10 причин, по которым ваше лазерное удаление татуировки не работает

  1. 1. Тип используемого лазера
  2. 2. Длина волны лазера и цвета чернил
  3. 3. Опыт лазерного техника
  4. 4. Последующий уход
  5. 5. Время восстановления
  6. 6. Место татуировки
  7. 7. Возраст татуировки
  8. 8. Глубина чернил
  9. 9. Курение
  10. 10. Солнечная выдержка

Когда у вас есть татуировка, о которой вы сожалеете, естественно, что вы хотите, чтобы она была удалена быстро и эффективно. Но иногда результаты не так впечатляют, как вы надеялись. Вот десять причин, по которым лазерное удаление татуировки может работать не так, как вы ожидали.

1. Тип используемого лазера

Для эффективного удаления татуировки используемый лазер должен быть достаточно мощным, чтобы разрушать пигменты чернил в кратчайшие сроки. Многие из используемых стандартных лазеров просто недостаточно мощны и недостаточно разбивают чернила для достижения желаемых результатов.

Более современные лазеры, такие как пикосекундный лазер RevLite Nd: YAG и PicoSure, гораздо чаще и быстрее удаляют вашу нежелательную татуировку, не вызывая нежелательных побочных эффектов, таких как жжение или рубцевание.

Nd: YAG лазеры, такие как RevLite используйте тепло (тепловую энергию), чтобы разрушить чернила. Слишком много тепла, однако, может повредить кожу.

Лазер PicoSure использует эффект ударной волны, поэтому чернила не только распадаются на частицы, намного меньшие, чем другие лазеры, но и наносят гораздо меньший вред коже из-за пикосекундного (очень короткого) импульса. Использование меньшего количества тепла и только нацеливание на чернила означает меньшее повреждение кожи.

При воздействии лазера чернила разрушаются при ударе, что позволяет организму утилизировать мелкие частицы через лимфатическую систему.

При воздействии лазера чернила разрушаются при ударе, что позволяет организму утилизировать мелкие частицы через лимфатическую систему

2. Длина волны лазера и цвета чернил

Различные лазерные волны необходимы для удаления разных цветов чернил. Темные цвета легче удалить, чем светлые черный цвет - самый простой из всех - лазер с длиной волны 1064 нм - это правильный выбор для удаления полностью черной татуировки. Тем не менее, это единственный лазер, предлагаемый во многих клиниках для удаления татуировок, и он не эффективен для удаления цветных татуировок.

Синие и зеленые чернила имеют тенденцию особенно трудно ломаться - лазер 694 нм является наиболее эффективным для удаления этих цветов, в то время как красные и оранжевые чернила требуют лазера 532 нм. Так что, если у вас есть разноцветные татуировки, ваш лучший выбор будет выбрать клиника с золотым стандартом лазера PicoSure , который может относиться ко всем цветам.

3. Опыт лазерного техника

Умение и опыт вашего специалиста по лазерной технике оказывают глубокое влияние на успех вашего лечения, а также на защиту вашей кожи. Если татуировка плохо поддается лечению, неопытный или плохо обученный техник может продолжать лечить одно и то же место слишком долго. Это не удалит татуировку быстрее или эффективнее - на самом деле это очень опасно, так как вызывает накопление тепла на коже, что приводит к ожогам и шрамам. опытный, квалифицированный техник будет применять правильное количество лазерных импульсов по области для безопасного и эффективного удаления.

4. Последующий уход

Поскольку лазерная обработка вызывает накопление тепла на коже, важно, чтобы кожа охлаждалась сразу после каждого сеанса, чтобы обеспечить удаление всего избыточного тепла и предотвратить ожог кожи. Вы также можете помочь заживлению кожи, приняв ряд мер предосторожности в течение 48 часов после каждого сеанса - старайтесь не перегревать и не увлажнять область, носите свободную одежду и не участвуйте в таких мероприятиях, как контактные виды спорта, которые могут привести к в повреждении кожи. Косметика и парфюмерия не должны использоваться на обработанном участке.

Косметика и парфюмерия не должны использоваться на обработанном участке

Узнайте больше о лазерном удалении татуировки после ухода.

5. Время восстановления

Процедуры удаления татуировки должны проводиться с интервалом не менее шести недель, если вы обрабатываете один и тот же участок кожи. Меньше, чем это, не даст вашей коже достаточно времени для восстановления после предыдущей процедуры. Слишком быстрое его повторное нанесение может привести к повреждению.

Узнайте больше о времени восстановления лазерной татуировки.

6. Место татуировки

Размещение вашей татуировки на вашем теле играет важную роль в том, насколько эффективно она может быть удалена. Лицо, шея и спина имеют большое количество крови и лимфатических узлов, которые облегчают удаление татуировки. Хорошие показатели успеха также можно увидеть на руках и ногах. Тем не менее, чем ниже ваша татуировка, тем сложнее ее удалить.

7. Возраст татуировки

Чем старше ваша татуировка, тем легче ее можно удалить с помощью лазерного лечения. Татуировки имеют тенденцию исчезать со временем. Это облегчает расщепление старого пигмента чернил лазером, поэтому для удаления старой татуировки потребуется меньше сеансов, чем для более новой.

8. Глубина чернил

То, что делает татуировки постоянными, является фактом, что чернила проникают во второй слой кожи - дерму - который тогда защищен эпидермисом, внешним слоем. Чем дальше в дерму проникли чернила, тем сложнее их удалить. Вот почему высококачественные профессиональные татуировки часто удаляются дольше, чем любительские усилия, так как профессиональные татуировщики будут проникать в дерму глубже и использовать больше чернил.

Вот почему высококачественные профессиональные татуировки часто удаляются дольше, чем любительские усилия, так как профессиональные татуировщики будут проникать в дерму глубже и использовать больше чернил

9. Курение

Факторы образа жизни также могут сыграть огромную роль в эффективности вашего лечения по удалению татуировок - в частности, известно, что курение, в частности, делает удаление татуировок намного дольше. Исследование показывает что если вы курите, у вас на 70 процентов меньше шансов увидеть эффективное удаление татуировки после десяти сеансов лечения.

10. Солнечная выдержка

Если вы проходите лазерное удаление татуировки, настоятельно рекомендуется избегать воздействия солнца до, во время и после лечения. Это связано с тем, что удаление татуировки становится более трудным, если ваша кожа загорелая, а лазерная обработка на обожженной коже вообще невозможна. Если вы абсолютно не можете избежать воздействия солнца, старайтесь не оставаться в нем дольше десяти минут за один раз и держите свободно покрывающий участок кожи, подвергаемый лечению.

Если вы абсолютно не можете избежать воздействия солнца, старайтесь не оставаться в нем дольше десяти минут за один раз и держите свободно покрывающий участок кожи, подвергаемый лечению

Узнайте больше о лазерном удалении татуировки.

Ищете авторитетную клинику лазерного удаления тату? Обладая почти 40-летним опытом, Андреа Каттон Лазер Клиник является самым надежным в Великобритании именем в области лазерного удаления татуировок. Андреа, высококвалифицированный и квалифицированный техник, является членом Британской медицинской лазерной ассоциации и предлагает лечение с использованием самых передовых и мощных лазерных аппаратов, включая PicoSure и RevLite. Наши результаты говорят сами за себя, и вы можете узнать больше о что наши клиенты должны сказать здесь.

Ищете авторитетную клинику лазерного удаления тату?