Высокоэнергетический лазер в кабинете реабилитации и физиотерапии - каким критериям следует руководствоваться при выборе устройства? - Реабилитация - центры и реабилитационные путевки - Самая большая база

Высокоэнергетический лазер в кабинете реабилитации и физиотерапии - каким критериям следует руководствоваться при выборе устройства?

Высокоэнергетические лазеры навсегда вошли в кабинеты реабилитации и физиотерапии. Все больше физиотерапевтов убеждены в этом методе благодаря быстрому и безболезненному терапевтическому эффекту. Однако на рынке существует множество устройств такого типа для реабилитационного оборудования, поэтому перед покупкой стоит спросить себя: каковы рекомендации при выборе высокоэнергетического лазера для вашего офиса?

Мощность высокоэнергетического лазера - как это влияет на курс терапии?
Самым простым делением лазеров является различие между биостимулирующие лазеры (низкочастотные) и высокоэнергетические лазеры (выше 500 мВт). Мощность лазера выражается в эффективности и скорости нашей терапии. Проще говоря: чем выше мощность высокоэнергетического лазера, тем лучше терапевтический эффект. Поэтому результаты, которые мы достигаем с помощью биостимуляции и лазера высокой энергии, несравнимо лучше для последнего. На рынке представлены высокоэнергетические лазерные терапии различной мощности. Они начинаются с 7 до 30 Вт, но последние обычно очень большие по размеру, поэтому они не являются лазерами, которые можно использовать в мобильной терапии. Наиболее универсальными являются лазеры мощностью 10 или 15 Вт. Благодаря использованию такой силы мы можем эффективно вылечить большинство заболеваний.

Благодаря использованию такой силы мы можем эффективно вылечить большинство заболеваний


Длина лазерных лучей - сколько длин волн должен иметь оптимальный высокоэнергетический лазер?
Другим параметром, который следует учитывать при выборе высокоэнергетического устройства для лазерной терапии, является длина волны. Эти параметры не без значения с точки зрения глубины проникновения луча, что, в свою очередь, выражается в наших терапевтических эффектах. Наиболее распространенные лазерные лучи: 660 нм (красный, видимый, имеется в каждом лазере), 905 нм, 810 нм и 1064 нм.
Длина лазерного луча особенно важна, когда речь идет о глубине проникновения. Чем больше длина будет у нашего лазера, тем эффективнее мы сможем работать с данной структурой. Например, луч 810 нм отвечает за активацию процесса оксигенации гемоглобина и способствует регенерации. Длина 980 нм связана с активацией механизма «Gate Control» в периферической нервной системе, что оказывает обезболивающее действие, в то время как длина 1064 нм имеет наименьшую дисперсию в тканях, поэтому мы можем направить ее к возбудителю.
Поэтому наиболее оптимальным выбором будет камера с четырьмя вышеупомянутыми длинами волн, чтобы мы могли проводить терапию на любом уровне. Примером такого оборудования является аппарат для высокоэнергетической лазерной терапии iLUX 15 Вт TRIAX или iLUX 10 Вт TRIAX. TRIAX - запатентованная система, объединяющая три лазерных луча. Он доступен в серии высокоэнергетических лазеров iLUX.
Цена высокоэнергетического лазера зависит, прежде всего, от его мощности, количества доступных световых лучей и длины их волн.
Другие факторы, которыми мы должны руководствоваться при выборе лазера высокой энергии
Перед покупкой высокоэнергетического лазера стоит обратить внимание на количество доступных, готовых лечебных программ. Если оно будет обширным, то проведение терапии будет для нас простым и приятным, потому что мы сможем быстро выбрать интересующую нас патологию и не тратить время на обдумывание выбора подходящих терапевтических доз. Следующим пунктом также является вес устройства. Если устройство также будет использоваться для мобильной терапии, например, при работе со спортсменами на спортивных соревнованиях, или если оно будет транспортироваться из офиса в офис, это устройство должно быть небольшого веса и аккуратных размеров, что позволит нам легко транспортировать. Поэтому его вес не должен превышать трех килограммов.
Кроме того, стоит также обратить внимание на дополнительные аксессуары, которые мы получим при покупке камеры. В состав должны входить: сумка для транспортировки, очки для лазеротерапии для защиты глаз (желательно 2 штуки: для терапевта и пациента), накладки на лазерный аппликатор (полезно в зависимости от дозы переданной энергии) и кнопки безопасности, которая позволяет прекратить лечение, если вы чувствуете дискомфорт.
Статья была создана в сотрудничестве с компанией BardoMed
Источники фотографий: БардоМед

Высокоэнергетический лазер в кабинете реабилитации и физиотерапии - каким критериям следует руководствоваться при выборе устройства?
Мощность высокоэнергетического лазера - как это влияет на курс терапии?
Длина лазерных лучей - сколько длин волн должен иметь оптимальный высокоэнергетический лазер?