Причины, почему период так легок

  1. 1. Вы либо набрали, либо потеряли много веса.
  2. 2. В этом виноват ваш контроль над рождаемостью.
  3. 3. Вы действительно в стрессе.
  4. 4. Вы постоянно посещаете спортзал.
  5. 5. У вас шейный стеноз.
  6. 6. Ваша слизистая оболочка матки очень тонкая.

Никто не знает ваше тело лучше, чем вы, и только вы действительно знаете, что что-то не так во время менструального цикла. Вы можете почувствовать дурное настроение, если во время менструации увидите другой цвет, консистенцию или уровень потока. Вы знаете, как там обычно обстоят дела, и когда что-то кажется совершенно другим, это может указывать на более серьезную проблему.

Если вы заметили, что ваш поток намного легче, чем обычно, вот шесть причин, почему это может быть.

1. Вы либо набрали, либо потеряли много веса.

Ваше тело должно иметь необходимое количество белка, углеводов, жиров и витаминов для правильного функционирования. Когда вы теряете или набираете слишком большой вес, баланс между этими компонентами нарушается, что приводит к легкому потоку.

2. В этом виноват ваш контроль над рождаемостью.

Часть способа, которым некоторые формы контроля над рождаемостью (такие как таблетки и пластырь) работают, предотвращая выпуск вашего яйца. Он также останавливает овуляцию и вызывает изменения слизистой оболочки матки. Эти изменения заставляют ваш период быть более легким или просто не существующим.

3. Вы действительно в стрессе.

Высокий уровень стресса может вызвать изменения в ваших гормонах - настолько, что тетя Фло может даже не прийти вообще. Высокий уровень стресса на работе или сложные ситуации, такие как смерть члена семьи, могут вызвать повышенный уровень гормонов стресса, которые могут разрушить ваше тело.

4. Вы постоянно посещаете спортзал.

Слишком много упражнений может привести к низкому проценту жира в организме, что может привести к полной остановке менструации. Если содержание жира в организме падает ниже 15 процентов от веса тела, ваш период может даже не наступить. Если вы заметили, что ваш поток замедляется и становится легче, возможно, вы теряете слишком много веса.

5. У вас шейный стеноз.

Стеноз шейки матки - это сужение прохода через шейку матки в соответствии с руководством Merck. Это может вызвать бесплодие, и некоторые женщины рождаются с ним, в то время как другие могут развить его из-за рака, менопаузы или шейки матки. Это может вызвать легкие периоды, болезненные периоды или вообще отсутствие периодов.

6. Ваша слизистая оболочка матки очень тонкая.

Когда подкладка женщины слишком тонкая, ей нечего терять, и поэтому ее период будет легким. Вы можете заметить очень легкий поток или пятнистость, но не полный период.

Знание признаков менструальных проблем может помочь вам обнаружить более серьезные проблемы раньше. Никто не знает ваше тело лучше, чем вы, но внимание к вашей менструации может помочь вам узнать, нужно ли вам обратиться к врачу.

Вам также может понравиться

Ваш период не является нормальным, если эти 3 вещи случаются с вами

Все оттенки крови периода и что они значат