Первый визит в клинику лечения бесплодия

Первый визит в клинику

Страх первой поездки в клинику лечения бесплодия сопровождает каждую пару. Это совершенно естественно, но не стоит слишком долго откладывать решение об исследовании. Чем раньше мы проконсультируемся со специалистом, тем больше шансов для желаемого потомства. Поэтому, отправляясь в свой первый визит, визуализируйте цель - ребенка. Это определенно поможет вам прорваться.


Когда стоит обратиться к специалисту?

Это зависит от возраста пары. Если женщина моложе 30 лет, мы рекомендуем записаться на прием после года неэффективных попыток забеременеть. Если женщина в возрасте от 30 до 39 лет, стоит проконсультироваться через 6 месяцев. Однако пары, в которых женщина или мужчина перешли 40 лет, должны приехать в гости как можно скорее.

Что вы должны помнить до вашего визита?

1. Наличие обоих партнеров обязательно.
2. Если вы уже пытались лечить бесплодие, вам следует иметь медицинские записи этого периода.
3. Не забывайте про удостоверения личности. Данные пациента подтверждаются на всех этапах лечения, что гарантирует безопасность.

Что происходит во время первого визита?

1. Начнем с медицинского интервью с парой. Во время медицинского собеседования мы собираем информацию о заболеваниях и результатах проведенных обследований и лечения.
2. Затем мы проводим физическое обследование женщины, которое включает в себя физическую оценку состояния репродуктивных органов. Обычно мы также проводим трансвагинальное УЗИ.
3. Наконец, мы рекомендуем серию тестов. В случае женщины это чаще всего проверка гормонами: АМГ и ФСГ (проводится на 3-й день цикла) и ТТГ, тестостерон, эстрадиол и пролактин. Также цитология. Мужчина получает направление на анализ спермы.

Первый визит занимает около 40 минут. После анализов пациенты сообщают о повторном посещении, во время которого врач составляет индивидуальный план лечения.

Добро пожаловать в посещение клиники Инвимед ,

Когда стоит обратиться к специалисту?
Что вы должны помнить до вашего визита?
Что происходит во время первого визита?