Обзор iPhone SE

  1. iPhone SE цена и наличие
  2. Ключевая особенность
  3. iPhone SE технические характеристики

У iPhone SE все еще есть аудитория. Этот 4-дюймовый телефон не уступает своим братьям и сестрам с большим экраном и продолжает предлагать компактную, одноручную гарантию, которую не сможет собрать ни один другой iPhone.

Обновление: нет никаких признаков iPhone SE 2 и оригинальный iPhone SE становится все труднее найти в магазинах, но это все еще надежный телефон, которому помогают обновления для iOS 12 и iOS 12.1.3.

Это становится длинным в зубе, хотя, начавшимся более двух лет назад, что означает по сравнению с подобными iPhone XS , iPhone XS Max а также iPhone XR он значительно недостаточно силен и маловероятен.

Тем не менее, это все еще более чем жизнеспособный вариант для тех, кто ищет недорогой iPhone или компактную трубку Apple. Это было обновлено до iOS 12 - новейшее программное обеспечение от Apple - и, в отличие от XS, имеет сканер отпечатков пальцев Touch ID.

iPhone SE цена и наличие

  • Дата выхода iPhone SE: март 2016
  • 32 ГБ iPhone SE цена: около $ 300 (£ 280, AU $ 550)
  • Цена iPhone SE 128 ГБ: около 450 долларов (450 фунтов, 670 австралийских долларов)

На момент запуска iPhone SE цена составляла 399 долларов (379 фунтов стерлингов, 679 австралийских долларов) для модели на 16 ГБ и 449 долларов (429 фунтов стерлингов, 749 австралийских долларов), если вы выбрали более крупный вариант на 64 ГБ - хотя с марта 2016 года ситуация изменилась.

Apple быстро прекратила выпуск 16 ГБ и 64 ГБ вариантов, заменив их более привлекательными емкостью 32 ГБ и 128 ГБ. Но теперь эти размеры также были сняты с производства, то есть вы больше не можете покупать iPhone SE у Apple.

В этот момент также трудно найти iPhone SE новым в других магазинах, хотя отремонтированные телефоны все еще легко достать.

Если вы найдете его новым, цены варьируются, но вы сможете получить его примерно за £ 280 / $ 300 / AU $ 550, если выберете версию на 32 ГБ. Версия на 128 ГБ намного дороже, хотя стоит около 450 фунтов стерлингов / 450 долларов США / 670 австралийских долларов и, кажется, еще менее широко доступна.

Хотите увидеть iPhone SE в действии? Именно по этой причине мы сняли видеообзор на удобный для iPhone iPhone - смотрите его ниже.

Ключевая особенность

  • Вся мощь большого iPhone в меньшем корпусе
  • Камера крепкая - наравне с iPhone 6S
  • Отсутствие 3D Touch разочаровывает и сработало бы здесь
  • Срок службы батареи значительно дольше, чем у iPhone 5 / 5S

Помимо цены ключевым моментом продажи этого телефона является дизайн. Шасси точно такое же, как и на iPhone 5 а также айфон 5с и, кроме того, в розовом золоте, ничего нового не предлагает вообще.

Тем не менее, очень многие люди смотрят на эволюцию iPhone до 4,7-дюймового дисплея 6, 6S, 7 и 8 - не говоря уже о переходе на X и XS - и немного ломают нос, не желая сделать прыжок к большему размеру экрана (и это еще до того, как мы доберемся до iPhone XS Max).

Тем не менее, очень многие люди смотрят на эволюцию iPhone до 4,7-дюймового дисплея 6, 6S, 7 и 8 - не говоря уже о переходе на X и XS - и немного ломают нос, не желая сделать прыжок к большему размеру экрана (и это еще до того, как мы доберемся до iPhone XS Max)

IPhone SE разработан для удобного управления одной рукой, 4-дюймовый экран расположен на краю большого пальца.

iPhone SE технические характеристики

iPhone SE технические характеристики

Вес: 113 г
Размеры: 123,8 х 58,6 х 7,6 мм
ОС: iOS 12.1
Размер экрана: 4 дюйма
Разрешение: 640 х 1136
Процессор: Apple A9
RAM: 2 ГБ
Хранение: 32 ГБ / 128 ГБ
Аккумулятор: 1624 мАч
Задняя камера: 12MP
Фронтальная камера: 1.2MP

Тем не менее, внутренне вещи действительно перегружены, по крайней мере, по стандартам 2016 года. У камеры был капитальный ремонт, поставляемый с 12-мегапиксельным сенсором iSight, который есть в iPhone 6S, и предлагающий тот же набор приемов.

Это означает, что Focus Pixels предлагает более четкую и быструю автофокусировку, улучшенную двухцветную вспышку и живые фотографии, где небольшое количество видео снимается с каждой сделанной фотографией. Запись видео 4K и режимы ультра-слот-видео действительно помогают подсластить сделку.

Мощь iPhone SE также заслуживает внимания: он обладает такой же мощью, как iPhone 6S и 6S Plus, благодаря наличию чипа A9, сопроцессора M9 и 2 ГБ оперативной памяти.

Сравните это с чипом A7 с 1 ГБ оперативной памяти от iPhone 5S и рядом друг с другом, они абсолютно день и ночь с точки зрения скорости и времени автономной работы. Хотя, конечно, более новые модели, такие как iPhone XS, хорошо и действительно сокрушают это для власти, но по намного более высокой цене.

M9 сопроцессор также является важным элементом, сообщая телефону, когда он должен перейти в бездействующий режим, благодаря тому, что он тихо сидит на столе или в кармане, что предотвращает жадные до батареи пинги, которые ведут к красной линии дум, и вам нужно дотянуться до зарядного устройства в 6 вечера.

Время автономной работы телефона впечатляет, особенно если учесть, что здесь добавлено всего несколько мАч, от 1560 мАч до 1624 мАч, и без увеличения размера корпуса вообще это действительно впечатляющий подвиг и адреса одна из ключевых проблем у нас была с iPhone 5S.

Хотите увидеть iPhone SE в действии?