Коллаген - что это такое, виды, что это такое и как это работает

  1. Типы коллагена
  2. Что такое коллаген в
  3. Как работает коллаген?
  4. Недостаток коллагена - последствия

Слово «коллаген» хорошо известно всем дамам, которые с любовью заботятся о своей красоте. Этот ингредиент содержится в кремах и мазях против морщин. Он также используется для заполнения рта. Что такое коллаген? По данным pl.wikipedia.org , это основной белок соединительной ткани . Характеризуется очень большой степенью . Поэтому он отвечает за упругость кожи. Как можно догадаться, при его отсутствии появляются морщины. Этот процесс начинается после 25 лет. Интересно, что коллаген также встречается в роговице глаза.

Удаление татуировки Как это сделать и каковы последствия?

В нашем организме мы можем выделить несколько видов коллагена . Они выполняют разные функции и расположены в разных местах. Вот они.

Вот они

· Тип № I - это самый важный. Это составляет до 90 процентов. все белки коллагена в организме. Он расположен в коже, роговице глаза, связках, сухожилиях и костях.

· Тип № II - встречается в хряще суставов.

· Тип III - встречается в матке и кишечнике.

· Тип № IV - встречается в плаценте, коже и костях.

· Тип № XI - также обнаружен в плаценте, коже и костях.

· Тип XXIV - обнаруживается в роговице глаза и хряще.

· Тип № XXVII - как и вышеупомянутый тип, встречается в роговице глаза и хряще.

Типы коллагена

Есть три типа коллагена, один из которых действительно эффективен. Это рыбий коллаген, который глубоко проникает в кожу благодаря очень высокой клеточной совместимости с человеческим коллагеном. Кроме того, мы также различаем бычий и свиной коллаген.

Люди, которые ищут продукты, содержащие коллаген (независимо от того, в какой форме и для какой цели), должны покупать продукты, содержащие рыбий коллаген, тип I, класс А. Было бы хорошо, если бы ингредиенты содержали ингредиенты, которые дополнительно стимулировали бы выработку коллагена. Одним из них является, например, гиалуроновая кислота. Кроме того, как и с другими продуктами этого типа, следует проконсультироваться с другими о его эффективности. Например, проверяя, является ли производитель надежным.

Что такое коллаген в

Многие женщины добавляют коллаген, принимая добавки или используя кремы и мази. Между тем, его источником являются также продукты питания. Это: мускатный орех, потроха, свиная рулька, медуза, акульи хрящи, гусиные лапки, желе из свинины и телячьих лапок, мармелад и пищевой желатин.

Следует отметить, однако, что большинство из них не очень аппетитно. Кроме того, животного происхождения и содержит много жира. Их чрезмерное потребление может быть вредно для нашего здоровья. Прежде всего, поднять массу и холестерин. Поэтому рекомендуется больше ориентироваться на продукты, стимулирующие выработку коллагена в организме. В этом случае следует руководствоваться содержанием некоторых соединений в данном продукте. Рекомендуемые:

Весит он 185 кг, но все же недостаточно. Он хочет стать самой тяжелой девушкой в ​​мире

· Витамин С - помимо того, что поддерживает выработку коллагена, очищает кожу. Мы находим его в основном в цитрусовых. Кроме того, в некоторых овощах - квашеная капуста, перец и помидоры.

· Витамин Е - это тоже очень важно. Обеспечивает коже защиту от ультрафиолетового излучения и увлажняет ее. Встречается в цельнозерновом хлебе, зародышах пшеницы, орехах, миндале, яичных желтках, авокадо, хлопьях из злаков, а также в растительных маслах.

· Витамин А - благодаря этому процесс старения кожи замедляется. Витамин А богат тыквой, красным перцем, дыней, молоком, печенью, лососем, шпинатом и морковью.

· Коэнзим Q10 - подобно витамину А, замедляет процесс старения кожи. Встречается в бобовых, зародышах пшеницы и рыбе.

· Флавоноиды - противодействуют расщеплению коллагена. Мы находим их в некоторых овощах - свекла, брокколи, красная паприка, салат и фрукты - виноград, черноплодная рябина, смородина и черника.

· Медь - встречается среди других в овсяных хлопьях.

· Омега-3 жирные кислоты - они содержат рыбу и орехи.

Как работает коллаген?

Коллаген оказывает благотворное влияние на наш организм во многих отношениях. Одним из них является защита некоторых внутренних органов - печени, желудка и почек. Кроме того, он предоставляет им подходящее место. Еще одной важной функцией является его влияние на иммунную систему . Благодаря этому рост раковых клеток, токсинов и патогенных бактерий прекращается. Вы также не можете забыть, что это помогает поддерживать правильное увлажнение кожи .

Кроме того, основной белок соединительной ткани влияет на выработку синовиальной жидкости, а также на твердость хряща. Эта мазь уменьшает трение на границе с костью. Его недостаток вызывает боль.

10 советов, как улучшить свой внешний вид за 30 дней

Недостаток коллагена - последствия

Они очень серьезные. Помимо появления морщин, скованности суставов и нарушений движений, необходимо упомянуть образование целлюлита, выпадение волос и боль в позвоночнике.

Что такое коллаген?
Удаление татуировки Как это сделать и каковы последствия?
Как работает коллаген?