Дары природы: скипидар

  1. Происхождение скипидарного масла
  2. Скипидарное масло - применение
  3. Как это сделать и где купить?

Скипидар, добываемый из сосны, является эфирным маслом, обладающим многочисленными полезными свойствами.

Скипидар, добываемый из сосны, является эфирным маслом, обладающим многочисленными полезными свойствами

Происхождение скипидарного масла

Скипидарное масло является вторым после соснового масла, популярного эфирного масла, происходящего из сосна , Его также называют очищенным скипидаром или по-французски. Это бесцветная, подвижная и летучая радость с температурой кипения 150-160 градусов по Цельсию. Изготавливается из бальзамического скипидара путем ректификации - двойной или однократной. Характеризуется специфическим сосновым ароматом.

Скипидарное масло - применение

Скипидарное масло используется в фармацевтических целях благодаря его целебным свойствам и в художественных целях. В медицине скипидарное масло широко используется в качестве наружного лекарственного средства. Его можно использовать в качестве согревающего средства для ванны и массажа или в качестве ингалятора для ингаляций. Раньше скипидарное масло добавлялось для производства мазей, но из-за его психоактивного воздействия на организм человека такие практики были ограничены. Этот вид масла вызывает расширение кровеносных сосудов. Обладает слабым антибактериальным и отхаркивающим действием. Его использование позволяет лечить боли и инфекции дыхательных путей.

Смотрите также: Настой сосны
Он используется в качестве растворителя для изготовления лаков и для поддержания имиджа в качестве чистящего средства и нейтральной среды. Может использоваться для удаления стойких пятен.

Как это сделать и где купить?

Скипидарное масло можно приобрести в художественных магазинах, с оборудованием для маляров, а также в аптеках, в том числе в Интернете. Мы заплатим около 10-15 злотых за 100-граммовый контейнер со скипидарным маслом. Сложно приготовить это самому. Иногда скипидарное масло доступно даже в супермаркетах. Его следует хранить в герметичных сосудах из темного стекла, и если мы намереваемся хранить его в течение длительного периода времени - мы должны подготовить полностью затемненное место из-за склонности большинства терпенов к полимеризации или окислению под воздействием света.

Смотрите также: Сосновый сироп

Фотографии: Википедия.

Как это сделать и где купить?