Лечение горла нестандартным способом

Коньяк, мед и китайские хитрости.

Коньяк, мед и китайские хитрости

Ни одна пора года не обходится без легкой (если повезет) простуды. Красное горло, хриплый голос, вечный шарф вокруг шеи и теплый чай, который уже начинает вызывать раздражение. Хотите избавиться от всего этого и еще и хитрыми способами? От коньяка в редьки: вот несколько проверенных рецептов, которые избавят вас от больного горла раз и навсегда, информирует Ukr.Media .

Китайская хитрость: настойка на гвоздике

Две ложки сухой гвоздики заливаются холодной водой и настаиваются три дня. Не нужно устраивать потопа, уровень воды должен слегка покрывать пряность. На третий день в стакане будет уже темно-коричневый раствор: разводите его теплой водой в пропорции 1/1 и полощите горло. Китайцы говорят, несколько дней будет достаточно.

Французские прихоти: коньяк и анис

Честно говоря, больше похожий рецепт для приготовления абсента, но от горла тоже поможет. Примерно 150 грамм анисового семени заливается двумя стаканами холодной воды и кипятится 15 минут. Теперь добавьте четверть столовой ложки меда, доведите до кипения и влейте ложку коньяка. Можно две. Или три, если горло сильно болит. Ложку этого чудодейственного средства нужно пить до еды за полчаса.

Греческий огонь: морская соль и оливковое масло

Пожалуй, один из самых неприятных способов избавиться от боли в горле. Чайная ложка морской соли растворяется в стакане воды, затем сюда же добавляются две капли йода. Прополощите горло - это была первая часть операции. Прополоскали? Отлично, теперь возьмите в рот ложку оливкового масла и полощите так, чтобы оно стало жидким. Постарайтесь обуздать рвотный рефлекс, иначе все пойдет насмарку. Йод с морской солью будет на горло дезинфицирующее воздействие, ну а оливковое масло смягчит раздражение.

Российский образом: Рядько с медом

Возьмите черную редьку, прорежьте наверху небольшую дырочку и залейте туда мед. Сутки мед впитается и редька станет давать светлый сок. Вот эту смесь (предупреждаем сразу - вкус действительно мерзкий) надо пить по одной столовой ложке 4 раза в день. Сколько мучиться? Недели будет достаточно.

Мексиканская ничья: кайенский перец и мята

Половину столовой ложки перца чили заливают стаканом кипятка и добавляют в смесь 1/8 перемолотой луковицы, пару листиков мяты и листочек эхинацеи. Полученным раствором можно хоть врагов со стен осажденного города обливать, хоть горло лечить.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!

Хотите избавиться от всего этого и еще и хитрыми способами?
Прополоскали?
Сколько мучиться?