовать эти основные обходные пути, чтобы искать направления в Картах Google.

Есть ли у вас какие-либо советы или хитрости, которые вы бы добавили в этот список? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Узнайте больше о: Карты Гугл , iOS 11 .

Карты Apple против Google Maps: пора ли переключаться?
В битве между Apple Maps и Google Maps, кто выходит на первое место?
Достаточно ли хороши Apple Maps, чтобы конкурировать?
Есть ли у вас какие-либо советы или хитрости, которые вы бы добавили в этот список?