Натуральная и медицинская контрацепция - Wasectomy Ebook

Контрацепция становится все более распространенной в мире. Природные методы профилактики беременности пропагандируются католической церковью на предсвадебных лекциях в каждом приходе, в то время как медицинские методы контрацепции часто представлены как способы, ведущие к преждевременному прерыванию уже существующей беременности.

Современные гормональные таблетки не подавляют овуляцию, а только изменяют цервикальную слизь и вызывают периодическую блокаду сперматозоидов. В случае ВМС третьего поколения, например, с прогестероном (прогестерон - это гормон, вырабатываемый яичником и во время беременности через плаценту. Необходимо подготовить матку к принятию оплодотворенной яйцеклетки), измененная слизь в шейке матки не проходит через сперму.

Половое воздержание - это совершенно верный метод естественной контрацепции, что очевидно. Второй, не менее эффективный, естественный метод - это сальпингэктомия, которая включает перевязку маточных труб у женщин. В Польше эта процедура выполняется очень редко, иногда во время третьего кесарева сечения, когда известно, что следующая беременность угрожает жизни женщины. В настоящее время гинекологи настолько напуганы, что даже при выполнении третьего кесарева сечения они не соглашаются выполнять сальпингэктомию. Сексуальное воздержание использовалось годами. Ее форма заключалась в отсрочке браков, длительном кормлении грудью, периодическом безбрачии, периодической изоляции мужчин от женщин или создании табу вокруг определенных физиологических процессов, таких как менструация, беременность, роды или пол. Природные методы (ритмический метод, периодическое воздержание, естественное планирование семьи) допускают «безопасный» половой акт только в последние 8 дней до и в первые 3 месяца после менструации (Отчет населения: периодическое воздержание: насколько хорошо работают Новые подходы?, 1981, серия 1 № 3).

Согласно исследованию, яйцеклетка готова к оплодотворению только в течение 6-8 часов, а сперма, обнаруженная в женском репродуктивном тракте, способна оплодотворить яйца в течение 72-82 часов. Овуляция происходит обычно в середине цикла, поэтому кажется, что период фертильности короткий, и его легко подсчитать. К сожалению, менструальные циклы у женщин часто бывают нерегулярными и так называемыми Пик овуляции может наступить в разные дни цикла, особенно у молодых и пожилых женщин, до наступления менопаузы. На его возникновение влияют многие различные факторы, такие как усталость, изменение климата, интенсивное выживание и т. Д. По этой причине расчет плодородных дней на основе предыдущих менструальных циклов не является показателем для предотвращения беременности.


Отчет населения: периодическое воздержание: насколько хорошо работают Новые подходы?