Трубчатые мансардные окна 101

Solatube International Tubular Daylighting

Внедрение естественного света в дом является относительно легкой перспективой, при условии, что комната смежна по крайней мере с одной наружной стеной. Окна и стеклянные двери веками заливали интерьер светом. Но когда внутренняя комната нуждается в дневном свете, варианты становятся гораздо более ограниченными, а именно - мансардные окна. С 1980-х годов трубчатые световые люки (такие как солнечные трубки, световые туннели, устройства дневного света) приобретают популярность как простой способ обеспечить естественный свет практически в любой комнате дома. Более компактные, менее дорогие и более простые в установке, чем их традиционные аналоги, они освещают современные дома гораздо умнее и эффективнее, чем когда-либо прежде.

Что такое трубчатые мансардные окна?
Трубчатые световые люки, как следует из названия, представляют собой устройства в форме трубки, которые через линзу на крыше и отражающую трубку захватывают солнечный свет и доставляют его во внутреннее пространство дома или офиса. Состоят из трех основных компонентов - купола, трубы и диффузора - они более компактны, чем стандартные мансардные окна на крыше, и, как следствие, более доступны и менее трудоемки в установке. В конструкциях с жесткими, регулируемыми и гибкими трубами они также могут быть сконфигурированы для помещений, где обычное окно в крыше невозможно.

В конструкциях с жесткими, регулируемыми и гибкими трубами они также могут быть сконфигурированы для помещений, где обычное окно в крыше невозможно

Иллюстрация: Solatube International

Как работают трубчатые окна в крыше?
Трубчатое окно в крыше использует купол на крыше для захвата солнечных лучей. Затем свет передается в помещении через высокоотражающий трубчатый воздуховод. Установленный в потолке диффузор рассеивает естественный свет в комнате внизу. В отличие от традиционных световых люков, которые требуют прямой видимости, трубчатые устройства могут быть легко сконфигурированы, чтобы избежать препятствий на чердаке и доставлять свет там, где это необходимо - в некоторых случаях до 40 футов для Солатуб продукты , Установленные в прихожих, прачечных, ванных комнатах и ​​гардеробных, трубчатые светильники дневного света не только помогают осветить интерьеры, но и экономят расходы на электричество.

Конечно, трубчатые окна в крыше, как и традиционные окна в крыше, имеют одну общую проблему. Когда наступает ночь или облака проходят над головой, свет исчезает или исчезает. Solatube International, ведущий производитель и новатор продукции дневного света, предлагает изобретательное решение со своими Умный светодиод технология. Лауреат Международной премии за инновации LightFair 2013 года, она сочетает дневное освещение со светодиодным освещением. Когда много солнечного света, трубка обеспечивает естественный свет. Слишком много света, дополнительная моторизованная перегородка снижает яркость. Ночью автоматически включаются энергосберегающие светодиоды. Результат - плавное смешение естественного и светодиодного света в течение дня и ночи.

Результат - плавное смешение естественного и светодиодного света в течение дня и ночи

Фото: Solatube International

На что обратить внимание при покупке трубчатого светового проема?
Хотя детали могут выглядеть одинаково для разных систем, не все трубчатые световые люки созданы одинаковыми. Технология имеет большое значение в освещении. Вам понадобится продукт, обеспечивающий полный спектр света, чтобы вы получали максимально яркий и белый естественный свет. Ищите устройство, которое подходит для вашего стиля крыши и изготовлено со встроенной, предотвращающей утечку вспышкой. Кроме того, выберите тот, который обеспечивает адаптивность с точки зрения конфигурации труб и имеет маркировку Energy Star, гарантирующую тепловые характеристики и эффективность.

Solatube Daylighting разработан с запатентованным светозахватывающим куполом, который перенаправляет малоугловые солнечные лучи и отклоняет мощное полуденное летнее солнце, обеспечивая равномерное естественное освещение в течение дня. Spectralight® Infinity Tubing обеспечивает максимальную передачу солнечного света благодаря чистому цветопередаче. Кроме того, продукты могут быть оснащены различными плоскими, встраиваемыми и декоративными потолочными светильниками, а также согревающими и смягчающими линзами, вентиляцией, диммерами и датчиками присутствия.


Это сообщение было доставлено вам Solatube International , Его факты и мнения принадлежат BobVila.com.

Что такое трубчатые мансардные окна?