Почему вы должны будить новорожденного для кормления? Чем дольше ребенок спит, тем меньше он ест

  1. Новорожденный в новом мире
  2. Заворачивать ребенка
  3. Новорожденный получает слишком мало еды
  4. Как разбудить ребенка для кормления или во время кормления?
  5. Разработано на основе "Ешь, веселись, спи" от Луизы ДеСуз
  6. Автор статьи: Kinga

Большинство врачей рекомендуют будить новорожденного ребенка. Почему это так важно?

До тех пор, пока двухмесячный или четырехмесячный младенец будет громко требовать пищи, ребенок может спать для другой порции молока . Это не только случай дети с желтухой или новорожденные с низким весом при рождении. Поэтому большинство врачей, акушерок и экспертов не сомневаются в том, что новорожденного (ребенка до 4-х недельного возраста) следует разбудить для кормления, а когда он засыпает у груди, его следует мотивировать сосать.

В течение 9 месяцев, когда ребенок находится в желудке матери, он привык к систематическим питательным веществам, которые он получает, к которым ему не нужно просить или жаждать. Когда дело доходит до мира, его надевают на грудь не потому, что он голоден, а для естественного стимулирования лактации матери.

Многие эксперты подчеркивают, что частое размещение новорожденного на груди, даже когда ребенок «вежливо спит», а не «создает проблемы» (что часто нравится родителям), имеет решающее значение для его правильного роста и развития. Многие новорожденные начинают чувствовать нормальный голод примерно через неделю после родов.

Новорожденный в новом мире

Не все новорожденные просят еды. Многие из них завалены новым миром, множеством неизвестных раздражителей, и они редко просыпаются. Кроме того, у большой группы есть проблемы с одновременным сосанием и дыханием - это то, чему они должны научиться, поэтому они часто не хотят есть.

Заворачивать ребенка

Новорожденный лучше всего спать, завернутый в одеяло или шишку, потому что таким образом ребенок чувствует себя почти так же, как в животике матери. Проблема в том, что в таких хороших условиях малыш может лениться и действовать так успокаивающе, что ребенок не просыпается один для кормления.

Новорожденный получает слишком мало еды

Новорожденный ребенок, которому не хватает, имеет меньше сил, чтобы высосать молоко из груди своей матери, а следовательно, еще меньше. Проблема углубляется. Причины могут быть разными: недостаточное количество молока и слишком редкое кормление грудью, что может увеличить выработку молока и неэффективное сосание ребенка.

Другой причиной сонливости может быть неправильное приготовление смеси, а именно использование слишком большого количества воды (из-за экономии или из-за ошибок). Серьезны последствия сна во время кормления новорожденным - производство молока уменьшается, а ребенок становится слабее. Вот почему так важно разбудить ребенка для кормления.

Вот почему так важно разбудить ребенка для кормления

Грудного ребенка, если пища не принимается самостоятельно, следует разбудить каждые три часа, а ребенка следует кормить каждые 3,5 часа.

Разве у тебя нет сердца, чтобы разбудить сладко спящего новорожденного?

Вы думаете, что это не имеет смысла?

Многие родители думают так же, как следствие этого ослабленного ребенка, который не получает достаточного количества пищи во время кормления, а только подьяду, вместо того, чтобы правильно питаться. Схема сосания развивается в течение 5-10 минут, затем засыпает и снова просыпается, требуя кормления каждый час.

Как разбудить ребенка для кормления или во время кормления?

  • если вы хотите разбудить новорожденного, вытащите его из пакета и наденьте на спину, обычно детям не нравится это положение, и они начинают махать руками и ногами,
  • в середине кормления, если ребенок засыпает, смените подгузник,
  • если ребенок часто засыпает во время кормления и вскоре сосет, попробуйте кормить новорожденного без одежды в самом подгузнике,
  • не кормите вашего ребенка, завернутого в одеяло - ваш ребенок засыпает быстрее, когда тепло,
  • разбудить ребенка, засыпающего во время кормления, поставить его на спину, пощекотать ноги,
  • протрите лоб ребенка мягким полотенцем, смоченным водой комнатной температуры.

Очень важно кормить ребенка равномерно. Если вы не разбудите ребенка для приема пищи, существует большой риск того, что привычки ребенка будут исправлены, и ребенок будет потреблять больше пищи, чем необходимо, и будет сосать менее эффективно.

Разработано на основе "Ешь, веселись, спи" от Луизы ДеСуз

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: Kinga

Я мама Нормально, не смотреть на ребенка весь день, а думать об истинном благе всей семьи. Я учусь любить себя и других. Я знаю, что смогу добиться этого, только если объединю несколько ролей.

Почему это так важно?
Разве у тебя нет сердца, чтобы разбудить сладко спящего новорожденного?
Вы думаете, что это не имеет смысла?
Как разбудить ребенка для кормления или во время кормления?