Давид Драпач - благотворительная коллекция

Мы боремся за жизнь двух с половиной лет давидка! Чрезвычайно опасный порок сердца и легких - приговор, который судьба потратила на маленького, невинного мальчика! Никто не будет предпринимать операции по всей Европе - недостаток слишком сложен. Единственное спасение в США. Только доктор Хэнли дал нам шанс спасти жизнь нашего сына. У нас мало времени, потому что его сердце слабеет ... Хотя пока это не видно - Давидек умирает! Нам нужна целая армия людей добрых сердец, чтобы собрать гигантскую сумму денег на операцию ... Давайте вместе сотворим это чудо, спасем маленькую жизнь!

Когда из США пришло известие о том, что наш сын имеет право на операцию и что доктор Хэнли видит возможность полностью исправить дефекты сердца и легких, надежда возродилась. Но почти в то же самое время это вышло ... Эта чрезвычайно сложная операция стоит более 2,5 миллионов долларов США или более 9 миллионов злотых. Только благодаря ей наш сын может быть здоровым, он может жить ... Доктор Хэнли уже вылечил свое сердце Эмиль и Julka из Польши Благодаря щедрости многих людей эти дети растут с отремонтированными сердцами. Они живут! Это то, что дает нам надежду, и Давид добьется успеха.

Пожалуйста, помогите собрать эти деньги! Давайте вместе сотворим это чудо, спасем маленькую жизнь! Время имеет значение!

Время имеет значение

Эла, мама:

На самом деле, мы не спим, потому что как спать, когда кровать нашего сына мертва? Приговор был вынесен, и мы можем только ждать его исполнения или бороться, хотя может быть здравым смыслом, что это невозможно. Более 9 миллионов злотых ... Как представить такую ​​сумму? Но когда это касается моего ребенка, самого важного человека в моей жизни, я должен попробовать! Я никогда не смирюсь с тем фактом, что мой сын должен умереть, потому что у нас нет денег, чтобы спасти его ... Я должен верить, что если мы сможем заставить миллионы людей почувствовать страдания невинного ребенка, мы совершим это чудо.

Славек, отец:

Мы пытаемся получить финансирование от NFZ, но у нас мало шансов - ни Эмиль, ни Юлка не получили его, но их операции обходятся дешевле. Несмотря ни на что, им это удалось - благодаря помощи людей с добрыми сердцами, часто совершенно незнакомыми. Мой сын получит свой шанс? За такую ​​сумму денег вы, вероятно, можете спасти несколько жизней, и столько это будет стоить жизни только одного мальчика. Счет прост, и это о статистике. Тем не менее, я должен признать, что мой сын не будет спасен, хотя есть большие шансы на это, потому что это стоит слишком дорого? Я сделаю все, чтобы Dawidek выжил. Нет ничего важнее ... Вот почему сегодня мы просим о помощи всех, кто может помочь ...

Ela:

Подсчитаем: если бы 4,5 миллиона человек заплатили 2 злотых, наш сын мог бы жить. В конце концов, два злотых это не много, и так много людей составляют 10% польских граждан ... Мы знаем - наивно, как достичь такой огромной группы людей, чтобы попросить два злотых ... Но мы должны поймать каждую искру надежды, потому что больше ничего Это было ...

Сегодня Давидеку 2,5 года, и на первый взгляд он не выглядит так, будто умирает. Там нет синих губ и кожи, как бумага. Как и каждый ребенок, он хочет бегать и играть. Однако, когда часть проходит, это утомляет много. Он хватает свое сердце и показывает: «Мама, здесь! Это больно!». Мы видим, как слабо. Его сердце не способно насыщать кислородом быстро растущий организм. Если мы ничего не сделаем, Давид умрет в муках. Однажды его сердце не обеспечит адекватную порцию кислорода крови, кровь загустеет, и наш сын задохнется ...

Мы узнали о его пороке сердца во время беременности, во время рутинного УЗИ. Однако мы надеялись, что будет ошибкой, что все будет хорошо ... А если нет, то пороки сердца исправляются, дети поправляются! Однако в случае с Давидкой все должно было быть иначе ... Сын родился красивым, большим и сильным. Я помню, что он громко плакал, словно говоря: «Мама, папа, я и хочу жить!». Я взял его на руки, и на мгновение я действительно подумал, что это был плохой сон, что мой ребенок здоров!

К сожалению, с каждой минутой было хуже ... Давид согрешил, у него не было сил плакать. Он был подключен к аппарату, к множеству кабелей. Началась настоящая борьба за жизнь.

Было принято решение быстро доставить Забже в отделение детской кардиохирургии. Мой муж следовал за машиной скорой помощи, и доктор сказал ему, что неизвестно, переживет ли сын ночь. На следующий день я написал по собственной просьбе, я даже не чувствовал боль больше. Я должен был быть с моим сыном ... Давидек был еще жив, он сражался так смело! Первая операция состоялась через две недели. Второй - гибридная процедура с введением стента в левую легочную артерию и коррекцией дефекта - на пятнадцатом месяце жизни. Мы вздохнули с облегчением - это должно было быть хорошо!

Мы вздохнули с облегчением - это должно было быть хорошо

Slawek:

Мы были благодарны врачам за усилия, приложенные ими для лечения Давидки. Мы знали, что нас ждут постоянные кардиологические проверки. Судьба, однако, к нам не относится ... Спустя всего полгода после операции выяснилось, что нужно быстро сделать процедуру катетеризации, потому что УЗИ сердца оказалось плохо. Началась очередная борьба за жизнь ... Мой сын уже перенес несколько операций. Оказалось, что не только его артерии недоразвиты, но и артериолы глубже - мелкие сосуды, по которым кровь попадает в легкие.

У Давида уже было 4 катетера, он должен был быть пятым. Хуже всего ... Мы ждали за пределами комнаты, мы были пучком нервов. Внезапно доктор вышел:
Кровотечение, Дэвид истекает кровью. Это может умереть, но если мы не закончим процедуру, никто не запустит артериолы так глубоко в легкие. Каково ваше решение?
У нас было несколько секунд, чтобы подумать об этом, потому что за дверью был настоящий бой. Врачам удалось остановить кровотечение, поэтому мы вместе решили завершить процедуру. К сожалению, артериолы в легких не были успешно очищены. Мы снова уставились на беззащитного Давида, который борется за свою жизнь. Опять же, мы чувствовали себя беспомощными - мы не могли ему помочь, мы знали, что он должен управлять собой ...

Оказалось, что сердце Давида не может быть восстановлено, не в Польше. Нас возглавляет замечательный врач, один из лучших интервенционных кардиологов в Польше. Он поставил диагноз, что у сына закупорены артериолы в легких. И это вердикт ... Они предлагают только пересадку сердца в стране. В то же время они не дают надежды на то, что Dawidek переживет операцию. Это еще не все! Он не доживет до совершеннолетия ...
Оказалось, что сердце Давида не может быть восстановлено, не в Польше

Нам рекомендовали обратиться за помощью за границу. Но все клиники отказались от операции ... Медицинские власти признают, что в Европе нет спасения для Давида.

По словам проф. Богдан Марушевский, в Польше может быть выполнено 90% всех операций по поводу врожденных пороков сердца у детей. К сожалению, Dawidek входит в 10%, для которых нет спасения ни в стране, ни в Европе!

Мы не только оперируем очень редкими врожденными пороками сердца, которые выполняют только несколько центров в мире - в Европе и США, - подчеркивает проф. Maruszewski. Примером является гипоплазия легочных артерий. Операции с этим дефектом выполняют только проф. Адриано Каротти в детской больнице в Ватикане и проф. Фрэнк Л. Хенли из детской больницы Люсиль Паккард в Стэнфорде. Но даже там они выполняются только тогда, когда они не слишком рискованны. (Источник)

Ela:
Недостаток Дэвида настолько редок и его трудно лечить, что лучшие врачи, которые его лечили, беспомощны. Этот дефект требует хирургического восстановления крошечных легочных артериол. Не только в Польше, но и во всей Европе никто не может это сделать. В Соединенных Штатах, однако, доктор Фрэнк Хэнли из детской больницы Люсиль Паккард в Стэнфорде может это сделать.

Хуже всего то, что операция должна состояться как можно скорее! С каждым месяцем шанс на его успех уменьшается. Сердце Давидки быстро истощает, его время резко заканчивается. Если он не пройдет через эту операцию, его сердце не будет длиться долго. Она задыхается, она умрет в муках ...
Хуже всего то, что операция должна состояться как можно скорее

Нам предстоит долгий и долгий путь, много страданий, но мы должны это сделать. Давидек действительно хочет жить! Хотя каждый раз, когда мы слышим, что это плохо, плохо, что наш ребенок умрет, мы не можем сдаться. Мы просим о помощи моего сына, мы просим о чуде, которое мы можем сделать вместе!
Эла и Славек, родители Давидека
******
Смотрите репортажи о Давиде:
NEW:


***
***


Читайте:
Радио Ополе
Оне
НТО
DZIENNIK.COM
WYBORCZA.PL
naszemiasto.pl

Как представить такую ​​сумму?
Мой сын получит свой шанс?
Тем не менее, я должен признать, что мой сын не будет спасен, хотя есть большие шансы на это, потому что это стоит слишком дорого?
Каково ваше решение?