Имплантационное кровотечение в сравнении с периодом: легко узнать разницу

  1. Что такое имплантация?
  2. Как выглядит имплантационное кровотечение?
  3. Как долго длится имплантационное кровотечение?
  4. Ранние признаки беременности, чтобы высматривать:
  5. Является ли имплантация кровотечение признаком выкидыша?

Есть много разных признаков и симптомов беременности, и большинство из них имитируют скорое наступление менструации. Кровотечение, как ни странно, тоже может быть признак того, что вы беременны и мы называем это «имплантационным кровотечением». Хотя имплантационное кровотечение встречается не так часто, о нем беспокоятся многие женщины. Имплантационное кровотечение также может сбить с толку даты, которые ваша акушерка может указать для вашей предполагаемой даты рождения, исходя из первого дня вашей последней менструации.

Когда вы увидите свою акушерку, они спросят вас, когда у вас был последний менструальный период, а также был ли он «легче», чем обычно. Из этого они могут сделать вывод, было ли это кровотечением при имплантации, и назначить дату вашей беременности, как 4 недели назад. Это важно, когда дело доходит до времени вашего 12 недель или «знакомства» ; слишком поздно, и вы можете пропустить окно для некоторых предлагаемых скрининговых тестов.

Что такое имплантация?

Как только ваше яйцо оплодотворено, оно должно пройти через фаллопиеву трубу в матку и зарыться в слизистую оболочку матки или «имплантат». Этот этап обычно занимает около семи дней от оплодотворения. Эмпирическое правило заключается в том, что овуляция происходит примерно через две недели после первого дня вашего последнего периода, а оплодотворение - через 24-36 часов после овуляции.

Чтобы немного сбить с толку, сперма может выжить до семи дней, поэтому день, когда у вас был половой акт, не может быть датой, которую вы задумали. Сперма может легко подождать в вашей фаллопиевой трубе до недели яйцеклетки, которая, напротив, обычно живет только 24-36 часов. Дата вашего зачатия - все, что связано с тем, когда ваше тело выпустило яйцо.

Как и со всем в природе, наши тела никогда не следуют учебнику, и некоторые из нас вполне могут выпустить яйца за несколько дней до или после 14-го дня. Не зная, когда яйцо было выпущено, трудно точно определить дату беременности, и по этой причине мы используем ваш период, а также их нормальную продолжительность и цикл в качестве справки о том, как далеко вы продлились во время беременности.

На приведенном ниже графике показано время беременности у кого-то с 28-дневным менструальным циклом.

День 1 : 1-й день вашего периода

День 7-15: общение

День 14 : Овуляция

День 14-15: оплодотворение

День 21: Имплантация (с возможным кровотечением)

День 28 : Период из-за положительного теста на беременность и 4 недели беременности

Как выглядит имплантационное кровотечение?

Кровь обычно коричневая или розовая и обычно содержится в прокладках, а не в гигиенических прокладках. Это отличается от более темной красной крови, связанной с периодом, однако, много женщин начинают свой период с этим типом потери крови, и если они не ожидают быть беременной, могут принять ее за период. Большинство женщин с имплантационным кровотечением чувствуют, что их период был ранним, очень легким, и используют такие слова, как «пятнистость». У некоторых женщин это «наблюдение» может продолжаться в течение 2–4 дней, и те, кто не ожидает беременности, могут просто принять это за «легкий» период и больше ничего не думать об этом, пока они не пропустят свой следующий период.

Как долго длится имплантационное кровотечение?

Имплантационное кровотечение обычно длится около 1-2 дней, но может длиться от нескольких часов до появления и выключения в течение многих дней, быть очень легким и оставаться легким. Как и во всем, все разные, и некоторые женщины могут чувствовать, что кровотечение при имплантации длится столько же, сколько и их период.

Ранние признаки беременности, чтобы высматривать:

Какая разница между имплантационным кровотечением и нормальным периодом?

Обычно вы ожидали, что ваш период от нескольких дней до недели после имплантационного кровотечения. Очень легко ошибочно принять имплантационное кровотечение за «ранний период», так как многие из предменструальных симптомов, такие как судороги, вздутие живота и изменения настроения, присутствуют и во время беременности. Разница с периодом и кровотечением при имплантации заключается в продолжительности кровотечения, цвете кровопотери и тяжести кровотока. Период обычно длится 4-7 дней и будет более тяжелым, с постоянным кровотоком и темнеющим до красного. Имплантационное кровотечение обычно начинается с коричневого или розового цвета и остается чрезвычайно легким.

Является ли имплантация кровотечение признаком выкидыша?

Имплантационное кровотечение не является признаком того, что с беременностью что-то не так, и нет никаких связей с имплантационным кровотечением и выкидыш , Если вы думаете, что у вас, возможно, был более легкий, чем нормальный менструальный период, вероятно, хорошей идеей будет пройти тест на беременность через неделю. Это не только подтвердит вашу беременность, но и уменьшит вероятность того, что ваша акушерка неправильно подсчитает дату вашего первого сканирования и, следовательно, ограничит ваш доступ к определенным скрининговым тестам, которые можно сделать.

За советы, приемы и советы по воспитанию детей, которым вы можете доверять, кликните сюда подписаться на Mother & Baby и получать ежемесячный выпуск последних выпусков.

Что такое имплантация?
Как выглядит имплантационное кровотечение?
Как долго длится имплантационное кровотечение?
Что такое имплантация?
Как долго длится имплантационное кровотечение?
Является ли имплантация кровотечение признаком выкидыша?