Сколько стоит грудное вскармливание

Автор сегодняшней записи - Алиша.

Автор сегодняшней записи - Алиша

Я жена Oszczędnicki, мать младшего, но прежде всего я экономная :). Можно сказать, что деньги всегда держали меня. Я сделал сайт oszczednicka.pl под влиянием жалоб других людей, которые убедили меня, что ребенок платит целое состояние. Ну нет, это бесплатно. В блоге я делюсь своими мыслями о финансах семьи и реальных ежемесячных расходах. Я также доказываю, что управление домашним бюджетом - это не черная магия (в том числе благодаря циклу «Прими свои финансы за 52 недели»).

До того, как я стала матерью, у меня было безразличное отношение к грудному вскармливанию. Я не думал об этом вообще. Хотя я всегда был убежден, что у меня не возникнет ни малейших проблем, но я также предполагал, что, если возникнут какие-либо трудности, я не устану и переключусь на модифицированное молоко. Я не понимал своих друзей, которые боролись за грудное вскармливание. Они принимали антибиотики, часами сидели с молокоотсосами, плакали, стискивали зубы, но, тем не менее, они не сдавались. Тогда я подумал, что не стоит так уставать ... Как мало я знал о жизни! Теперь, когда я мама, и я знаю, что значит кормление грудью . Когда я знаю, насколько это важно для моего ребенка ... Я знаю, что буду сражаться с падшими!

В начале кормления (по совету акушерок ...) я купил банку смеси. Однако, когда я увидел цену, «красная лампа» пришла мне в голову. Раньше я даже не задумывался, сколько стоит кормление. Однако, когда я рассчитал затраты, я схватился за голову. Кто добровольно принимает решение о таких расходах?

Я знаю, что затраты, или, скорее, их отсутствие, не являются одним из основных аргументов в пользу грудного вскармливания. Но, возможно, это станет дополнительной мотивацией для тех мам, которые «сражаются». Или, может быть, даже убедить некоторых нерешенных?

Посоветовавшись с кормящими грудями, я предположил, что на первые семь месяцев жизни ребенка достаточно одной банки по 800 г на неделю. Позже на 2 недели и от одной до трех недель.

Сколько родители потратят первые семь месяцев на микс? В самом дешевом случае 750 злотых (G) в самом дорогом, чуть более 2200 злотых (S). Тем не менее, не родитель выбирает, какое молоко будет использоваться, а ребенок :). Не каждая квартира подходит ребенку, вам, вероятно, также нужно добавить несколько десятков или даже несколько сотен злотых в случае «поиска» надлежащего модифицированного молока.

Говорят, что в последующие месяцы банок хватит на большее (раз в две недели). С восьми месяцев до года ребенок будет пить смеси почти за 300 злотых или 700 злотых. Говорят, что в последующие месяцы банок хватит на большее (раз в две недели)

Кроме того, если ребенок «будет достаточно любезен», чтобы согласиться на самую дешевую смесь, мы потратим 1050 злотых за первый год жизни. Однако, если ему понадобится больше специализированных продуктов, сумма увеличится почти до 3000 злотых! Это 250 злотых в месяц. С такими суммами стоимость покупки молокоотсоса или даже использования платной лаковой помощи снижается.

Когда ребенку больше года, существует так называемая твердая пища, и стоимость смеси значительно снижается, но она не исчезает. Самый дешевый вариант будет стоить менее 600 злотых (л), а самый дорогой - более 1100 злотых (л). Некоторые производители смесей предлагают пить детям до трех лет, но давайте предположим, что мы спасем наших детей в расчетах 🙂

Некоторые производители смесей предлагают пить детям до трех лет, но давайте предположим, что мы спасем наших детей в расчетах 🙂

Подводя итог: в самом дешевом случае кормление смесью (в течение двух лет) составит почти 1700 злотых, а самое дорогое - 4000 злотых. Конечно, вы можете купить модифицированное молоко, которое я лелею, дешевле (но и дороже). Вы обязательно найдете много лучших целей, на которые вы можете потратить эти деньги.
В конце, у меня есть отличный ответ для вас за все то, что вынюхиваете «долгое» кормление, которое на данный момент всегда закрывает рот комментаторам. Оно не достигает всеобщего благополучия и потребностей ребенка, готовности матери и т. Д. но с финансовыми аргументами это сложно обсуждать. Поэтому, если вы когда-нибудь удивитесь, что все еще кормите, спросите его: «Зачем мне платить за то, что у меня есть бесплатно?» Интересно, что вы ответите 🙂

Кто добровольно принимает решение о таких расходах?
Или, может быть, даже убедить некоторых нерешенных?
Сколько родители потратят первые семь месяцев на микс?
Поэтому, если вы когда-нибудь удивитесь, что все еще кормите, спросите его: «Зачем мне платить за то, что у меня есть бесплатно?