7 способов борьбы с комарами!

  1. Перехитрить злоумышленника
  2. Как защитить себя?
  3. Что еще "мочится" в траве?
  4. Защити себя эффективно!
  5. Что, если насекомые были умнее?

Лето по полной! Неудивительно, что каждый свободный момент, пока не захочешь провести время на лоне природы. Особенно приятными в летнюю жару являются походы к воде, где можно легко охладиться. Однако даже самые приятные моменты могут испортить полчища маленьких, но очень обременительных, гудящих насекомых. Почему и как защищаться от комаров? Какие опасности насекомых скрываются для путешественников? Прочитайте и проверьте сами!

Перехитрить злоумышленника

В Польше насчитывается до 47 видов комаров. Хотя они нападают только на двоих, этого достаточно, чтобы испортить приятную встречу с друзьями на гриле. Женщины несут ответственность за болезненные укусы и жужжание в ухе. Они питаются кровью человека или животного. Самцы довольны нектаром цветов. Эти насекомые привлекают, среди прочего, тепло человеческого тела и влагу, возникающую в результате потоотделения. Для хорошо развитого обоняния у комаров большое воздействие оказывает СО2, содержащийся в выдыхаемом воздухе. В повышенных количествах он высвобождается людьми с большей осанкой тела и человеком во время повышенной физической активности. Запах молочной кислоты, которая выделяется при увеличении движения, также очень заманчив для них. Для комаров люди со «сладким» запахом более привлекательны, что является следствием соотношения выбросов CO2 и молочной кислоты. Поэтому лучше избегать ароматов с цветочными фруктовыми ароматами. Постоянный зуд возникает из-за того, что маленькие укусы оставляют слюну в точке укуса. Содержит обезболивающие и антикоагулянтные средства. Однако они могут обладать сенсибилизирующими свойствами, что, в свою очередь, означает, что место укуса болит сильнее. Хотя в Польше, помимо пузырьков, нам не очень угрожают комары, они являются серьезной проблемой в тропических странах. Малярия, желтая лихорадка, лихорадка денге, менингит - это лишь некоторые из опасных заболеваний, передающихся этими грязевыми существами.

Как защитить себя?

Есть много способов борьбы с комарами. Очень полезной в этой теме является сама природа, которая предоставила нам достаточно хороший арсенал для сдерживания нежелательных гостей. Эфирные масла могут быть очень полезными. Их сильный запах эффективно препятствует нападению комаров. Нашими союзниками могут быть в первую очередь масла:

  • из лемонграсса, гвоздики, эвкалипта, розмарина, тимьяна, базилика, мяты, лаванды, ванили, сосны, цитрусовых.

Их подготовка дома - детская игра. Достаточно налить около 100 мл водки, 10-15 мл выбранного ароматического масла в бутылку с распылителем, а затем тщательно перемешать. Однако следует помнить, что, хотя они являются природными веществами, они могут быть вредными в слишком больших количествах. Также уксус может быть полезен для защиты от комаров. Его сильный характерный запах наверняка отпугнет «непрошеных гостей». Чтобы приготовить отталкивающую смесь уксуса, вареные листья грецкого ореха следует варить в этом веществе. Затем достаточно смазать открытые части тела конкретным образцом. У вас есть балкон или сад? В этом случае стоит рассмотреть предположение о небольшом зеленщике. Некоторые растения выделяют запах, который комары не особенно любят. Среди таких природных репеллентов лидерами являются:

  • женщина-кошка, пеларгония, рубер, мирт, базилик, помидоры (точнее их листья), листья мяты и сладкая репа, также известная как бизонная трава.

Помимо «антимагических» свойств также будет радовать глаз. Если вы не хотите, чтобы кусающие насекомые попадали в дом, вы можете установить нарезанные кусочки лука рядом с окном или повесить листья помидора. Их интенсивный аромат с силой щита защитит нас от раздражающего жужжания над ухом.

Что еще "мочится" в траве?

Менее раздражающими, но, безусловно, не менее опасными являются клещи. Вы можете поймать этих нежелательных наездников, гуляя по лесу, по полям и лугам, а также в центре города! Эти паукообразные врезаются в кожу почти безболезненно. Обычно только через некоторое время вы можете почувствовать зуд или заметить покраснение кожи. Иногда этого момента достаточно, чтобы клещ перенес опасное заболевание. Болезнь Лайма, клещевой энцефалит являются одними из неприятных заболеваний, которые могут стать напоминанием о близкой встрече с этими злоумышленниками.

Защити себя эффективно!

Многочисленные химические репелленты комаров доступны на рынке. Среди широкого спектра репеллентов стоит обратить внимание на те, которые содержат DEET. Это органическое химическое соединение, и его полное химическое название N, N -диэтилтолуамид. Первоначально препараты с этим соединением использовались американской армией во время конфликта во Вьетнаме. Лишь в конце 1950-х годов эта мера стала использоваться в гражданских целях. В настоящее время доступно несколько вариантов репеллентов. Стоит обратить внимание на продукцию компании Магг из-за их эффективности. Мы можем выбирать из специфики как аэрозоля, так и палочки с различным содержанием активного DEET. Они являются надежным способом избавления от насекомых, в том числе от комаров, клещей, мух, мух, мух, слепней (мух), пасти, комаров и клещей. Основным репеллентом является MUGGA спрей с содержанием DEET 9,5%.

Из-за относительно низкой концентрации DEET, дети также могут использовать ее (за исключением детей младше 2 лет). В польских условиях это обеспечивает высокую эффективность в борьбе с насекомыми. Немного более мощный специфичен ролл-мугга с концентрацией DEET 20%. Тем не менее, его использование не рекомендуется для детей в возрасте до 12 лет. Наносится непосредственно на кожу шариком. Следует избегать области вокруг глаз, носа и рта. Не следует использовать его более 2 раз в день.

Особая защита потребуется для борьбы с тропическими насекомыми, которые передают опасные заболевания. Он обеспечит ее шариковый или MUGGA спрей с высокой концентрацией DEET 50%.

Эти репелленты в основном рекомендуются тропическим странам из-за их эффективности. Также в европейском климате они будут отличной защитой при длительном пребывании в этом районе, даже во время рыбалки. Из-за его силы, он не должен использоваться людьми младше 18 лет. Помощь в борьбе с комарами также будет москитные сетки , Они обеспечивают незаменимую защиту от насекомых, что важно ночью.

Что, если насекомые были умнее?

В ситуации, когда избежать укуса было невозможно, могут быть полезны любые косметические средства, которые смягчают последствия нежелательного контакта с насекомыми. Это будет отлично работать MUGGA успокаивающий бальзам , Благодаря ментолу, эвкалипту, алоэ и маслу чайного дерева, он быстро принесет облегчение.

Домашние методы, такие как протирание раздраженного места лимоном, луком и сырым картофелем, также могут помочь. Так называемый раствор пищевой соды с водой также обладает успокаивающими свойствами. Также уксус, благодаря своей кислотной реакции, устраняет зуд. Не задерживайте путешественника! Приготовьтесь к встрече с насекомыми сегодня и начните гоняться за приключением!

Подготовлено: Юстиной Цируликом,

Джек Вольфскин Краков

Что еще "мочится" в траве?
Что, если насекомые были умнее?
Почему и как защищаться от комаров?
Какие опасности насекомых скрываются для путешественников?
Как защитить себя?
У вас есть балкон или сад?
Что еще "мочится" в траве?
Что, если насекомые были умнее?