Естественные способы лечения СПКЯ. Эти 6 методов могут помочь терапии

  1. Естественное лечение СПКЯ: стратегия потребления калорий
  2. Естественное лечение PCOS: с меньшим ВОЗРАСТОМ
  3. Натуральное лечение PCOS: всегда полезен витамин D
  4. Натуральное лечение для СПКЯ: больше магния
  5. Естественное лечение PCOS: заботиться об уровне хрома
  6. Естественное лечение СПКЯ: время для ... кислоты

PCOS является распространенной проблемой для женщин во всем мире. Многие из них не знают о своей болезни, а другие эффективно к ней относятся. С помощью соответствующих препаратов и гормонотерапии можно победить при синдроме поликистозных яичников. Однако есть женщины, которые предпочитают естественное лечение.

Ниже приведены шесть методов для обеспечения естественного лечения СПКЯ. Однако, прежде чем выбрать свой путь, проконсультируйтесь с врачом .

Однако, прежде чем выбрать свой путь, проконсультируйтесь с врачом

Естественное лечение СПКЯ: стратегия потребления калорий

Потребление калорий оказывает значительное влияние на уровень глюкозы, инсулина и тестостерона. Снижение инсулина может быть важно для лечения бесплодия. Согласно исследованиям, женщины из СПКЯ , которые поглощают большую часть калорийной суточной дозы во время завтрака, значительно повышают уровень инсулина и глюкозы и эффективно снижают уровень тестостерона.

Оказалось, что этот метод в два раза эффективнее диеты, в которой наибольшее потребление калорий предназначалось для обеда. В меню было: завтрак 980 калорий, обед 640 калорий и ужин 190 калорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СПКЯ и усилия для ребенка. Когда сообщать врачу?

Естественное лечение PCOS: с меньшим ВОЗРАСТОМ

Первое, что ты слышишь? ВОЗРАСТ возникает в тот момент, когда сахар, присутствующий в нашем организме, самопроизвольно, то есть без участия ферментов, присоединяется к белкам. Этот процесс называется гликированием . И это не значит ничего хорошего ... Это ядовито и разрушительно. Именно ВОЗРАСТ отвечает за увеличение веса, боль в суставах и старение .

ВОЗРАСТ в основном встречается в продуктах животного происхождения и продуктах переработки. На накопление ВОЗРАСТА в организме также влияет способ приготовления блюд - сильно запеченные, жареные блюда.

Натуральное лечение PCOS: всегда полезен витамин D

нехватка витамин D у женщин с СПКЯ это распространенная проблема. Ее недостатки в синдроме поликистозных яичников влияют на инсулинорезистентность, бесплодие или расстройства овуляции. Хороший источник витамина D, среди других яйца и молочные продукты.

Натуральное лечение для СПКЯ: больше магния

Многие женщины с симптомами СПКЯ также проявляют тенденцию к резистентности к инсулину, метаболическому синдрому, болезням сердца и другим проблемам, таким как диабет или даже инсульт. Низкие уровни магния часто связаны с диабетом, и некоторые исследования показывают, что магний в качестве пищевой добавки может улучшить чувствительность к инсулину и, таким образом, минимизировать риск развития диабета 2 типа и СПКЯ. Магний также оказывает влияние на повышение уровня глюкозы в крови и уровня инсулина.

Естественное лечение PCOS: заботиться об уровне хрома

Хром является важным минералом, который помогает организму регулировать уровень инсулина и уровень сахара в крови. Некоторые исследования показывают, что добавки с хромом могут помочь людям с диабетом снизить уровень глюкозы в крови. Хром можно найти в моллюсках, орехах, финиках, грушах или креветках.

Естественное лечение СПКЯ: время для ... кислоты

Вероника Тылица

Когда сообщать врачу?