Доказано - доказано! Так как проверить косметику и не сделать себе воздушный шарик?

  1. ncbi.nlm.nih.gov/pubmed - научный журнал Национальной библиотеки по медицине - библиотека, управляемая...

Доказано - доказано! Так как проверить косметику?

Как всегда в пятницу, я иду к другу на кофе. Это наш еженедельный ритуал, который, даже если он должен был гореть и стучать, обычный кофе всегда дает нам силы на выходные с детьми. Тот, у кого есть дети, знает, что пятница - действительно время для подготовки и выработки энергии для поездок на выходные с замечательными, но утомительными детьми 🙂

Встреча с Анией - это тоже доза мотивации, похлопывания по спине, обмен предложениями (иногда это не просто) - у Ани такой случай, что на все есть ответ, и иногда я не знаю, так ли она зла или просто так ... Если только внимательно посмотрите на это, у всех есть Аня рядом друг с другом.

  • Однако я скажу вам, что вы не можете поверить в недоказанную информацию, касающуюся здоровья, еды или косметики - я бросил текст на доброе утро.
  • Известно, - фыркнула Аня.
  • Вы знаете это, но вы не представляете, как легко верить тому, что пишут другие, основываясь на информации из заголовков, которые являются просто уловкой, чтобы кто-то мог прочитать текст. Ни у кого нет времени искать информацию, проверять ... Потому что зачем кому-то читать заголовок в газете и думать, что он уже все знает?
  • Полегче, я просто ... Впрочем, кофе сегодня не годится. Может ты хочешь Мелиссу?

Мне может понадобиться Мелисса, но вечером. Аня, у тебя нет такого впечатления, ты не признаешь это? - спросил я.

  • Мне просто интересно, как вы возмущаетесь?
  • Я вернулся с семинара Джонсона и Джонсона. Эта # проверенная проверенная кампания возглавляется доктором Инь. Магдалена Сикора, которая является экспертом в области сырья и косметических полуфабрикатов, Катажина Босакка и эксперт по бренду Johnson, Agnieszka Machnio, и я расскажу вам ту информацию, которую я слышала от вашего врача о косметике и сырье. «Химия» сводила меня с ума ... Я узнал, сколько вещей я еще не знал.
  • Без преувеличения, все знают, что в косметике не стоит использовать химию, а природа лучше всего подходит для нас ... - Анка берет меня за волосы.
  • Ну, это не так! Вы слышали это от кого-то или это ваше мнение? С информацией из вторых рук это так.
  • Будучи матерью, которая говорит, что хорошо и что плохо, слышала от коллеги другого друга, которая слышала что-то от своего друга из детского сада ... и создается слово, которое уничтожит нас, как бомбу ...
  • Если бы в сегодняшнем мире вы могли написать, что для нас полезно, что мы должны есть, что надеть, что надеть ... СМИ могут взорвать вещи так, что было бы неплохо одеться в солому и питаться салатом, хотя это может возможно отравить ... или задушить, потому что, может быть, у него есть руки ... И салат может оставить холодильник в нашей постели и отравить нас пептидами для сна 😉
  • Эльвира, а ты пытаешься втиснуть в некоторые новые теории о косметике? - возмутилась Аня.
  • Нет, это не то, что я имею в виду. Я не спасу мир. В конце концов, для всех остальных это хорошо, каждый из нас отличается, кожа каждого ребенка отличается, и я имею в виду, что прежде чем я начну говорить, что что-то не работает со мной или не приносит достойного эффекта, это не значит, что для другого человека это не хорошо
  • Что вы узнали на конференции? Как вы проверяете косметику?
  • Чем меньше косметики, тем лучше. Работает везде - зачем много косметики, одежды, только из-за избытка количества и выбора болит только голова, так как после большой вечеринки на manieczkach, картинки прыгают перед глазами, так что глупо я не знаю, что купить ... Слушай, сейчас уже поздно и Я должен пойти в детский сад для детей, но я оставлю вам карточку с ответами на мои и мои вопросы читателей относительно косметики. Есть интересная информация, и они наверняка развеют ваши сомнения. Только, пожалуйста, прочитайте!
  • Ты болен ... "она вздохнула, закатывая глаза.
  • Анка!
  • Хорошо, я прочитаю.

Хорошо, я прочитаю

Что такое SLS и SLES?

SLS и SLES - это таинственные ярлыки - SLS (лаурилсульфат натрия) и SLES (лауретсульфат натрия). Это активные вещества с моющими и пенообразующими свойствами, то есть они чаще всего появляются в шампунях, гелях для душа и жидкостях для ванн. Они в безопасности. SLS может оказывать раздражающее действие, но только в том случае, если он используется в качестве отдельного вещества и при длительном контакте с кожей. Лично я не люблю шампуни, которые не имеют SLS, потому что мои волосы не выглядят чистыми и грубыми.

Имеет ли значение количество используемых консервантов?

Это вопрос, который не давал мне спать по ночам. Так что, если я выберу продукт, который содержит консерванты? Врач четко сказал - слишком мало консервантов не защищают продукт от развития вредных бактерий или грибков, а слишком большое количество может вызвать раздражение кожи. Вот почему так важно правильно добавлять количество консервантов.

Вот почему так важно правильно добавлять количество консервантов

«Я выбираю только дермокосметику» - вот предложение, которое я услышал от моего друга из квартала. Анка выбирает только продукты из аптеки, которые предназначены для ухода за кожей с проблемами (например, для атопической кожи). Однако теперь я знаю, что ответить - на этикетке «дермокосметика» на упаковке указана стратегия производителей косметики, которые обладают особенно эффективным эффектом и высоким содержанием активных веществ. Условием размещения на рынке каждого косметического средства является оценка оценщика безопасности по ст. 11 закона о косметике. Согласно закону, каждая косметика имеет одинаковую степень безопасности. с места продажи

«Я использую только кокосовое масло или оливковое масло».

Я не говорю, что они не здоровы - все зависит от того, откуда они берутся, как их транспортируют, они закрыты - вы на самом деле не знаете. У них разное качество. Меня в маслах раздражает, что они имеют короткий срок годности и легко прогоркают. И тогда я должен выбросить это. И, кроме того, он не работает для меня, потому что он забивает поры - кокосовое масло является примером, который можно проверить, прочитав эту статью ссылку

Ниже вы найдете вопросы, заданные участниками до конференции. Вот ответы от экспертов:

  1. Обязан ли производитель предоставить все ингредиенты продукта на упаковке?

Производитель обязан предоставить все ингредиенты, используемые в косметике, независимо от их концентрации. Эти ингредиенты также должны быть указаны на упаковке согласно их INCI (Международная номенклатура косметических ингредиентов) в соответствии с их содержанием в косметике (от наибольшего количества до наименьшего). Компоненты в количествах ниже 1% могут быть перечислены в любом порядке после компонентов в концентрациях, превышающих 1%. В конце композиции, независимо от содержимого, могут быть размещены красители, которые мы даем в виде CI (Color Index) и числа. Запах независимо от состава, которого мы не знаем, мы дарим как с парфюмом, так и с ароматом аромата. В настоящее время список сырья может быть увеличен за счет некоторых ароматов, которые относятся к группе потенциальных аллергенов. В Законе о косметике приведен список из 26 веществ, которые, согласно седьмой поправке, в определенных ситуациях должны быть перечислены в соответствии с их названиями INCI среди компонентов препарата.

Этот список включает в себя следующие соединения: альфа-изометилионон, амилциннамал, амилциннамиловый спирт, анисовый спирт, бензиловый спирт, бензилбензоат, бензилциннамат, бензилкалицилат, бутилфенилметилпропионал, циннамал, циннамиловый спирт, цитраль, эстрал, цитронелунолол, умармаролол prunastri, Evernia Furfuracea, Farnesol, Geraniol, гексилциннамал, гидроксицитронеллаль, гидроксиизогексил-3-циклогексен, карбоксальдегид, изоэугенол, лимонен, линалоол, метил-2-октиноат .

Эти соединения должны быть указаны в списке косметических ингредиентов, хотя они обычно являются частью сырья, состоящего, например, из эфирного масла, ароматизатора или растительного экстракта. Необходимо предоставить информацию об аллергенах запаха для продуктов, оставшихся на коже (средства по уходу, косметические средства), если их концентрация в косметике превышает 0,001%. Для ополаскивающих средств, то есть шампуней, моющих средств, из-за короткого периода контакта с кожей этот порог выше и составляет 0,01%. Если содержание в косметике какого-либо из соединений, фигурирующих в списке аллергенов, превышает заданные значения, его следует перечислить в списке ингредиентов в порядке, соответствующем его концентрации.

  1. Какие косметические средства "без консервантов и парабенов"?

Поскольку мы не используем консерванты, в этом случае мы не можем говорить о сохранении продукта, а скорее о защите его микробиологической чистоты, которая зависит от многих факторов. Микробиологическая чистота продукта может быть защищена с использованием различных сырьевых материалов, которые, в дополнение к своим основным свойствам, проявляют меньший или больший эффект или ограничивают рост микроорганизмов. Надпись о том, что косметика не содержит консерванта, обычно означает, что она не содержит соединений в списке консервантов, разрешенных для использования в косметике. С другой стороны, эти продукты содержат компоненты, основной задачей которых не является сохранение, но которые дополнительно обладают такими же свойствами, как и консерванты. В этом случае их действие не должно быть объявлено. Таким образом, вы можете написать, что косметика без консерванта.

Вы можете упомянуть здесь, например, эфирные масла. Основная функция, связанная с этой группой сырья, - придание продуктам правильного аромата. При использовании в определенных концентрациях они не только ароматизируют продукты, но также благодаря их антимикробным и антиоксидантным свойствам стабилизируют их. К сожалению, они часто являются источником так называемого Аллергены запаха, которые мы практически не можем устранить. Также можно использовать для этой цели, например, этанол, изопропанол или гликоли, которые понижают так называемые коэффициент водной активности, препятствующий развитию микроорганизмов.

  1. Как это с добавлением композиции? Может ли производитель в ЕС на самом деле скрыть до 15% состава продукта (да, я слышал)? В США, по-видимому, вы должны отдать все до одной сотой процента - это правда ?

Это не правда Как я уже упоминал в первом вопросе, производитель обязан предоставлять все ингредиенты косметики, независимо от используемой концентрации сырья.

  1. В чем разница между косметикой и дермокосметикой?

Не существует юридического определения дермокосметики. Производители, желающие выделить свои продукты, называют их дермокосметикой, космецевтикой, биокосметикой ... Однако, независимо от названий продуктов, их характеристики должны соответствовать определению, данному для косметики. Это определение включает три основных элемента: форму продукта, место его применения и объявленную функцию, которая определяет цель приложения. Продукт может быть размещен на рынке при условии, что он соответствует этим критериям, и ни одна из его характеристик не выходит за рамки его возможностей. В случае продукта, который также выполняет другие функции, например, сочетает в себе действие косметического и лекарственного средства, его нельзя классифицировать в сегменте косметики. Цель косметического средства - не лечить, не предотвращать заболевания и не изменять физиологические функции организма.

  1. Сколько косметики может использовать ребенок ?

На мой взгляд, вам нужно только: мягкий продукт для очищения кожи и косметика для эффективной защиты. Основной уход за кожей ребенка основан на укреплении эпидермального барьера, который ограничивает чрезмерную потерю воды, предотвращает рост микроорганизмов, успокаивает раздражения, уменьшает трение кожи о одежду или подгузник. Косметика для маленьких детей должна содержать ограниченное количество ингредиентов, отличающихся высокой чистотой, как химической, так и микробиологической. Эти компоненты не должны проникать в эпидермис, они должны быть химически инертными.

  1. Является ли олива для тела закупоркой пор и безопасна ли она?

Масло на основе минерального масла. Этот компонент не считается высоко комедогенным, хотя он может образовывать плотную пленку при использовании на больших участках тела. Поэтому изопропил пальмитат используется в рецептуре оливок, что влияет на «расслабление» получаемой окклюзионной пленки, обеспечивая ее безопасное использование

  1. В сети существует множество приложений, которые «сканируют» состав косметики, и вы можете быстро выяснить, содержит ли продукт вредную «химию». Стоит ли предлагать?

Стоит рассмотреть, что мы подразумеваем под сырьем и что такое химическое сырье. Например, растительные экстракты, используемые в косметике, получают из растений, то есть из натурального сырья, но в основном на основе синтетического пропиленгликоля. Гликоль является своего рода носителем извлеченных из них, то есть растений, ингредиентов, вещества, в котором они растворены. Следует ли считать такой компонент естественным или нет? Сертифицированная натуральная косметика также использует сырье, произведенное в химической лаборатории, и не только консерванты, но также эмульгаторы или солюбилизаторы. Стоит также отметить, что в настоящее время лаборатории получают соединения, идентичные тем, которые встречаются в природе. Тогда можно спросить, почему соединение в природе считается безопасным, а идентичное, которое производится в лаборатории, больше не существует? В косметике, например, очень легко используются витамины, в том числе витамин Е в форме альфа-токоферола. В большинстве случаев это также соединение, производимое в химической лаборатории. Каждое косметическое средство, заявленное как натуральное и изготовленное на основе синтетических ингредиентов, должно разрабатываться с использованием сырья с утвержденным профилем безопасности.

  1. Как часто вы меняете косметику?

Нет особого оправдания для смены косметики. В свое время появилась информация о том, что кожа «привыкает» к косметике или ее ингредиентам. Там нет оправдания.

  1. Стоит ли опасаться PEG и SLS ?

Нет. Что касается так называемого ПЭГ представляют собой широкий спектр очень разнообразного сырья, которое широко используется. Cosmetics Ingredient Review , учитывая все имеющиеся токсикологические данные, подтверждает, что производные полиэтиленгликоля (т.е. ПЭГ) безопасны для здоровья и могут быть использованы без каких-либо проблем в косметических продуктах. SLS (лаурилсульфат натрия) и SLES (лауретсульфат натрия) представляют собой анионные поверхностно-активные вещества с хорошими моющими и пенообразующими свойствами. Эти ингредиенты в основном содержатся в ополаскивающих косметических средствах, таких как гели для душа, шампуни, жидкости для ванн, а также, например, в зубных пастах. Они широко используются в косметике для взрослых, а также для детей. Используемый один может действовать как высыхание или раздражать. Использование другого сырья в рецептуре, включенной в группу ZPC, например кокамидопропилбетаина, значительно устраняет эти побочные эффекты. Все перечисленные соединения считаются безопасными и принимаются для использования в косметических продуктах.

  1. Какое сырье, производимое в лабораториях, используется в процессе производства сертифицированной натуральной косметики ?

Сырье, которое производится в химической лаборатории, включает, среди прочего, поверхностно-активные вещества, используемые в чистящих препаратах, эмульсии, консерванты, солюбилизаторы.

Сырье, которое производится в химической лаборатории, включает, среди прочего, поверхностно-активные вещества, используемые в чистящих препаратах, эмульсии, консерванты, солюбилизаторы

На следующий день Анка звонит мне.

  • Мама, Эльвира, но что мне делать? Есть ли косметика без химических ингредиентов? Потому что я больше не знаю себя ...
  • Аня, сегодня сложно найти продукт, не содержащий "химии". Вода, сахар, соль или комбинации химикатов, дерево, увлажняющий крем, оливковое масло ... Я приведу фрагмент мнения эксперта: «химикаты» производятся только синтетически. На самом деле, как природные химические вещества, так и полученные в лаборатории, могут быть безопасными или опасными для здоровья. Природа хороша для нас, но она также может нанести нам большой ущерб. Вы никогда не знаете, производит ли сбор или транспортировка вредные, опасные аллергены. А в лабораториях создаются безопасные вещества (витамины и лекарства). Во всяком случае, вы помните, как вы сделали чувствительным масло из семян клубники? Вы шли несколько дней с мозаикой на лице. И кто бы мог подумать, что это так естественно ...
  • И продукты Johnson & Johnson не имеют этого? Спросила Аня с недоверием.
  • Они соответствуют 15 критериям качества и безопасности, применимым во всем мире, в том числе в Европейском Союзе. Продукты созданы на основе научных исследований и по заказу медицинских работников.
  • Звучит хорошо. Теперь скажите мне, где такой непрофессионал, как я, может получить информацию об ингредиентах в косметике?
  • Прежде чем я скажу вам, я должен сделать упор на проверку достоверных источников данных, заслуживающих доверия автора, чтобы проверить призыв к конкретным публикациям, научные исследования, которые лежат в основе этого.

kosmopedia.pl - если вы ищете косметические ингредиенты и их действия

coseticinfo.org - страница, поддерживаемая персоналом Concilas Staff Products, - на ней вы найдете факты и научную информацию об ингредиентах продуктов.

- вы можете найти информацию на тему косикологов, опасных химикатов, здоровья и окружающей среды, а также токсичных выбросов

ifraorg.org - страница Международной парфюмерной ассоциации в Женеве - официального органа самоуправления, представляющего мировую парфюмерную индустрию

ncbi.nlm.nih.gov/pubmed - научный журнал Национальной библиотеки по медицине - библиотека, управляемая Национальными институтами здравоохранения - здесь вы найдете публикации по биомедицинским темам и естественным наукам

Никто из нас не родился со сканером в наших глазах, и у нас нет возможности (если я не обладаю только сверхъестественной силой) проверить, что именно находится внутри каждой упаковки. На упаковке дана композиция, у нас есть доступ к исследованиям в Интернете, которые вы можете прочитать и узнать больше. Выскажите свое мнение о самой теме - как в выборе продуктов, так и в жизни. 🙂 Если у вас есть время, чтобы просмотреть Facebook, то вы найдете время, чтобы найти реальные источники магазинов косметики и продуктов питания.

Так как проверить косметику?
Потому что зачем кому-то читать заголовок в газете и думать, что он уже все знает?
Может ты хочешь Мелиссу?
Аня, у тебя нет такого впечатления, ты не признаешь это?
Мне просто интересно, как вы возмущаетесь?
Вы слышали это от кого-то или это ваше мнение?
Как вы проверяете косметику?
Что такое SLS и SLES?
Имеет ли значение количество используемых консервантов?
Так что, если я выберу продукт, который содержит консерванты?