Детская комната Фен Шуй

  1. Успокой энергию
  2. Кровать
  3. Центральная стена
  4. Правая Стена
  5. Еще немного, что можно и чего нельзя делать

Эта статья изначально появилась на Tarot.com и был перепечатан с разрешения. Эта статья изначально появилась на   Tarot

Источник изображения: Thinkstock

Детские спальни нужно менять по мере их роста. Ясли для 5-летнего ребенка не работают, в то время как для ребенка требуется совершенно другое место. Всякий раз, когда вы чувствуете, что ваш ребенок достиг одного из этих ориентиров, сделайте косметический ремонт с помощью этих простых советов фэн-шуй. Они окажут положительное влияние на ум, тело и дух вашего ребенка в любом возрасте. Откройте для себя эти простые советы от экспертов по фэн-шуй на Tarot.com и углубитесь в фэн-шуй всего своего дома с помощью персонализированный отчет по фэн-шуй ,

Успокой энергию

Когда дело доходит до сенсорного ввода, усики детей всегда завышены, поэтому убедитесь, что спальня вашего ребенка обладает успокаивающим эффектом. Устранение беспорядка - это первый шаг к превращению комнаты вашего ребенка в спокойное убежище. Работайте со своим ребенком, чтобы перебрать старые игрушки и выбросить или пожертвовать любые, которые сидели без дела. Сделайте то же самое с одеждой и другими личными предметами в комнате.

Если пришло время перекрасить, выберите спокойный цвет, например, пастельный, бежевый или темно-серый, и оставьте потолок белым. Если вы переезжаете в новый дом и разделяете спальни, оптимальным местом для мальчика является спальня на востоке или севере, в то время как девочка преуспеет в спальне на юге, юго-востоке или западе.

Кровать

  • Поставьте кровать так, чтобы ваш ребенок мог легко видеть дверь, но не ставьте ее на прямой линии с дверью (неудача).
  • Не ставьте кровать на стену с ванной комнатой на другой стороне. Это может вызвать проблемы со здоровьем.
  • Выберите кровать с прочным изголовьем, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности.
  • Двухъярусные кровати не рекомендуется, потому что верхняя койка оказывает энергичное давление на ребенка в нижней койке, в то время как ребенок сверху может чувствовать себя незаземленным.
  • Ребенок не должен видеть лестницу с кровати - лестница истощает энергию.

Левая стена

Когда вы входите в дверь спальни, угол слева от вас - область знаний. Разместите здесь книжные шкафы и письменный стол. Расположите стол так, чтобы ваш ребенок был лицом к комнате, чтобы он не чувствовал себя отвлеченным во время учебы. Кристаллы прекрасно висят в этой области, потому что они создают позитивную ци-энергию (или энергию), чтобы помочь вашему ребенку думать и обрабатывать информацию.

Центр левой стены должен быть посвящен семье. Это идеальное место для кровати или поставить любимый стул для чтения и лампу здесь. Повесьте несколько счастливых семейных фотографий тоже.

Задний левый угол область богатства. Для детей старшего возраста с карьерными целями разместите соответствующие изображения здесь. Если вы можете, выберите изображения и объекты с фиолетовым и золотым для представления богатства.

Центральная стена

Продолжая вокруг комнаты, область славы находится в центре стены напротив двери. Размещайте здесь все, что заставляет вашего ребенка гордиться, например, трофеи, награды и ленты. Доска объявлений хорошо подходит для показа школьных работ с хорошими оценками. Используйте правый угол этой стены, чтобы показать все, что ваш ребенок делает или строит, а также материалы для творческих проектов.

Правая Стена

Продолжайте тему творчества в центре этой стены. Поставьте здесь маленький столик для рисования. Поставьте на него CD-плеер и храните музыкальные инструменты поблизости. Повесьте произведение искусства вашего ребенка.

В правом углу этой стены (справа от двери, когда вы входите) изучите темы полезных людей и путешествий. Разместите здесь глобус или карту вместе с открытками и фотографиями семейных поездок. Если ваш ребенок занимается командными видами спорта, храните его экипировку в этом углу и повесьте расписание с фотографиями команды.

Еще немного, что можно и чего нельзя делать

  • Чтобы улучшить сон ребенка и изучить его привычки, выньте телевизор из спальни и убедитесь, что компьютеры и другие электронные устройства выключены ночью.
  • Не помещайте в спальню аквариумы, фонтаны или другие водные объекты, особенно если ваш ребенок подвержен респираторным заболеваниям.
  • Не храните ничего под кроватью. Практикующие Фэн Шуй считают, что это может вызвать беспокойный сон.
  • Старайтесь не хранить ничего под потолком; дети могут чувствовать себя подавленными тем, что маячит над головой.
  • Чтобы Чи двигался в комнате, повесьте мобильный телефон или колокольчики в любом месте, кроме кровати вашего ребенка.

Больше от Tarot.com:

Статья опубликована 3 года назад