Рецепт коктейля из молодого ячменя - Aktywniebardzo.pl

  1. Почему мы должны есть ячмень?
  2. Коктейль из ячменя

Фото: Кася Сойка / @ cookingjay

Я думаю, что мы все уже почувствовали весну. Этот переходный период, к сожалению, приносит бич простуды ...

Сегодня я представлю вам настоящее чудо среди суперпродуктов, которое повышает иммунитет и укрепляет организм: молодой ячмень.

Почему мы должны есть ячмень?

Он чрезвычайно богат витаминами группы В и антиоксидантами: бета-каротином, витамином С и Е. Он содержит клетчатку, которая помогает регулировать пищеварение и ускоряет обмен веществ. Это также источник многих минералов, например: магния, кальция и калия.

Зеленый ячмень характеризуется высоким содержанием хлорофилла. Именно она обладает противовирусными и противовоспалительными свойствами. Регулярное употребление ячменя также поможет в обезвоживание организма.

Почему мы говорим о молодом ячмене? Его листья содержат большинство питательных веществ во время роста . Поэтому их собирают уже около 7-го дня прорастания. Вы можете купить его в магазинах по продаже диетических продуктов в порошкообразной форме.

Коктейль из ячменя

Зеленый коктейль с двумя чайными ложками ячменя следует пить утром, натощак, как минимум за 20 минут до первого приема пищи. ВНИМАНИЕ! Ячмень довольно специфичен на вкус, советую не растворять его в воде.

Тем не менее, есть способы придать ему фантастический вкус и привнести в свой рацион здоровую привычку пить такое питье каждое утро. Просто растворите ячмень в стакане свежевыжатого апельсинового сока! Такое лечение устраняется странным вкусом ячменя.

Конечно, апельсины можно заменить другими цитрусовыми. Ячмень также добавляется в качестве одного из ингредиентов для здоровых коктейлей.

Почему мы должны есть ячмень?
Почему мы должны есть ячмень?