Ты бегаешь в смоге? Ну и что?

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Здорового образа жизни в Кракове не существует
2. Ты носишь маску? И вы знаете, что смог также проникает через кожу?
3. Бег увеличивает вентиляцию легких. Значит ли это, что мы поглощаем больше смога?
4. Должны ли мы заботиться?

Индивидуальные планы
диета и тренировки СОДЕРЖАНИЕ:   1 -23 кг -23 кг -7 кг -25 кг -7 кг +13 кг -15 кг -23 кг -6 кг -18 кг -10 кг -11 кг с 39,99 зл. В месяц

1. Здорового образа жизни в Кракове не существует
Большинство из нас знают о рисках, связанных с смогом. По словам врачей, эту опасность игнорирует любой, кто, тем не менее, решает остаться в пострадавшем городе. Известно, что работа, исследования, перспективы и так далее, но если мы хотим избежать рака легких и других заболеваний, у нас нет другого выбора, кроме как поселиться далеко за пределами города, отравляющего нас.


Статистика показывает, что наиболее загрязненными городами в Польше являются Краков, Новы-Сонч, Катовице, Забже, Гливице и Варшава. По имеющимся данным, мы самая загрязненная страна в Европейском союзе. Предполагается, что в 2030 году мы будем лидером не только Союза, но и всей Европы. Политики хотят что-то с этим сделать? Президент Анджей Дуда дал зеленый свет, чтобы исправить ситуацию, подписав так называемые счет против смога. Однако мы серьезно ошибаемся, если считаем, что этот закон поможет нам избежать последствий для здоровья.

Магазин силовой фабрики Чаще всего покупают


2. Ты носишь маску? И вы знаете, что смог также проникает через кожу?
Чтобы закон дал первые результаты, требуется 5 лет. Эксперты, однако, подчеркивают, что уровень загрязнения несколько снизится, и у поля возникнет еще одно долгое обсуждение проблемы. Многие из нас живут с надеждой на перемены и надевают респиратор. Действительно ли мы верим, что это защитит нас от рака?


Такая маска может улучшить комфорт и минимизировать вдыхание загрязнений. То, что, однако, не проникает через легкие, будет поглощаться кожей. «Мы должны были бы ходить в узком комбинезоне, чтобы что-то дать», - комментируют врачи. Маски - это всего лишь устройство, которое улучшает дыхание, но не защищает от негативного воздействия смога. Самые опасные пыльцы являются микроскопическими и без проблем проникают не только через дыхательные пути, но и через кожу.

3. Бег увеличивает вентиляцию легких. Значит ли это, что мы поглощаем больше смога?
«Во время повышенной физической активности - например, бега - дыхание становится более интенсивным. Как следствие, через дыхательную систему, а затем и сердечно-сосудистую систему, большая доза вредных веществ в воздухе попадает в организм человека. Во время так называемого Эпизоды смога, то есть дни с высокой концентрацией ядовитых загрязнителей, бегать не рекомендуется, особенно людям, страдающим респираторными заболеваниями, такими как астматика », - говорит Лукаш Адамкевич, эксперт по воздуху и качеству здоровья 3

от Альянса Здоровья и Окружающей Среды HEAL Polska.


А теперь угадайте, сколько Эпизоды смога в Кракове

на ежегодной основе. 5, 10, 15? Ни одно из этого. Целых 150 дней в году мы вообще не должны выходить из дома. Можно ли это контролировать? На веб-сайте WIOŚ вы можете проверить состояние тревоги, но организационные карты обычно труднодоступны и сложны для чтения. Телефонные приложения более полезны - но есть ли у людей действительно время и интернет в их сотовой сети, чтобы управлять им?

Так что, если мы профессиональные игроки, готовящиеся к соревнованиям. Только из-за повышенного уровня твердых частиц мы должны покинуть Краков, чтобы пройти обучение? Возможно, около 1% конкурентов делают, но, конечно, не большинство. Никто не имеет достаточно времени, чтобы быть настолько чувствительным к воздушной угрозе.


4. Должны ли мы заботиться?
Вопрос в том, что беспокоит, если ты ошибаешься? Купим маску, закроем окна, купим воздушные фильтры для квартиры. Такие действия могут быть полезны, но только для людей, которые действительно чувствуют повышенные нормы. Большинство из нас, однако, не чувствуют их, и они все еще чувствуют. Это звучит жестоко, но с таким положением вещей это просто для примирения - если у нас нет достаточно решимости, чтобы фактически навсегда убежать из больной среды.


Может быть утешением является то, что в мире есть города, где загрязнение еще хуже, и тем не менее есть люди, которые живут там 110 лет. Такими городами являются, например, Пекин, Дели, Нью-Йорк ... У каждого из нас есть уникальный набор генов, который запрограммирован на определенное количество лет. Если это так, разве мы не можем доверять судьбе? Время все равно пройдет. Индивидуальная борьба со смогом похожа на борьбу с ветряными мельницами. Мы не победим ее, даже если будем соблюдать все меры безопасности.

2. Ты носишь маску?
И вы знаете, что смог также проникает через кожу?
Значит ли это, что мы поглощаем больше смога?
4. Должны ли мы заботиться?
Политики хотят что-то с этим сделать?
2. Ты носишь маску?
И вы знаете, что смог также проникает через кожу?
Действительно ли мы верим, что это защитит нас от рака?
Значит ли это, что мы поглощаем больше смога?
Можно ли это контролировать?