Британский кот - мнения, вес, природа, болезни, выкройка

  1. Короткошерстная и длинношерстная разновидность Британские кошки встречаются более чем в 150 разновидностях,...
  2. Ленты, посвященные британским кошкам
  3. Британский кот - рисунок
  4. Выберите британские аксессуары по уходу за кошками
  5. история
  6. цена
  7. вес
  8. Британский кот - отзывы
  9. Британский кот - болезнь

Короткошерстная и длинношерстная разновидность

Британские кошки встречаются более чем в 150 разновидностях, каждая из которых характеризуется разными окрасами, а также тигровыми узорами. Конечно, есть основное разделение между британскими короткошерстными кошками и британскими длинношерстными кошками. До недавнего времени длинношерстную британскую кошку считали второй категорией. К счастью, это медленно меняется. Стоит отметить, что ген, отвечающий за длинные волосы, является рецессивным геном. Короче говоря, это означает, что у кошки должна быть пара этих генов, чтобы точно принять форму, которая связана с длинношерстной разновидностью. Конструкция британской длинношерстной кошки мало чем отличается от конструкции британской короткошерстной кошки. Силуэт этого кота все еще приземистый, а у животного сильные и короткие лапы. Хотя оптически британские длинношерстные кошки могут показаться немного крупнее, это скорее визуальная иллюзия, которая вызвана просто более длинными волосами.

Британская короткошерстная кошка имеет относительно большую голову. Более того, есть характерные складки, а также четко выраженные щеки. Глаза на голове кошки этого сорта расположены относительно далеко друг от друга. Цвет глаз чаще всего находится в тесной взаимосвязи с цветом шерсти. Синий или оранжевый цвет глаз чаще всего можно увидеть в оттенках и изумрудах. Напротив, синие или сине-зеленые глаза встречаются в разновидности цветовой точки.

Длинношерстную британскую кошку следует называть полудлинноволосой, потому что ее волосы не слишком длинные, что, в свою очередь, не создает много проблем, связанных с ежедневным уходом за шерстью. Чистка не должна выполняться намного чаще, чем в случае короткошерстной версии.

Британский кот - персонаж

Если вы решили приобрести эту породу, стоит знать, как именно ведет себя ваш представитель. Характер этого животного означает, что находясь в его окружении не является подавляющим или утомительным - напротив, этот кот никогда не навязчивый. Он всегда старается держаться на определенном расстоянии, он также сдержан при общении с другими членами семьи. Характер британского кота, конечно же, формируется в той или иной степени на протяжении всей его жизни. Итак, давайте обратим внимание на то, как вы относитесь к этому питомцу. Это чрезвычайно умное существо с сильным характером и умеренным темпераментом. Характер британской кошки также определяет его общительность, но кошка иногда решает остаться одна. Временами он любит, когда его окружают члены семьи, а иногда он немного отстраняется, скорее избегает прямого контакта. Он чаще всего вызывает особую привязанность к одному человеку, который становится его или ее собственным глазом. Британский кот редко использует свой голос, чтобы сообщить о своих потребностях и взглядах на окружающую среду. Чаще всего он делает это в том случае, когда напоминает вам о кормлении или хочет играть или ласкать вместе. Длинношерстный и британский короткошерстный кот любит поглаживать. Однако, с другой стороны, ношение их на руках вряд ли приносит им много удовлетворения. Они очень дружелюбные и мирные животные. Они проявляют большое терпение и не проявляют никакой агрессии. По этой причине эти кошки рекомендуются для дома и квартиры, где есть дети чуть постарше. С ними эти животные могут найти общий язык и проводить много времени вместе. Британские кошки любят веселиться вместе, но это также не мешает им организовывать свое время. Они рады играть, но делают это как в компании, так и в изоляции. Характер британской кошки меняется с возрастом, с каждым последующим годом она становится все более спокойной и уравновешенной. Однако следует помнить, что в юности он может быть гиперактивным и чрезвычайно мобильным. Поэтому уделите ему достаточно внимания в эти ранние годы, чтобы оставленная кошка не навредила мебели в комнате.

Ленты, посвященные британским кошкам

Британские кошки будут хороши как в небольших квартирах, так и в больших домах. Конечно, только при условии, что пространство, которое они могут использовать, будет правильно организовано.

Хотя это не та порода кошек, которая не представляет себе день, проведенный без скалолазания, несомненно, эти кошки будут счастливы, если их владельцы позаботятся о подходящих конструкциях, позволяющих им сделать именно это. Стоит помнить, что эти конструкции должны быть достаточно прочными и устойчивыми, поскольку взрослые кошки могут даже достигать веса до 8 кг. Взбирающиеся конструкции, созданные быстро и сделанные из ненадежных материалов, могут быстро развалиться, повредить другую мебель и напугать кошку.

Британский кот - рисунок

При выборе котенка от проверенного заводчика, стоит с самого начала узнать, как должна выглядеть британская кошка. Образец этой породы определяет особенности, которые наиболее желательны в ее внешнем виде, но не все критерии должны быть выполнены, чтобы мы могли назвать нашу кошку расовой. Образец британской кошки является своего рода идеалом, к которому постоянно стремятся заводчики, но не все кошки должны иметь все упомянутые особенности внешности. С другой стороны, британская породистая кошка может быть довольно значительным расходом, поэтому знание о желаемых особенностях внешности так необходимо в случае выбора молодого котенка.

Выберите британские аксессуары по уходу за кошками

Узор этой породы описывает ее конструкцию как извилистую и сильную. У этих кошек должно быть относительно короткое тело с широкой грудью, а также сильные и округлые лапы. Кроме того, хвост должен быть более толстым у основания, а также закругленным на конце. Тело кошки было бы массивным и в полный рост. Массивные должны быть как плечи, так и круп. Модель британской кошки дополнительно определяет ноги, которые должны быть короткими и сильными.

Обращая внимание на вес животного, следует учитывать тот факт, что кошки намного тяжелее и крупнее котят. Узор британского кота также определяет его голову. Это должно быть довольно массивным и круглым. Щеки должны быть четко поцарапаны, округлены и иметь широкий череп. Британские кошки имеют сильный подбородок и большие и широко открытые глаза. Глаза дополнительно широко расставлены. Их цвет зависит от цвета кошачьего меха. Также стоит искать разрыв между носом и лбом. Это должно быть видно, но не слишком сильно. Нос британской кошки лучше всего быть прямым и широким, относительно коротким. Овальная голова прочно установлена ​​на короткой, но массивной шее. Независимо от разновидности, мех британской кошки должен быть плотным и коротким. Рисунок британской кошки также определяет ее шероховатость. Мех при прикосновении не должен быть острым.

история

Британские кошки - чрезвычайно достойные и элегантные животные. Однако, прежде чем вы овладеете таким животным, стоит знать, откуда оно. История этого животного начинается уже во времена Римской империи. Предок британского кота прибыл в Рим из Египта. Вероятно, он попал туда вместе с легионерами, которые отправились в другую военную кампанию. В те дни, конечно, кошки играли очень важную роль, отгоняя и изгоняя грызунов, которые, как известно, грабили запасы продовольствия римских войск. Наряду с последующими военными кампаниями легионеры также достигли района современной Великобритании. Однако этих кошек перевозили вместе с ними.

В викторианские времена было решено и дальше развивать эту породу, чтобы создать идеальный противовес популярным и популярным восточным кошкам. Период Первой мировой войны был настоящей революцией в истории этих кошек, потому что было решено скрестить британскую короткошерстную кошку с грушей, в результате чего появилась британская длинношерстная кошка. С другой стороны, Вторая мировая война иногда была опасной и беспокойной для людей, живущих в Европе, но также и для их кошек. В те дни были убиты практически все британские кошки. Однако история этих животных на этом не закончилась - только несколько человек были спасены, и вся раса была воссоздана практически с нуля. Кошек скрещивали с персидскими и русскими голубыми кошками. Врожденные люди, однако, были слишком стройными и деликатными, еще один кроссворд - на этот раз с синим настойчивым. К сожалению, ген, полученный из голубого перса, также связан с некоторым побочным эффектом. Это огромное разнообразие цветов волос. Тем не менее, это также может быть воспринято как особое преимущество этой породы.

цена

Британская кошка может быть отличным другом для всех членов семьи, но имея такое животное, вы должны принять во внимание все расходы, связанные с его содержанием. Кормление на основе высококачественного корма чрезвычайно важно, как и кормление такого животного с помощью вытесняющей кармы. Будущие владельцы чаще всего задаются вопросом, сколько может стоить молодой британский котенок. Цена этих животных, конечно же, зависит от репутации заводчика и родословной кошки. В зависимости от качества генов и сорта цена британской кошки варьируется от 1,5 до 2,5 тысяч злотых.

вес

Длинношерстная британская кошка может весить чуть больше, чем ее короткошерстный эквивалент. Вес британской кошки должен составлять от трех до пяти килограммов, в случае с кошкой, и от 4 до 8 кг в случае с кошкой. Конечно, как и в любой другой породе, то же самое относится и к британской кошке, более крупному кобелю с большим весом. Однако стоит обратить внимание на точное питание и избегать того, чтобы животное не страдало от лишнего веса. Если вес кошки значительно отличается от принятых стандартов, это означает, что либо животное имеет разные гены, либо оно просто перекармливается в мире.

Британский кот - отзывы

И что именно владельцы думают об этих кошках? Какой домашний и жизненный спутник британский кот? Мнения об этих животных обычно очень положительные. Следует учитывать тот факт, что они относительно большие кошки, в то же время наделены невероятной любовью и очень эстетичны. Мнения о британских кошках льстят об их внешности. Эти животные выглядят чрезвычайно величественно и достойно. Владельцы этих животных напоминают, что британская кошка должна быть из приличного разведения, которым управляют любители животных, полные страсти и преданности. Не стоит экономить при покупке котенка, так как это может быть связано с многочисленными генетическими дефектами.

Британский кот - болезнь

Британские длинношерстные кошки и британские короткошерстные кошки обычно являются здоровыми животными, но, конечно, нельзя недооценивать риски, связанные с различными заболеваниями. Эти животные - огромные обжоры, и их любовь к еде, любимой еде и вкусностям может вызвать лишний вес. Владелец обязан правильно соблюдать диету и готовить пищу, подходящую для этой кошки. Вы, конечно, задаетесь вопросом, чем может болеть британская кошка - заболевание, поражающее эту расу животных, - это, помимо прочего, поликистоз почек. Это заболевание обусловлено генами. Чрезмерная пролиферация клеток приводит к образованию кисты. Эти кисты могут возникать в обеих почках. Трудно наблюдать это условие на начальном этапе, потому что оно абсолютно бессимптомно. Однако почечная недостаточность, вызванная этим заболеванием, уже легче наблюдать. Конечно, если вы заметили симптомы, вы должны действовать как можно скорее, и лучше всего обратиться к доверенному ветеринару.

Еще одним заболеванием британской кошки является проходимость носо-слезных каналов. Это состояние проявляется чрезмерным отрывом от глаз. Чтобы предотвратить осложнения, вы должны выполнить процедуру полоскания. В результате пренебрежения канальцы могут зарасти. Однако в этом случае вы можете справиться с такой проблемой. Просто порежь их, чтобы снова открыть рот.

Это не конец болезней, от которых может страдать ваша британская кошка. Еще одна болезнь, которая может его беспокоить, это гемофилия. Это склонность к кровотечениям и нарушениям при свертывании крови. Это заболевание является наследственным и связано с полом. Носителями гена, ответственного за это заболевание, являются кошки, чьи родители также были наделены этим заболеванием. Симптомы, сопровождающие гемофилию, включают многочисленные кровотечения, гематомы, кровоизлияния в полости и суставы тела, а также экхимоз.

Симптомы, сопровождающие гемофилию, включают многочисленные кровотечения, гематомы, кровоизлияния в полости и суставы тела, а также экхимоз

Какой домашний и жизненный спутник британский кот?