Проверенные способы заражения малыша и новорожденного

  1. Катар у младенца
  2. Домашние средства от новорожденных и младенческих инфекций
  3. Катар у младенца - когда обратиться к врачу?

Каждая мать, чей ребенок хотя бы раз страдал от простуды, прекрасно осознает важность этой проблемы. Потому что, хотя это не является серьезным условием для нас, в случае с младенцем все выглядит совершенно иначе. Как помочь ребенку и когда обратиться за помощью к врачу?

Катар у младенца

Вирусные инфекции у ребенка - это состояние, которому время от времени подвергается почти каждый ребенок. В то же время каждая мама знает, что период отрыва ребенка действительно труден, и это объясняется несколькими причинами:

  • Прежде всего - воспаленный ребенок не может или не хочет есть. Засоренный нос полностью препятствует тому, чтобы он сосал грудь / бутылочку, и когда секрет удален, ребенок может быть слишком раздражен, чтобы пить молоко.
  • Во-вторых, холод у ребенка вызывает проблемы со сном. Маленькие дети не могут дышать через рот. Попытки дышать через искривленный нос означают просыпаться каждые несколько минут. Есть раздражение и ... ночь кончилась.
  • В-третьих, катар у младенца часто является предвестником более серьезных проблем. Малыш проводит большую часть времени лежа на спине. Затем секреция стекает в горло, откуда она может попасть в бронхи и уши. А это означает совершенно новые инфекции, требующие медицинского вмешательства.

Все указывает на то, что, увидев первые симптомы простуды, мы должны подготовиться к еще нескольким трудным дням и набраться терпения. Отрадно, что есть много хороших способов получить насморк и уменьшить интенсивность дискомфорта ребенка.

Домашние средства от новорожденных и младенческих инфекций

Домашние средства от новорожденных и младенческих инфекций

Адекватное лечение простуды у ребенка имеет большое значение не только для благополучия ребенка, но и во избежание серьезных инфекций. Домашние методы насморка ребенка просты и быстро одеваются. Помните, поэтому, что особенно важно:

  • регулярное очищение носа

Это самая важная часть «программы». Важно, чтобы нос очищался перед сном и перед едой. Как это сделать?

Прежде всего, вам нужно разбавить оставшуюся секрецию насморком ребенка - для этого идеально подойдет спрей (вы можете использовать его с первых дней своей жизни). После того как вы применили его, подождите несколько секунд, затем удалите секрет с помощью специального аспиратора. Также можно использовать традиционную «грушу», но ее работа слабее.

Для детей, я рекомендую аспираторы для носа они действительно помогают чистить нос ребенку, у вас есть выбор ручной аспиратор или электрический аспиратор ,

Если у ребенка по-прежнему заложен нос, вы можете использовать специальные капли, которые помогут его очистить - особенно рекомендуется его использовать перед сном. Помните, однако, что эти капли можно использовать только три раза в день и не дольше, чем в течение 3-4 дней. Внимательно проверьте и следуйте инструкциям в инструкции, прилагаемой к лекарству, - соответствует ли оно возрасту ребенка и как оно дозируется.

  • регулярно пьет ребенка

Чем больше ваш ребенок пьет, тем реже будет насморк. Подавать воду или грудь. Не беспокойтесь, если старший ребенок (например, 8-месячный) попросит только материнское молоко - это временная ситуация, которую стоит разрешить.

Сухая комната плюс простуда у ребенка - это бессонная ночь для ребенка. Поэтому убедитесь, что воздух в комнате, в которой спит ребенок, хорошо увлажнен и вентилирован. У этого домашнего способа насморка есть два варианта - либо размазать влажные полотенца на радиаторах, либо просто включить увлажнитель. Также стоит помнить, что температура в помещении не должна превышать 20 градусов. Это может быть даже немного ниже - лучше, когда ребенку теплее, но он дышит прохладным воздухом.

С помощью водослива ребенка мы смазываем ребенка в двух местах - под носом, чтобы избежать повреждения кожи и груди. В первом случае, если ребенок крошечный и вы не можете использовать майорановую мазь, обратитесь к вазелину. Если вашему ребенку уже шесть месяцев, вы можете использовать более специализированные средства (попросите их в аптеке).

  • положи ребенка на животик

Также стоит помнить, что как можно чаще кладите кашляющего ребенка на живот - это облегчает отток секрета в «правую» сторону.

Катар у младенца - когда обратиться к врачу?

В случае разговоров о латцине у младенцев - вирусной, длящейся несколько дней и проявляющейся только в прозрачном секрете, посещение полной бактерии клиники не требуется - ослабленный организм ребенка не нужно подвергать тестированию. Вы обязательно должны обратиться к педиатру, если:

  • ребенок начинает лихорадить или кашлять
  • разряд превращается в белый - желтый или зеленый
  • в дополнение к насморку , у младенца возникает конъюнктивит (это может быть признаком аллергического ринита )
  • ребенок начинает очень раздражаться, часто и внезапно плакать (это может означать болезненную ушную инфекцию)

Как помочь ребенку и когда обратиться за помощью к врачу?
Как это сделать?
Катар у младенца - когда обратиться к врачу?