Лечение геморроя

  1. Что такое геморрой?
  2. Причины геморроя
  3. Геморрой - симптомы
  4. Домашние пути к геморрою
  5. Геморрой - лечение

Геморрой - частая жалоба, к которой допускаются немногие, считая это смущающим Геморрой - частая жалоба, к которой допускаются немногие, считая это смущающим. Это, к сожалению, влияет на ее лечение.

Что такое геморрой?

Геморрой - это геморрой, который есть у каждого из нас, но его обычно называют больными узелками, то есть варикозными венами.

Геморрой - это крошечные подушки, наполненные кровью, которые предназначены для уплотнения заднего прохода. Во время дефекации кровь отводится от ударов, сжимается и открывает задний проход для дефекации. Иногда случается, что кровь из конкреций не истекает и остается заполненной все время, таким образом, образуются варикозные вены, то есть в разговорном смысле геморроя.

Причины геморроя

Этот неприятный недуг поражает большинство взрослых поляков. Хотя возраст не оказывает серьезного влияния на их формирование, риск определенно увеличивается с возрастом.

Тип работы и используемая диета оказывают наибольшее влияние на формирование геморроя. Большинство людей, выполняющих сидячий образ жизни, то есть офисных работников, ИТ-специалистов, компьютерных игроков, подвержены варикозному расширению вен. Формирование геморроя также способствует таким видам спорта, как конный спорт, езда на велосипеде, гребля.

Диета с низким содержанием натуральных продуктов вызывает запоры и способствует образованию геморроя. Лучше всего есть продукты, богатые клетчаткой, которые способствуют перистальтике кишечника и регулярной дефекации.

Геморрой - симптомы

Первым симптомом геморроя является зуд вокруг заднего прохода, он может вызвать царапины, повреждение эпидермиса и воспаление. Может быть боль и кровотечение из заднего прохода (но это также может быть симптомом других заболеваний).

Характерные симптомы геморроя включают узелки, изначально расположенные на внутренней стороне заднего прохода и совершенно незаметные. По мере прогрессирования геморроидальной болезни они чаще остаются за пределами заднего прохода.

Домашние пути к геморрою

Они эффективны на начальной стадии заболевания, помогают облегчить неприятные недомогания. Наши прабабушки и бабушки знали эффективность бытовых приемов. Прежде всего, они использовали лечебные свойства растений, которые можно было найти на лугах или в лесу. Популярной смесью трав для геморроя является, например, Procto Vitale. Ежедневное пребывание с добавлением коры дуба, каштана, шалфея или травы гороха приносит большое облегчение при недугах. Доска должна длиться минимум 10 минут. Также рекомендуется принимать ванну в маслах с расслабляющим эффектом, например, лавандой, розмарином или лимоном.

В домашних условиях вы также можете использовать общедоступные мази, кремы и суппозитории от геморроя, рецепт не требуется

Геморрой - лечение

В более поздних стадиях геморроидального заболевания необходимо лечение с использованием минимально инвазивных или традиционных хирургических процедур. Минимально инвазивные методы состоят из сушки ударов различными методами (прорезинение, замораживание жидким азотом, использование инфракрасных лучей), в результате чего узелки отпадают. В случае большого геморроя требуется операция под общим наркозом с использованием метода Лонго или Миллигана-Моргана.

источник: www.procto.net.pl ,

Что такое геморрой?
Что такое геморрой?