Расточительный спасатель или возвращение к профессии после перерыва ⋆ Ratowniczy.net ⋆ неотложная медицинская помощь глаз практики

  1. Право на практику
  2. Важные правовые акты
  3. ответ

Сегодняшняя, фактически первая статья в новом году, является следующей в цикле ответов на Вопросы читателей что я часто получаю от вас по электронной почте. На этот раз Артур написал мне следующий случай:

Меня зовут Артур. Мне 25 лет. Я получил диплом фельдшера в 2006 году, заканчивая медицинское профессиональное обучение. С тех пор я не занимался в своей профессии. Мой вопрос: возможно ли вернуться к профессии после такого длительного периода отсутствия, например, через курсы, обучение, волонтерство или стажировку? Говорит ли об этом Закон о государственном медицинском спасении?

Я очень хорошо понимаю вопрос Артура, потому что я помню слова лекторов, говорящих, что после 5-летнего перерыва в профессии возникла проблема с началом работы. К сожалению, ни один из учителей не смог ответить на вопрос, что делать, чтобы иметь возможность вернуться к работе спасателя после такого длительного перерыва. К счастью, с тех пор мои знания в этом вопросе выросли, и правовое положение медицинских спасателей в Польше немного улучшилось. В точку.

Право на практику

Правовой основой для работы некоторых представителей медицинской отрасли является право заниматься профессиональной деятельностью. Это относится, среди прочего врач, стоматолог, медсестра, акушерка, фармацевт. Медицинские спасатели не имеют права заниматься профессией .

На каком основании они устраиваются на работу? Диплом юридического резидента - это документ, имеющий юридическую силу, дающий право на профессию фельдшера и одновременно на работу. В случае Артура это, скорее всего, будет «диплом о получении профессионального звания» фельдшера.

Важные правовые акты

Государственный закон о медицинском спасении в настоящее время является основным правовой акт, связанный со спасением что вы должны посмотреть. Он определяет, среди прочего, кто может выполнять профессия фельдшера ,

Со времени, когда Артур окончил диплом спасателя, вступил в силу еще один очень важный законодательный акт, а именно Положение о МЗ, устанавливающее профессиональное усовершенствование медработников , По его словам, у Артура, как и у любого другого фельдшера, есть пять лет, чтобы набрать 200 учебных очков.

ответ

Так что же делать Артуру, чтобы вернуться к профессии и работе фельдшера Так что же делать Артуру, чтобы вернуться к профессии и работе фельдшера? Согласно закону, вообще ничего, потому что фельдшер не имеет права заниматься профессией, которая бы определяла возможный период прерывания его работы, как, например, в случае с медсестрами. Закон о PRM, также о перерывах в работе, ничего не говорит, и сам по себе профессиональный диплом фельдшера никогда не может потерять свою силу.

Тем не менее, следует принимать во внимание приобретение учебных баллов в течение 5-летнего периода в соответствии с соответствующим регламентом, помня, что для лиц, которые получили диплом до вступления в силу регламента (как в случае с Артуром), период обучения начался 1 января 2008 года. Часы тикают ;-). Сразу напомню, что в вышеупомянутом постановлении не упоминается, что произойдет, если вы не наберете образовательные баллы. Можно предположить, что на практике работодатель может быть поставлен в такое состояние, которое дает возможность работать, имея вышеупомянутые

Практически и разумно, прежде чем вернуться к профессии фельдшера, необходимо обновить знания и навыки - как для пациентов, так и для их собственных. Форма этой реализации будет зависеть от индивидуальных возможностей - вы можете остаться доброволец спасатель и получить стажировки, но вы также должны выжить для чего. Я думаю, что в таких ситуациях стоит использовать все возможности: семинары, тренинги, стажировки и ежедневное чтение медицинской литературы.


Впечатления: 12 689

Это не конец! Прочитайте последние записи:

Мой вопрос: возможно ли вернуться к профессии после такого длительного периода отсутствия, например, через курсы, обучение, волонтерство или стажировку?
Говорит ли об этом Закон о государственном медицинском спасении?
На каком основании они устраиваются на работу?