Как выбрать кровать?

  1. Ты хорошо спишь?
  2. Слишком короткая кровать может вызвать боль!
  3. Подголовник защищает от сквозняков
  4. Цена на кровать зависит от ряда факторов

Хотя в это трудно поверить, мы проводим около трети своей жизни в постели, поэтому мы должны выбирать их очень тщательно. Невероятно, как мало внимания мы обычно уделяем этой мебели, хотя хороший сон влияет на наше настроение и здоровье. Согласно исследованиям во время сна, до 90% нашей умственной и физической силы восстанавливается.

Согласно исследованиям во время сна, до 90% нашей умственной и физической силы восстанавливается

Ты хорошо спишь?

Если нет, то это, вероятно, не та кровать со старым матрасом. Вашему телу для регенерации недостаточно мягкого дивана с пружинами или губчатого дивана. Он будет регенерировать намного лучше на высококачественной кровати и матрасе. Чтобы вы могли отдыхать по ночам и вставать по утрам с хорошим настроением и энергией, стоит инвестировать в хорошие кровать , рамка и матрас ,

Слишком короткая кровать может вызвать боль!

Это правда, что сама кровать не влияет на качество нашего сна в той степени, в которой рама, матрас и материал подушек и одеял. Но неправильный выбор кровати может также вызвать проблемы со здоровьем, например, когда она слишком короткая.

Минимальная длина кровати должна быть равна росту человека плюс минимум 25 сантиметров.

Ширина должна быть не менее 80 сантиметров, но 90 или 100 обеспечивает гораздо больше удобства. Стандартные размеры односпальной кровати составляют 90 х 200 см, двуспальные кровати 140 х 200, 160 х 200 или 180 х 200 см.

Кровать также должна иметь достаточную высоту - не менее 30 см над полом (гигиенический минимум - 25 см), чтобы не только было удобно вставать, но и обеспечивалась адекватная циркуляция воздуха и эффективно предотвращалось скопление пыли под кроватью. Идеальная высота от 40 до 50 см, для пожилых людей или имеющих проблемы с подвижностью до 60 см.

Подголовник защищает от сквозняков

Кровати часто в подголовнике и подножке. Хотя это может показаться забавным, подголовник защищает от сквозняков, вы можете с комфортом противостоять ему, чтобы подушка не упала на пол. Подножка кровати не так важна, в небольших спальнях это может даже беспокоить вас.

Цена на кровать зависит от ряда факторов

Цена на кровать зависит от материала и способа ее изготовления - кровати из мягкой древесины (сосна, ель) дешевле, кровати из твердой древесины (береза, дуб, бук) обычно дороже. Всегда обращайте внимание на то, включает ли цена на кровать стоимость матраса и каркаса, или каждый из этих элементов должен быть приобретен отдельно. В большинстве случаев клиенты выбирают матрас и раму отдельно, подбирая их так, чтобы они наилучшим образом соответствовали их потребностям.

Ты хорошо спишь?
Ты хорошо спишь?